• GoHome Professional
immobiliari capriano del colle più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari capriano del colle più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari capriano del colle più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari capriano del colle più piccolo" trovati 71 immobili - prezzo medio 1.301 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 265.000 €, 360,00 mq cca 740 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

A Capriano del Colle proponiamo in vendita a reddito un ufficio con una superficie totale di 160 mq. L'immobile è caratterizzato da tre locali al piano terra con un'altezza di 3 mt, caratterizzati da Via giuseppe Garibaldi, 19.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico di Capriano del Colle, proponiamo un grazioso bilocale al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in un contesto centrale, comodo e con costi di gestione minimi. La posizion Piazza Giuseppe Mazzini, 7.

  • Cerca simili a immobiliari capriano del colle più piccolo:
  • vendita appartamento CAPRIANO DEL COLLE
 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Capriano del Colle – Primo piano – Zero spese – A pochi km da Brescia Nel cuore autentico di Capriano del Colle, proponiamo un grazioso bilocale al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in un contesto centrale, comodo e con costi di gestione minimi. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari capriano del colle più piccolo'
650.000 € Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 650.000 €, 1000,00 mq
152.900 € Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 152.900 €, 82,00 mq
175.000 € Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 175.000 €, 82,00 mq
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale libero e di piena proprietà, inserito in un contesto residenziale e commerciale ben visibile e di forte passaggio, contraddistinto dalla presenza di varie attività commerciali. La soluzione si sviluppa su 68 mq al piano terra ed....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino privato a Capriano del Colle In zona residenziale tranquilla, all’interno di un contesto di sole due unità, bilocale recente al piano terra, ideale per chi cerca indipendenza, comfort e spazi esterni da vivere. L’abitazione si distingue per la sua luminosità....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 147.000 €, 86,00 mq cca 1710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CAPRIANO DEL COLLE: in piccolo contesto residenziale di sole sei unità abitative centrale al paese, vicino alle scuole ed ad un grazioso parco condominiale, proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale situato a piano rialzato. L'ingresso si apre su un soggiorno luminoso con....

  • trilocale CAPRIANO DEL COLLE
 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 220.000 €, 109,00 mq cca 2020 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Capriano del colle, ai piedi del Monte Netto, in zona residenziale, tranquilla e circondata dal verde, strada chiusa solo per i residenti, proponiamo in residence composto da poche unità abitative, Via Santa Maria Crocifissa di Rosa.

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di proporre in vendita un 'elegante porzione di casa inserita nell 'esclusivo contesto residenziale Corte San Giorgio, immerso nel verde e nella tranquillità di Capriano del Colle.L 'immobile, attualmente suddiviso in due bilocali con ingressi....

  • casa CAPRIANO DEL COLLE in vendita
 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di proporre in vendita un’elegante porzione di casa inserita nell’esclusivo contesto residenziale Corte San Giorgio, immerso nel verde e nella tranquillità di Capriano del Colle. L’immobile, attualmente suddiviso in due bilocali con ingressi indipendenti,....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Capriano del colle, ai piedi del Monte Netto, in zona residenziale, tranquilla e circondata dal verde, strada chiusa solo per i residenti, proponiamo in residence composto da poche unità abitative, utilizzo in comune della piscina, proponiamo: trilocale a piano terra con vasto giardino....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

CAPRIANO DEL COLLE: proponiamo in vendita porzione di casa cielo-terra in contesto residenziale sviluppata su due livelli. L'immobile con ingresso indipendente è composto a piano terra da un'ampia zo Piazza Mazzini, 1.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della piazza principale di Capriano del Colle, proponiamo interessante soluzione composta da 2 appartamenti bilocali situati al primo piano di un contesto ben posizionato e comodo a tutti i Piazza Giuseppe Mazzini, 7.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 163.000 €, 123,00 mq cca 1330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CAPRIANO DEL COLLE: in bifamiliare proponiamo ampio appartamento trilocale situato a piano primo ed ultimo con ingresso indipendente dal piano terra che garantisce privacy e autonomia. Giardino di proprietà di circa 300 mq, uno spazio verde privato dove poter trascorrere piacevoli....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 195.000 €, 127,00 mq cca 1540 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale libero e di piena proprietà, inserito in un contesto residenziale e commerciale ben visibile e di forte passaggio, contraddistinto dalla presenza Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 187.000 €, 132,00 mq cca 1420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CAPRIANO DEL COLLE: proponiamo ampio appartamento trilocale situato a piano rialzato con doppio ingresso indipendente con giardino di oltre 300 mq offrendo uno spazio verde perfetto per momenti di relax o attività all'aperto. La soluzione è composta da soggiorno, cucina separata abitabile,....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 299.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di proporre in vendita un’elegante porzione di casa inserita nell’esclusivo contesto residenziale Corte San Giorgio, immerso nel verde e nella tranquillità di Cap Via Trento.

  • villa CAPRIANO DEL COLLE
 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 347.000 €, 140,00 mq cca 2480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo attico a Capriano del colle sulla bellissima collina che sovrasta il centro del paese in via dei ronchi, la zona residenziale più esclusiva e ben abitata del montenetto, in piccolo e lussuso contesto di recente costruzione del 2018, grande appartamento quadrilocale come nuovo....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 259.000 €, 141,00 mq cca 1840 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CAPRIANO DEL COLLE: in esclusivo e tranquillo contesto residenziale con piscina si propone in vendita comodo appartamento trilocale a piano terra ideale per chi cerca comfort e praticità. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno con accesso diretto al grande loggiato vivibile, perfetto....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 42.000 €, 150,00 mq cca 280 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

PORZIONE and quot;TERRA-CIELO and quot; DI AMPIE DIMENSIONI POSTA IN ZONA CENTRALE DEL PAESE, ORA NON ABITABILE E NECESSARIAMENTE DA RISTRUTTURARE. IL FABBRICATO E' DISPOSTO SU DUE LIVELLI PER COMPLESSIVI 7 VANI OLTRE AD INGRESSO E CORRIDOI, LOCALE CANTINA, PORTICO (POSTO AUTO), LOGGIATO....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 219.000 €, 152,00 mq cca 1440 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

"AFFARE" VILLETTA SINGOLA CON GIARDINO A CAPRIANO DEL COLLE HOUSE B&B Agenzia Immobiliare Di AZZANO MELLA, VENDE a Capriano Del Colle alle pendici del Monte Netto a 10 Km da Brescia. VILLA UNIFAMILIARE così composta: sala, cucina abitabile, corridoio, veranda bagno portico e giardino....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 195.000 €, 157,00 mq cca 1240 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE/UFFICIO CON MAGAZZINO E 8 PARCHEGGI LOCALE COMMERCIALE, OTTIMO ANCHE COME UFFICIO - IN VENDITA A "195000" "CONTESTO: L'immobile è sito a Fenili Belasi frazione di Capriano Del Colle, della provincia di Brescia in Lombardia. Si trova a circa 50 m dalla strada provinciale....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 99.000 €, 166,00 mq cca 600 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

CAPRIANO DEL COLLE: proponiamo in vendita porzione di casa cielo-terra disposta su tre livelli parzialmente da ristrutturare, perfetta per chi desidera personalizzare la propria abitazione. L'immobil Piazza Mazzini, 1.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 349.000 €, 174,00 mq cca 2010 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo attico a Capriano del colle sulla bellissima collina che sovrasta il centro del paese in via dei ronchi, la zona residenziale più esclusiva e ben abitata del montenetto, in piccolo e lussuso Via dei Ronchi.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 489.000 €, 175,00 mq cca 2790 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

In elegante zona residenziale proponiamo villa bifamiliare di prossima realizzazione, progettata secondo i più elevati standard costruttivi e tecnologici, in classe energetica A4. L'abitazione offre spazi moderni, luminosi e funzionali, con zona giorno open-space, affacciata sul giardino....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 499.000 €, 181,00 mq cca 2760 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 450.000 €, 202,00 mq cca 2230 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Capriano del Colle, in una delle zone più esclusive e ricercate, nella prestigiosa posizione del Monte Netto, proponiamo in vendita esclusiva splendida villa inserita in elegante contesto condominiale. L’abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo:....

 
 
 

06.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 450.000 €, 210,00 mq cca 2140 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

Bella villa indipendente a soli 20 minuti dal lago di garda e a ca 15 minuti da lago d Iseo. Dotazione: grande soggiorno, (ca 50mq) cucina abitabile, due bagni tre camere da letto di grandi dimensioni. Riscaldamento (metano) a pavimento, climatizzazione, impianto di allarme. Possibile....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 130.000 €, 211,00 mq cca 620 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

RUSTICO IN VENDITA A CAPRIANO DEL COLLE Proponiamo in vendita porzione di casa completamente al rustico. Impianto idraulico, elettrico, serramenti, facciata da realizzare; A piano terra possibilità di creare ampia zona giorno con cucina separata abitabile e bagno di servizio; Al primo....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 545.000 €, 212,00 mq cca 2570 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

È con grande piacere che presentiamo questa PRESTIGIOSA VILLA bifamiliare situata a soli 12 chilometri dal cuore pulsante della città . Costruita nel 2021 con le più avanzate TECNOLOGIE e rifinita co Via Chiesa, 51.

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 474.000 €, 150,00 mq cca 3160 €/m2

14.12.2019.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDO VILLA IN VIA DEI RONCHI SUL MONTE NETTO IN CLASSE ENERGETICA "A++"- LA VILLA PUO' AVERE LO STILE TRADIZIONALE O MODERNO A SECONDO DEI PROPRIE ESIGENZE E DEI PROPRI GUSTI PER CIO' PERSONALIZ Via dei Ronchi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 68)

<< <1 2 3> >>