• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 170 mq Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena almeno 170 mq Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 170 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 170 mq ultimi 7 giorni" trovati 266 immobili - prezzo medio 1.803 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 250.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF- 1946 Zona Tipano a due passi dalla città ma vicino a tutti i servizi, vendiamo porzione villa bifamiliare di grandi metrature al grezzo. La villa è composta da: tavernetta di circa 55 mq, piano terra con 2 garage e servizi di 56 mq, al primo piano la zona giorno con cucina separata....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq Ultimi 7 giorni:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 172,00 mq cca 2040 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA FRAZ. CALABRINA – Villetta indipendente A pochi minuti da Cesena villetta indipendente su due livelli recentemente ristrutturata. Piano rialzato: ingresso (portico), soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, lavanderia con vasca idromassaggio, bagno con sanitari....

 
 
 
  Casa, CESENA, 399.000 €, 173,00 mq cca 2310 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CARPINETA – CESENA: Villa panoramica con proprietà esclusiva immersa nel verde Nelle prime colline di Cesena, in località di Carpineta, proponiamo in esclusiva un affascinante complesso immobiliare immerso nella quiete della natura, dove il tempo sembra rallentare e lo sguardo si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena almeno 170 mq ultimi 7 giorni'
480.000 € Casa, CESENA, 480.000 €, 175,00 mq
420.000 € Appartamento, CESENA, 420.000 €, 200,00 mq
320.000 € Casa, CESENA, 320.000 €, 176,00 mq
  Appartamento, CESENA, 270.000 €, 194,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Provimm Real Estate propone porzione di Bifamiliare a Villa Chiaviche. La bifamiliare si trova vicino al centro sportivo di Villa Chiaviche e poco distante da negozi e servizi (banche, scuole, farmac .

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 198.000 €, 199,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale e tranquilla di Cesena, San Carlo, proponiamo una casa abbinata terracielo caratterizzata da ambienti ampi e funzionali, pensata per chi desidera comfort, indipendenza e qual Via Castiglione.

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

DIEGARO Nel cuore della località di Diegaro, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1960. Questa proprietà, da ristrutturare, offre ampi spazi e la Via Emilia Ponente, 2629.

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MARTORANO - CESENA Se sei stanco di vivere in un appartamento in condominio, oggi ho la soluzione pronta già libera da subito, una casa con giardino per te e la tua famiglia. La casa è così composta: cucina abitabile con soggiorno per invitare amici, parenti e feste di compleanno,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 470.000 €, 170,00 mq cca 2770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In zona Osservanza, si vende attico al quinto ed ultimo piano con vista sui tetti del Centro Storico di Cesena. L'immobile si sviluppa tutto su un unico livello composto da un ampio ingresso che cond .

 
 
 
  Casa, CESENA, 395.000 €, 170,00 mq cca 2320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

� CESENATICO – Campagna tra Cesenatico e Cesena In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna romagnola, a breve distanza dai principali servizi e dalle città di Cesenatico e Cesena, proponiamo in vendita villetta indipendente completamente ristrutturata, circondata da....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, A richiesta, 170,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Situato in posizione strategica, a due passi dal centro storico di Cesena, dalla Stazione, dalle principali scuole e dal nuovo centro Montefiore, il nuovo complesso residenziale Arborea7 permette di .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 170.000 €, 175,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I SAN MAURO IN VALLEVENDESI ATTIVITÀ ' COMMERCIALE I 200 mq commerciali Proponiamo in vendita, nel cuore del quartiere San Mauro in Valle, locale commerciale situato in posizione di grande passaggio e visibilità . L 'immobile, libero da subito e già predisposto per l 'attivitÃ....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 176,00 mq cca 2050 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena-IPPODROMO: si propone in vendita, in zona residenziale, tranquilla e vicino a tutti i servizi, casa semi indipendente libera su tre lati anni '60 così composta: al piano terra ingresso, soggiorno, cucina abitabile di 15mq e bagno; al primo piano disimpegno, due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - S. Egidio (IS33b): proponiamo, in posizione di forte passaggio, attività di Bar-Pasticceria (comprensivo di tutta l'attrezzatura), locale ristrutturato nel 2011 suddiviso in negozio al pubblico e laboratorio. Comoda posizione in quanto fornito di parcheggio pubblico fronte....

  • negozio CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 180,00 mq cca 1720 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CALISESE - CESENA Dopo tanto tempo ti ho trovato la casa colonica, poco distante da Calisese, con vista su tutta la collina e ti sembra di toccare la torre di Longiano con un dito. La casa può essere ristrutturata o demolita e costruita una nuova soluzione senza vincoli, la casa è....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CASE FINALI: in zona tranquilla e residenziale, a pochi km da Cesena proponiamo villetta a schiera di NUOVA COSTRUZIONE ad alto risparmio energetico con ampio giardino ad angolo. L'abitazione è disposta su tre livelli: al piano terra troviamo l'ingresso dell'abitazione su soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA OSPEDALE - Scopri la tua nuova casa nel cuore di un quartiere dotato di tutti i servizi essenziali. Questa villetta a schiera, situata in posizione servita, si sviluppa su due piani e offre ampi spazi per vivere in totale comfort. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 230.000 €, 168,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-SAN CARLO: in zona residenziale e servita, proponiamo appartamento al piano primo in contesto bifamiliare e con giardino privato. Ristrutturato internamente e dotato di un impianto fotovoltaico installato nel 2021 di 6 kW, più due batterie di accumulo da 5,5 kW l'una. .

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 168,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: in zona servita, a 5 minuti a piedi dall'ospedale proponiamo casa indipendente da ristrutturare. La casa al momento è composta da un luminoso ingresso che ci porta alle altre stanze della casa, quali: cucina, tre camere da letto ed il bagno finestrato. Al piano interrato troviamo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 182,00 mq cca 2640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera libera su 3 lati di oltre 180 metri commerciali. Internamente la villetta è cosi composta: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta. L’ingresso si....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 183,00 mq cca 1910 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASE MISSIROLI di Cesena (CSC390) VILLINO indipendente. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 185,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in vendita in nuova costruzione Porzione di Villa con ampio giardino L'immobile è composto al piano terra da cucina, soggiorno, due camere da letto, bagno e garage. Al piano superiore ulteriori due camere da letto e bagno. Il tutto abbinato da ampi portici....

 
 
 
  Casa, CESENA, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva casa abbinata con ingresso indipendente. Torna disponibile l'immobile a seguito di una trattativa non conclusa! Immobile sito a Sant'Egidio, in zona residenziale, vicinissima a negozi, servizi, scuole, posta e parrocchia, nei pressi di fermata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 185,00 mq cca 2600 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SANT’EGIDIO: In zona residenziale tra le più ambite ed ubicata in posizione riservata ma adiacente a tutti i principali servizi e comodamente accessibile da qualsiasi direzione, proponiamo soluzione indipendente in fabbricato bifamiliare abbinata a un lato, attualmente oggetto di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 185,00 mq cca 2870 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273a): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello delle stesse è OTTIMO ). La porzione di bifamiliare è così composta: PIANO TERRA:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 167,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, nel quartiere San Rocco di Cesena, proponiamo una porzione di bifamiliare edificata negli anni ’50 e nel tempo rivista, mantenuta in buono stato e con interessanti possibilità di miglioramento grazie alle attuali agevolazioni per la ristrutturazione.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 460.000 €, 167,00 mq cca 2750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera angolare dalle generose dimensioni. Internamente le villette risultano cosi composte: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, CESENA, 455.000 €, 190,00 mq cca 2400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena zona Ospedale: In vendita a Cesena, una splendida villetta a schiera che coniuga perfettamente eleganza e funzionalità. Costruita nel 1994, questa dimora si presenta in condizioni ottime e si sviluppa su quattro piani, offrendo una superficie totale di circa 190 mq commerciali.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | SAN GIORGIO Casa Bifamiliare | 5 Locali | 190 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 178,00 mq cca 2190 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.A3-124RS1 A Calabrina di Cesena, Noi Immobiliare vende, in zona centrale, villa indipendente con ampia corte e garage di 99 mq. L'abitazione è così composta: piano rialzato con soggiorno, cucina .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 261)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>