• GoHome Professional
immobiliari ballabio più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ballabio più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ballabio più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari ballabio più piccolo" trovati 94 immobili - prezzo medio 1.483 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BALLABIO, 1.500.000 €, 1340,00 mq cca 1120 €/m2

20.09.2020.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda con la provinciale, direttamente sulla strada con comodi parcheggi, vendiamo capannone industriale di mq 1200 completamente indipendente con doppio accesso carraio al lotto. Attua Via Provinciale.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio più piccolo:
  • superfici commerciali BALLABIO
 
 
 
  Garage, BALLABIO, 20.000 €, 30,00 mq cca 670 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ballabio superiore (LC), zona chiesa, proponiamo in vendita un box singolo di 15 mq e un posto auto di 16 mq. Posti all'interno di un parcheggio privato, con comoda rampa e cancello elettrico le solu via alla Parrocchia.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di due vani più servizi, composto da un ingresso/disimpegno, soggiorno/cottura, cameretta, bagno e terrazzino. L’appartamento è stato rinnovato nel 2021, con rifacimento del bagno, dell’ Via Aldo Moro, 8.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio più piccolo:
  • appartamento BALLABIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ballabio più piccolo'
A richiesta Casa, BALLABIO, <i>A richiesta</i>, 1500,00 mq
105.000 € Appartamento, BALLABIO, 105.000 €, 49,00 mq
110.000 € Superfici commerciali, BALLABIO, 110.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, BALLABIO, 71.000 €, 40,00 mq cca 1780 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 590 - Proponiamo in vendita a Ballabio un bilocale al secondo piano, perfetto per chi desidera un’abitazione raccolta, luminosa e senza spese fisse da gestire. Inserito in uno stabile tranquillo Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 577 - Rif. 577: Nel cuore del centro storico e caratteristico di Ballabio, all’interno di una deliziosa corte riservata composta da poche unità, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al primo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’ingresso....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BALLABIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 130.000 €
04.12.2025 - 120.000 €
24.01.2026 - 115.000 €
09.03.2026 - 110.000 €

26.10.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 50 metri quadrati al piano terra di una struttura condominiale disposta su quattro livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione misura circa....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 79.000 €, 51,00 mq cca 1550 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

*PIANI RESINELLI* E-STATE AL FRESCO! A 20 minuti da Lecco ed 1 ora da Milano, arriviamo in questa località da sempre amata, perchè considerata oasi di pace e tranquillità, dove poter trascorrere peri Via Piani Resinelli, 38.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO - nelle vicinanze del centro, proponiamo appartamento al piano terra, completamente arredato. L'immobile è composto da un ingresso direttamente nel soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, un bagno e due balconi. Cantina al piano interrato e due porzioni di sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 77.000 €, 52,00 mq cca 1480 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ballabio Superiore * In zona ben servita ed adiacente al centro paese proponiamo in vendita grazioso appartamento, oggetto di recente ristrutturazione ed arredato con gusto. Posto al terzo piano serv Via Ugo Bartesaghi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 52.000 €, 52,00 mq cca 1000 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

BALLABIO SUPERIORE - E...STATE IN VALSASSINA!! In contesto condominiale tranquillo ed immerso nel verde proponiamo in vendita grazioso bilocale in stile montano, ideale per una coppia o come casa vac Via Piani Resinelli.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

PIANI RESINELLI - A DUE PASSI DA BALLABIO E LECCO * Bilocale con box, giardino esclusivo e camino * In posizione strategica nella parte bassa dei Piani Resinelli, comodissima per raggiungere Ballabio e Lecco, proponiamo in piccola palazzina ordinata un accogliente bilocale perfetto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BALLABIO, 100.000 €, 55,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 124.000 €
24.03.2026 - 120.000 €
09.04.2026 - 115.000 €
25.04.2026 - 110.000 €
07.05.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 100.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Ballabio Nel cuore di Ballabio, in posizione tranquilla e ben servita, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per via ugo bartesaghi , 6.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 100.000 €, 56,00 mq cca 1790 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento totalmente ristrutturato ed arredato in vendita a Ballabio Nel cuore di Ballabio, in posizione tranquilla, riservata e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera una soluzione moderna,....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ZONA RESIDENZIALE - IMMOBILE A REDDITO - Se non hai bisogno della disponibilità immediata, e non desideri lasciare in banca i tuoi risparmi, questa è la soluzione che fa per te. Ti proponiamo un immobile attualmente locato, che ti garantisce una rendita mensile sicura. In....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 68.000 €, 65,00 mq cca 1050 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in zona Ballabio superiore un'accogliente appartamento al secondo piano senza ascensore. L'immobile è composto da: - ingresso con cucina abitabile, disimpegno che conduce alla zona notte c .

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO ATTICO/OPEN SPACE con Terrazza EURO 110.000,00 RIF.: 506 BALLABIO in zona inferiore , adiacente al centro e immersa nel verde , proponiamo in vendita Attico posto al secondo e ultimo piano , Via Provinciale.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio più piccolo:
  • attico BALLABIO
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Bilocale con Giardino Privato e Ingresso Indipendente. Cerchi una soluzione che unisca indipendenza, comfort e praticità? Questo ampio bilocale è la risposta perfetta, sia come nido per una Via Provinciale.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all’interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condomini Via Provinciale.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all'interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condominiali, proponiamo in vendita un generoso bilocale che coniuga perfettamente la tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 205.000 €, 75,00 mq cca 2730 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO, via Fiume, in zona residenziale immersa nel verde a pochi passi dal centro paese, in piccolo complesso immobiliare. Accogliente APPARTAMENTO ristrutturato sito al piano terra, caratterizzato da un’eccellente vivibilità degli spazi esterni. L'ingresso conduce a un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ballabio zona centrale - In grazioso condominio adiacente al centro proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo ed ultimo piano, servito da ascensore, composto da ingresso, angolo cottura, soggiorno con camino ed accesso al panoramicissimo terrazzo abitabile; zona....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 139.000 €, 78,00 mq cca 1780 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ballabio zona centrale - In grazioso condominio adiacente al centro proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo ed ultimo piano, servito da ascensore, composto da ingresso, angolo co Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 207.000 €, 80,00 mq cca 2590 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ADIACENTE AL CENTRO. In piccolo contesto di sole 8 unità abitative, immerso nel verde proponiamo appartamento completamente ristrutturato. Posto a piano terra è composto da ingresso, angolo cottura, ampio soggiorno dal quale si accede al porticato ed al giardino di proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 223.000 €, 82,00 mq cca 2720 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Ballabio, in via chiusa e silenziosa lontana dai rumori del traffico, si trova questo caratteristico appartamento mansardato al piano primo di una villa esclusiva ristrutturata con cura, composta da quattro unità abitative. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno con....

  • Cerca simili a immobiliari ballabio più piccolo:
  • quadrilocale BALLABIO
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 221.000 €, 82,00 mq cca 2700 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Ballabio, in via chiusa e silenziosa lontana dai rumori del traffico, si trova questo caratteristico appartamento mansardato al piano primo di una villa ristrutturata con cura, composta da quattro unità abitative. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno con camino, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 85,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ZONA CENTRO. Inserito in contesto condominiale di recente ristrutturazione proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, così composto: ingresso, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, particolare soggiorno in stile montano, con caminetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 205.000 €, 85,00 mq cca 2410 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

BALLABIO, via Fiume, in zona residenziale immersa nel verde a pochi passi dal centro paese, in piccolo complesso immobiliare. Accogliente APPARTAMENTO ristrutturato sito al piano terra, caratterizzat .

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 45.000 €, 90,00 mq cca 500 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808775 – Riferimento Agenzia Rif. 257R – RUSTICO in vendita a Ballabio.\nPosto nel vecchio nucleo del rione di Ballabio Superiore.\nSoluzione indipendente completamente al rustico disposta su due livelli. \nAl piano terra con accesso da Via ... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari ballabio più piccolo:
  • vendita casa BALLABIO
 
 
 
  Casa, BALLABIO, 45.000 €, 90,00 mq cca 500 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10716690 – Riferimento Agenzia Rif. 257R – RUSTICO in vendita a Ballabio. Posto nel vecchio nucleo del rione di Ballabio Superiore. Soluzione indipendente completamente al rustico disposta su due livelli. Al piano terra con accesso da Via Rat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10823027 – Riferimento Agenzia ballabio 10 – Ballabio, in posizione tranquilla e comoda per raggiungere Lecco, proponiamo luminoso appartamento al primo piano situato in una bella palazzina completamente ristrutturata, composta da sole tre unit& Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

27.10.2019.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale limitrofa al centro, con splendida vista, proponiamo casetta con ingresso indipendente, composta da due unità immobiliari tipologia bilocale +servizi, collegate da scala interna, via provinciale, 6.