• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni" trovati 287 immobili - prezzo medio 1.820 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 820.000 €, 260,00 mq cca 3150 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA' SAN TOMASO - PRIME COLLINE DI CESENA - BELLISSIMA VILLA completamente ristrutturata nel 2001 con una particolare attenzione al recupero dei materiali originali e circondata a 360° da un bel giardino curato. Il terreno di proprietà circostante di circa 6,5 ettari, è coltivato....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 335.000 €, 260,00 mq cca 1290 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena lato Mare. Casa indipendente abbinata ai lati IN OTTIME CONDIZIONI, di comoda metratura e attualmente già impostata per due nuclei familiari, con due ingressi indipendenti: - BILOCALE al piano Rialzato - QUADRILOCALE con mansarda al piano superiore. Al piano Seminterrato locali....

  • casa CESENA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 335.000 €, 260,00 mq cca 1290 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena lato Cesenatico - adiacenze Ponte Pietra (CSC455): Proponiamo in Vendita porzione di bifamiliare ristrutturata nel 1990, per offrire un’esperienza abitativa "Premium". La casa ridefinisce il concetto di risparmio energetico, grazie a un impianto fotovoltaico da 2,8 kW con caldaia....

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 470.000 €, 260,00 mq cca 1810 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una Casa Indipendente su quattro lati da completare con quasi 1 ettaro di terreno questa è la soluzione che fa per te! Ci troviamo nella prima periferia di Cesena, più precisamente a San Giorgio, quartiere ben collegato e accessibile a tutti i servizi principali.....

 
 
 
  Casa, CESENA, A richiesta, 260,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A San Tomaso, vendesi villa completamente ristrutturata nel 2001 con particolare attenzione al recupero dei materiali originali con travi a vista e particolari di tavelle e pietra ed è circondata da .

 
 
 
  Casa, CESENA, 325.000 €, 265,00 mq cca 1230 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - Oriola - In posizione molto tranquilla, a 10 minuti dal centro cittadino e cullata dalla serenità della collina, presentiamo in vendita ottima casa indipendente dagli spazi importanti e in ottime condizioni strutturali, funzionali ed estetiche. Edificata nel 1994 la casa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 465.000 €, 266,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO Casa abbinata | 8 Locali | 230 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 269,00 mq cca 1300 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO IN FIUME casa indipendente anni 70 con doppio garage e deposito attrezzi + ripostigli, immersa nel verde, con corte pertinenziale di mq. 2000. L'immobile è caratterizzato da ampi spazi e il contesto garantisce la massima tranquillità con tutti i servizi e il centro del....

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 270,00 mq cca 930 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-ROVERSANO: Circondato dal verde delle colline romagnole e a pochi minuti da Cesena, si vende una casa colonica non vincolata di circa 270 mq da demolire e ricostruire ed una attrezzaia di circa 50mq. L'immobile può essere anche spostato all'interno della proprietà. Completano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 185.000 €, 270,00 mq cca 690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Gattolino - casa colonica non vincolata completamente da ristrutturare o ricostruire con terreno di superficie compresa fra mq 2000 e mq. 4000. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 438.000 €, 270,00 mq cca 1620 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle campagne di Cesena è disponibile una villa singola con giardino e terreno. Questa casa indipendente offre spazi accoglienti e funzionali, distribuiti su due livelli. La villa si presenta in ottime condizioni, le rifiniture sono curate e presenta uno stile ricercato. L' ampio....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 270,00 mq cca 1960 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

TERRACIELO CON DUE APPARTAMENTI E NEGOZIO CASA SEMI-INDIPENDENTE CESENA - CENTRO STORICO Terracielo - 8 Locali - 270 Mq comm. li - Rif. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 545.000 €, 272,00 mq cca 2000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESEN - SAN VITTORE L'Agenzia Pianeta Casa, da oltre 20 anni opera con passione e dedizione nel mercato immobiliare e ti presenta una splendida casa indipendente. Tra cielo, natura e silenzio: la tua oasi fuori dal tempo. A pochi minuti dal centro abitato, circondata da filari e distese....

 
 
 
  Casa, CESENA, A richiesta, 270,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In zona ospedale vendesi villa anni '70, con una superficie commerciale di circa 270 mq, questa proprietà offre ampi spazi da personalizzare secondo le vostre esigenze. Al piano terra troviamo utili Via Fiorenzuola.

 
 
 
  Casa, CESENA, 280.000 €, 276,00 mq cca 1010 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella prima campagna di Cesena, proponiamo in vendita casa indipendente costruita alla fine degli anni ’60, disposta su due livelli fuori terra e circondata da oltre 1.000 mq di giardino privato, con ulteriori 5.300 mq di terreno agricolo adiacente. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 330.000 €, 278,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA San Vittore Immerso nel suggestivo paesaggio delle prime colline cesenati, tra le località di San Vittore e San Carlo, si presenta un'opportunità unica: un villino allo stato grezzo che promette di diventare la dimora che hai sempre desiderato. La sua posizione privilegiata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 295.000 €, 278,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

� Cesena – Località Calabrina Proponiamo in vendita proprietà indipendente dalle ampie metrature, situata in posizione strategica lungo la via principale per Cervia. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 190.000 €, 279,00 mq cca 680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CALISESE. A circa 2 km dal paese in zona agricola tranquilla, panoramica e verdeggiante ai piedi della collina, si vende una casa colonica risalente ai primi del 1900, di interesse storico testimoniale del tipo cesenate-riminese, quindi soggetta a restauro e risanamento conservativo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 800.000 €, 280,00 mq cca 2860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa indipendente di 280 mq. a Calisese di Cesena. Disposta su due livelli, immersa in un tranquillo giardino privato ideale per momenti di relax e convivialità. Questa proprietà unica nel suo genere offre 3 ampie camere da letto, 3 eleganti bagni e uno spazio abitativo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 300.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAnt'Egidio proponiamo In vendita due case indipendenti da ristrutturare con terreno edificabile di 1280 mq. Le due abitazioni esistenti misurano rispettivamente mq. 130 e mq. 150. Ciascuna abitazione è costituita da due appartamenti indipendenti. Le superfici sono tali da supportare....

 
 
 
  Casa, CESENA, 385.000 €, 280,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - frazione Capannaguzzo - via Violetto - Vendesi casa singola con 3000 mq di terreno. Al piano terra cucina, soggiorno, bagno, cantina, e portico verandato. Al piano primo: cucina abitabile, ampio soggiorno con camino, tre camere matrimoniali ed un bagno, ampi balconi, garage....

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 282,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena (CSC439), ubicata tra la Calabrina e Capannaguzzo, proponiamo casa singola in buone condizioni d'uso, disposta su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA ampio ingresso, cucina-soggiorno-pranzo (mq 35,50), disimpegno, bagno, lavanderia, vano sottoscala, garage, ampio locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 287,00 mq cca 560 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - Centro Urbano ( ATVC42 ): Sei pronto a trasformare il tuo sogno in realtà ? Questa è la tua occasione per prendere in mano una rinomata attività di gastronomia e supermercato, situata nel pulsante cuore della città . – COSA RENDE QUESTA OPPORTUNITA’ UNICA: - Posizione....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 520.000 €, 288,00 mq cca 1810 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA CON GIARDINO, GARAGE E POSTO AUTO VIA ANCONA – In zona Via Ancona, ottimamente servita e a pochi passi da tutti i principali servizi, aree verdi e centro, proponiamo villetta abbinata di generosa metratura, perfetta per chi cerca spazi comodi e versatilità. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, CESENA, 850.000 €, 289,00 mq cca 2940 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Alle porte di cesena, lato collinare, a soli cinque minuti d'auto dal centro città. Bella villa costruita negli anni '90 su di un lotto di oltre 2.500 mq. Disposta su piani sfalsati di oltre 150 mq ciascuno, oltre ad uno studio con terrazzo al piano mansardato. Il progettista ha dato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 300.000 €, 290,00 mq cca 1030 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN CARLO casa indipendente di civile abitazione composta da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, tre camere da letto al piano terra; al piano primo altre quattro camere da letto con bagno e terrazzo. Completano la proprietà un garage, uno sgombero uso deposito + ampi servizi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 680.000 €, 290,00 mq cca 2350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MYHAUS IMMOBILIARE CESENA - IPPODROMO Questa elegante villa, recentemente oggetto di una completa ristrutturazione, si presenta in condizioni eccellenti, valorizzata da dettagli curati e finiture di alta qualità. Distribuita su più livelli, l’abitazione offre ambienti ampi e ben organizzati.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 490.000 €, 290,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA lato Sud-Est direzione mare, si vende una villa allo stato grezzo avanzato di ampia superficie. L' abitazione tutta su unico livello e composta da un ingresso da portico disposto su tre lati del fabbricato, soggiorno-pranzo di 90,00 mq, cucina abitabile, tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 600.000 €, 292,00 mq cca 2060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi prestigiosa villa abbinata ad un lato, in esclusiva, nel cuore di cesena, disposta su 4 livelli di circa 80 mq ciascuno oltre a cantina interrata di altri 80 mq, dotata di ascensore interno, ottime finiture, pronta per essere abitata. Ingresso al piano rialzato, ampio salone,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 295,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena Centro Storico (VSC506) edificio a schiera: in una delle più belle vie del centro storico di Cesena, proponiamo in vendita un edificio a schiera di grande charme, inserito in un contesto storico di edifici del 1400, completamente ristrutturato nel 2000, con un successivo intervento....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 450.000 €, 165,00 mq cca 2730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A Ponte Abbadesse, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile dispone di elegante soggiorno con zona pranzo e parquet in legno Via Padre Genocchi.

  • vendita appartamento CESENA