• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni" trovati 286 immobili - prezzo medio 1.820 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CASE FINALI: in zona tranquilla e residenziale, a pochi km da Cesena proponiamo villetta a schiera di NUOVA COSTRUZIONE ad alto risparmio energetico con giardino e terrazzo L'abitazione è disposta su tre livelli: al piano terra troviamo l'ingresso dell'abitazione su soggiorno,....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 2230 Cesena zona Calabrina vendiamo casa singola che si sviluppa su due piani in zona silenziosa, ma vicino a tutti i servizi. La casa ha subito una ristrutturazione nel 2016 riguardante gli impianti elettrico e idrico. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367061 - Casa indipendente con giardino venduta arredata come foto, box auto triplo, magazzino, sala, cucina abitabile, lavanderia, bagno, mansarda con bagno, cameretta, studio, saletta, ripostigli, ottimi materiali utilizzati. Predisposizione per l'aria condizionata. sfbc. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena almeno 160 mq ultimi 7 giorni'
430.000 € Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq
390.000 € Casa, CESENA, 390.000 €, 178,00 mq
523.000 € Appartamento, CESENA, 523.000 €, 162,00 mq
  Appartamento, CESENA, 450.000 €, 165,00 mq cca 2730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A Ponte Abbadesse, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile dispone di elegante soggiorno con zona pranzo e parquet in legno Via Padre Genocchi.

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 470.000 €, 170,00 mq cca 2770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In zona Osservanza, si vende attico al quinto ed ultimo piano con vista sui tetti del Centro Storico di Cesena. L'immobile si sviluppa tutto su un unico livello composto da un ampio ingresso che cond .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, A richiesta, 170,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Situato in posizione strategica, a due passi dal centro storico di Cesena, dalla Stazione, dalle principali scuole e dal nuovo centro Montefiore, il nuovo complesso residenziale Arborea7 permette di .

 
 
 
  Casa, CESENA, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIORGIO di CESENA( BTC289 ):.. . Scoprite il potenziale illimitato di questa BIFAMILIARE situata nella splendida campagna circostante la città di Cesena, in direzione mare e a pochi passi dai servizi essenziali di prima necessità. La villa interamente realizzata ad esclusione....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone Villette a schiera in zona residenziale a Case Finali, vicino a tutti i servizi e circondate da aree verdi. Disposta su tre livelli. Al piano interrato si trova cantina con taverna di 15 mq e garage doppio di 30 mq. Al piano terra si trova ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 423.000 €, 162,00 mq cca 2610 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN MAURO in VALLE ultime possibilità abitative di assoluto pregio in palazzina di nuova costruzione con consegna Dicembre 2025/Gennaio 2026. All'interno gli immobili dispongono di una sala di o Via Ancona 1, 290.

 
 
 
  Casa, CESENA, 225.000 €, 162,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - PIEVESESTINA A Pievesestina di Cesena, in una zona fornita da tutti i servizi, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una casa indipendente circondata dal proprio giardino: una soluzione che conserva il fascino delle case di una volta, quelle pensate per accogliere,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 255.000 €, 165,00 mq cca 1550 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 2467 - Cesena, situata nella tranquilla e ricercata zona di Pievesestina, a pochi minuti dal centro di Cesena, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare costruita nel 1992. Con una superficie totale di 165 mq distribuiti su tre livelli, questo immobile è ideale....

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 350.000 €, 166,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I CENTRO STORICO:Ristorante I 203 mq commercialiNel cuore pulsante del centro storico di Cesena, proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale che si affaccia direttamente sulla suggestiva Piazza Amendola. L 'immobile, che ospita il rinomato ristorante Sangiò, si sviluppa....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 205.000 €, 166,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e servita, vicino al centro città, proponiamo in vendita la nuda proprietà di una casa indipendente abbinata su un lato, ideale per chi desidera ampi spazi, autonomia e comfort a pochi minuti dai principali servizi. L’abitazione si sviluppa su più livelli ed è così....

 
 
 
  Casa, CESENA, 415.000 €, 166,00 mq cca 2500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale esclusiva, all’interno di una piazza tranquilla e circondata dal verde nel cuore di San Mauro in Valle, proponiamo una villetta a schiera degli anni 2000, mantenuta in condizioni impeccabili e pronta ad accogliere il suo nuovo proprietario. La soluzione, completa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 167,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, nel quartiere San Rocco di Cesena, proponiamo una porzione di bifamiliare edificata negli anni ’50 e nel tempo rivista, mantenuta in buono stato e con interessanti possibilità di miglioramento grazie alle attuali agevolazioni per la ristrutturazione.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 460.000 €, 167,00 mq cca 2750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera angolare dalle generose dimensioni. Internamente le villette risultano cosi composte: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, CESENA, 230.000 €, 168,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-SAN CARLO: in zona residenziale e servita, proponiamo appartamento al piano primo in contesto bifamiliare e con giardino privato. Ristrutturato internamente e dotato di un impianto fotovoltaico installato nel 2021 di 6 kW, più due batterie di accumulo da 5,5 kW l'una. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 168,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: in zona servita, a 5 minuti a piedi dall'ospedale proponiamo casa indipendente da ristrutturare. La casa al momento è composta da un luminoso ingresso che ci porta alle altre stanze della casa, quali: cucina, tre camere da letto ed il bagno finestrato. Al piano interrato troviamo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MARTORANO - CESENA Se sei stanco di vivere in un appartamento in condominio, oggi ho la soluzione pronta già libera da subito, una casa con giardino per te e la tua famiglia. La casa è così composta: cucina abitabile con soggiorno per invitare amici, parenti e feste di compleanno,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 395.000 €, 170,00 mq cca 2320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

� CESENATICO – Campagna tra Cesenatico e Cesena In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna romagnola, a breve distanza dai principali servizi e dalle città di Cesenatico e Cesena, proponiamo in vendita villetta indipendente completamente ristrutturata, circondata da....

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF- 1946 Zona Tipano a due passi dalla città ma vicino a tutti i servizi, vendiamo porzione villa bifamiliare di grandi metrature al grezzo. La villa è composta da: tavernetta di circa 55 mq, piano terra con 2 garage e servizi di 56 mq, al primo piano la zona giorno con cucina separata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 172,00 mq cca 2040 €/m2