• GoHome Professional
immobiliari ardea doccia più grande terrazza fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea doccia più grande terrazza fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea doccia più grande terrazza fino a 80 mq

  • Per la richiesta "immobiliari ardea doccia più grande terrazza fino a 80 mq" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.072 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. Proponiamo in vendita un villino in quadrifamiliare, disposto su due livelli fuori terra. Dal comodo patio entrando al piano terra, troviamo il soggiorno con camino, cucinotto, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Al piano superiore la zona notte è composta....

  • Cerca simili a immobiliari ardea doccia più grande terrazza fino a 80 mq:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, Colle Romito, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante. Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea doccia più grande terrazza fino a 80 mq'
110.000 € Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq
170.000 € Appartamento, ARDEA, 170.000 €, 80,00 mq
99.000 € Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo centro paese Attico Panoramico e Mansarda Attico panoramico di circa 80 mq, 2 p. con Mansarda mq, 40 al 3 p. situato al centro di Tor San Lorenzo paese piccola palazzina di 3 piani con ascensore. 1) Attico composto da. Ampio Soggiorno con angolo cottura, Camera....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 175.000 €
28.02.2026 - 169.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

LUPETTA - FRONTE MARE Fronte Mare - Lupetta, a 30 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al primo piano di circa 60 mq interni (80 mq commerciali) fronte mare con terrazzo di 50 mq. Completa la proprietà un box auto di 31 mq che ha un altezza interna di 1,95 mt. L'appartamento....

  • trilocale ARDEA in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 185.000 €
24.02.2026 - 175.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, precisamente a Tor San Lorenzo, appartamento posto al primo piano, composto da ampio salone luminoso, grande cucina abitabile, cameretta, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia; tutti gli ambienti hanno una porta finestra che accede ad un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un grazioso appartamento, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata e situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto come segue: entrando nella zona giorno ci accoglie il luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 124.000 €, 76,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di una palazzina in cortina, situata a pochi passi del mare. L'immobile è composto come segue: Entrando nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso con angolo cottura e doppio accesso alla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 255.000 €, 75,00 mq cca 3400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA FLORIDA - APPARTAMENTO IN VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON ENTRATA INDIPENDENTE Si propone un appartamento di villa in vendita situato nella rinomata zona di Nuova Florida ad Ardea, ideale per chi desidera una residenza tranquilla e riservata, ma allo stesso tempo comoda....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo piano con ascensore, di una palazzina situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie disimpegno con ripostiglio, un comodo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ARDEA CENTRO STORICO TRILOCALE LUMINOSO La Midas Immobiliare propone in vendita nel Centro Storico di Ardea, appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina in cortina in buone condizioni con accesso pedonale e carrabile. La soluzione immobiliare, molto luminosa, si....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 225.000 €, 66,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con accesso dal soggiorno. L'immobile si trova di fronte alla fermata Cotral, linea Roma Laurentina/Nettuno,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 89.000 € a 75.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 89.000 €
17.01.2026 - 90.000 €
27.01.2026 - 89.000 €
17.03.2026 - 75.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento a Marina di Ardea, completamente ristrutturato, a 50 mt dal mare, palazzina in cortina, attico posto al 3° piano, composto da ingresso, corridoio con accesso al balcone, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, servizio con doccia, ripostiglio e balcone....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, a pochi metri dal mare, appartamento in villino su piano rialzato composto da salone con angolo cottura con porta finestra di accesso al terrazzo che affaccia sul giardino anteriore, camera matrimoniale con porta finestra sul balcone che conduce al giardino posteriore,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq posto al primo piano in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq al piano terra con giardino in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 62,00 mq cca 1760 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA Ardea (RM) - Tor San Lorenzo Mare L'appartamento in vendita si trova nella ridente località di Tor San Lorenzo Mare, Consorzio La Sbarra, con piscina condominiale, situata nella cittadina costiera di Ardea Ubicato al piano terra di una palazzina costruita nel....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 137.000 € a 129.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 137.000 €
08.04.2026 - 129.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova all'interno del Consorzio Diomede, a breve distanza dal mare e dallo stabilimento balneare "White Beach", dotato di bar, ristorante e area giochi sulla spiaggia. L'unità abitativa è un attico di circa 60 mq, composto da soggiorno, cucinotto, una camera matrimoniale....

  • appartamento Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA – COLLE ROMITO – Via degli Astri 29 Appartamento "STELLA" – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l'appartamento STELLA, una recente costruzione....

  • vendita appartamento Colle Romito ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con accesso diretto sulla spiaggia, con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 60 mq, questo immobile vanta di un terrazzo con vista mare. Le condizioni interne sono ottime, in quanto ristrutturato di recente,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio La Sbarra, otto villini, in costruzione, di cui tre al piano terra e cinque al primo piano, composti da luminoso salone con angolo cottura, una camera matrimoniale, cameretta e servizio con comodo box doccia. Completano le proprietà un posto....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 135.000 € a 134.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 134.000 €, 60,00 mq cca 2230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 135.000 €
24.02.2026 - 134.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

A PARTIRE DA €135.000.00 Marina di Ardea, precisamente in lungomare degli Ardeatini, tre appartamenti fronte mare, con accesso indipendente direttamente al mare; il primo appartamento, si trova al primo piano ed è composto da luminoso salone con angolo cottura che da accesso al grande....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 225.000 € a 189.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 225.000 €
22.05.2026 - 189.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 134.000 € a 115.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 134.000 €
19.05.2026 - 115.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

A PARTIRE DA €135.000. 00 Marina di Ardea, precisamente in lungomare degli Ardeatini, tre appartamenti fronte mare, con accesso indipendente direttamente al mare; il primo appartamento, si trova al primo piano ed è composto da luminoso salone con angolo cottura che da accesso al grande....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con acce Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

01.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Nuova Florida, nel cuore di Ardea, presentiamo in vendita un incantevole appartamento indipendente situato al primo piano, completo di un giardino privato. Questo immobile, ben tenuto, è ideale per chi cerca comodità e tranquillità senza rinunciare a nessun servizio. Interno L'appartamento,....

  • vendita appartamento Nuova Florida ARDEA
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 26)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it