• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza più grande giardino Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea terrazza più grande giardino Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza più grande giardino Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza più grande giardino ultimi 14 giorni" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.670 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 63,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all’interno....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande giardino Ultimi 14 giorni:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 369.000 €, 1050,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita un CASALE. Superficie commerciale di 675 mq; prezzo 369.000 euro; disponibilità LIBERO SUBITO! INTERNO: Il casale è disposto su due piani per un totale di 10 locali, offrendo ampi spazi da personalizzare. Due bagni sono già presenti....

  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 179.000 €, 115,00 mq cca 1560 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovi villini con giardino privato e finiture moderne! Stai cercando una casa nuova, efficiente e con spazi esterni da vivere tutto l'anno? Abbiamo la soluzione perfetta per te! In zona tranquilla e ben collegata, nascono i nuovi villini indipendenti, ognuno con giardino esclusivo,....

  • vendita appartamento Nuova Florida ARDEA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza più grande giardino ultimi 14 giorni'
129.000 € Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq
119.000 € Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 73,00 mq
129.000 € Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 69,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

  • vendita appartamento ARDEA balcone
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 94.000 €, 90,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta su due piani situata ad Ardea (RM), è formata da un ampio portico di accesso al soggiorno, una cucina, due bagni, un terrazzo a livello e due camere da letto. Completa la proprietà un giardino esclusivo. 22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - VIA DEI CAVALLI MARINI: A pochi metri dal MARE, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento in villa posto al piano primo, con giardino e terrazzino con VISTA MARE. L'immobile è composto da: soggiorno, cucinotto, camera....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 66,00 mq cca 1440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELL'IDROVORA - Marina di Ardea - A pochi passi dal mare proponiamo la vendita di un appartamento al primo piano di una piccola palazzina di soli tre appartamenti, l'immobile si compone di un soggiorno a vista con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, un bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq al piano terra con giardino in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO Nel Consorzio di Colle Romito, servito di guardiania H24, precisamente in Via Corona Australe a 400 metri dalla via Ardeatina, a pochi minuti dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo un grazioso appartamento in villa sito al piano primo con ampio giardino con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea, località' Marina Di Ardea lato mare, vista mare, inizio vendita nove unita abitative, diversi tagli, trilocali, quadrilocali, completamente ristrutturati, con terrazzi e giardino, a pochi metri dal mare, con vista mare. L’immobili gode di un affaccio completamente esterno e....

  • appartamento ARDEA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

*** IN TRATTATIVA *** Ardea/Colle Romito - Via degli Astri 29 Appartamento “STELLA” – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l’appartamento STELLA,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 55.500 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Appartamento ad Ardea (RM), in Via Teseo, disposto su più livelli. Al primo piano si trovano soggiorno, angolo cottura, bagno e balcone; al secondo piano servizi e terrazzo; al piano terra un giardino di proprietà . L 'immobile è inserito in un contesto....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com