• GoHome Professional
giardino 120 mq ultimi 7 giorni più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • giardino 120 mq ultimi 7 giorni più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - giardino 120 mq ultimi 7 giorni più economico

  • Per la richiesta "giardino 120 mq ultimi 7 giorni più economico" trovati 1 677 immobili - prezzo medio 2.404 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TERAMO, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in Vendita a Teramo, Quartiere Villa Mosca, Via Piermarini, appartamento in villino bifamiliare, 120 mq circa, composto da ingresso, soggiorno, cucina con camino tre camere e due bagni. Completano la proprietà tre balconi al livello, giardino, cantine e doppio box auto.....

 
 
 
  Casa, MAGNANO, 27.000 €, 110,00 mq cca 250 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BIE27 - CASA INDIPENDENTE CON BOX AUTO IN VIA CASCINA CARRERA A MAGNANO! Proponiamo in vendita una caratteristica casa da rivedere, situata nella tranquilla e riservata zona di Magnano. L’immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo una cucina abitabile, un luminoso....

 
 
 
  Casa, VEDELAGO, 29.000 €, 120,00 mq cca 240 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

RUSTICO A VEDELAGO CON PAGAMENTO RATEALE In un piccolo borgo storico vendesi porzione di rustico da ristrutturare completamente con giardino di 500mq. Possibilità di pagamento a riscatto rateale. Si fa presente che è l'unica porzione da ristrutturare, il resto del borgo è già ristrutturato.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'giardino 120 mq ultimi 7 giorni più economico'
250.000 € Appartamento, CASTEL BOLOGNESE, 250.000 €, 118,00 mq
139.000 € Casa, CASARILE, 139.000 €, 130,00 mq
35.000 € Casa, TORREBELVICINO, 35.000 €, 110,00 mq
  Casa, CROCETTA DEL MONTELLO, 30.000 €, 120,00 mq cca 250 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

CROCETTA DEL MONTELLO. Proponiamo in vendita rustico semi indipendente degli anni '40 completamente da ristrutturare, sviluppato su due livelli per un totale di circa 105 mq calpestabili. L'immobile era originariamente utilizzato come due mini appartamenti separati, offrendo così....

 
 
 
  Casa, ROBECCO PAVESE, 33.000 €, 130,00 mq cca 250 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

ROBECCO PAVESE - immersa nella quiete della campagna oltrepadana proponiamo casa semindipendente disposta su due livelli abitativi più sottotetto composta al piano terreno da ingresso, soggiorno, cucina, tinello e servizio. Al primo piano troviamo due camere e servizio. Il sottotetto....

 
 
 
  Casa, CORNALE, 40.000 €, 130,00 mq cca 310 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

CORNALE - in posizione tranquilla ma non isolata, proponiamo casa semi indipendente su due livelli con ampio cortile e giardino completamente recintato, da ristrutturare, composta da: - PT: ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, tinello e servizio; - 1°P: 2 camere grandi....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 49.000 €, 120,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

CASCATE DI PERINO Nel caratteristico borgo in sasso, fetta di casa indipendente da cielo a terra composta da ampia sala al piano terra, soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, ripostigli, posto auto e giardino di proprietà. La casa presenta tutte le caratteristiche....

 
 
 
  Casa, GALLIERA, 58.000 €, 120,00 mq cca 480 €/m2

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Rustico da demolire, situato in un contesto tranquillo e immerso nel verde. L'immobile necessita di ristrutturazione e/o demolizione. Tuttavia, offre interessanti possibilità di trasformazione, tra cui la realizzazione....

 
 
 
  Casa, PONTREMOLI, 60.000 €, 120,00 mq cca 500 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

A Careola, un piccolo paesino nel comune di Pontremoli raggiungibile in 15 minuti in macchina proponiamo questa casetta pronta da vivere con il giardino privato ed esclusivo. L'arrivo alla casa è da vicolo pedonale, dopo aver parcheggiato a circa 100 metri di distanza nella piazzetta....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Bugno, frazione di Villastrada di Dosolo; si vende piccola casa semi indipendente adatta per chi cerca tranquillità. La casa presenta 3 lati liberi e distaccato è di pertinenza un piccolo rustico con box auto, cantina ed anche un piccolo giardino privato. L'immobile al piano....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un terratetto completamente da ristrutturare a Fontana Pradosa, a due passi da Castel San Giovanni e nelle immediate vicinanze del polo logistico. L'immobile è composto da due vani al piano terra e 2 vani al primo piano. Vi è poi una mansarda e un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, CAVOUR, 64.000 €, 130,00 mq cca 490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Babano – Casa semindipendente con giardino privato. In una zona tranquilla e immersa nel verde, casa semindipendente libera su tre lati. L’immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra cucina con camino, perfetta per creare un ambiente caldo e accogliente e una camera con uscita....

 
 
 
  Casa, VIADANA, 65.000 €, 120,00 mq cca 540 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1181 Viadana, a due passi dal centro, RARITA'! A soli 65.000 euro vendesi casetta in contrada da sistemare con ampio giardino sul retro. internamente così suddivisa: piano terra ingresso, sala, cucina, retro cucina che da sul giardino sul retro, ideale per pranzi e cene all'aperto,....

 
 
 
  Casa, BIBBIENA, 65.000 €, 117,00 mq cca 560 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

Partina - centro storico - vendesi terratetto situato all'ingresso dell'antico borgo nelle immediate vicinanze della piazza principale - sviluppato su tre livelli: ingresso e cantina a piano terra; cucina con stufa economica, balcone e uscita sul giardino situato sul retro dell'immobile,....

 
 
 
  Casa, PARABITA, 65.000 €, 130,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Parabita, a pochi minuti da Gallipoli e dalle incantevoli spiagge del Salento, proponiamo in vendita una casa indipendente di 130 mq, libera su tre lati e dotata di giardino privato di circa 80 mq. L’abitazione si compone di quattro vani, una cucina, bagno ed un garage,....

 
 
 
  Casa, CHITIGNANO, 65.000 €, 110,00 mq cca 590 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

Chitignano - borgo di rosina - vendesi graziosa colonica allo stato grezzo - tetto completamente rifatto e solai parzialmente ristrutturati- sviluppata su due livelli, così composta: piano terra - ingresso, cucina, soggiorno e cantina; primo piano - due camere, studio e bagno con....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORMIGINE, 65.000 €, 110,00 mq cca 590 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

A 550 m dal centro di Formigine (Mo) proponiamo in cessione d’azienda una pizzeria con posti a sedere interni ed esterni in bella zona residenziale ad due passi dalla via Giardini. Il locale è dotato .

 
 
 
  Superfici commerciali, BARI, 77.100 €, 131,00 mq cca 590 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

LOCALE COMMERCIALE C/1 VIA G. RE DAVID VENDO un LOCALE COMMERCIALE in Via G. RE DAVID 111 adiacenze centro Bari in Zona in forte ESPANSIONE, con palazzi nuovi di grande traffico e passaggio, densa di attività commerciali. Piano terra – Cat. C/1 con Vetrina sulla strada su una strada....

 
 
 
  Casa, ALBA, 79.000 €, 128,00 mq cca 620 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BALDISSERO D'ALBA: Sogni una casetta con giardino nel centro paese? Abbiamo la soluzione su misura per te. In zona residenziale, comoda al centro, casetta semi-indipendente disposta su due livelli, completa di giardino privato. L'abitazione si presenta in buono stato, al piano terra....

 
 
 
  Casa, BALDISSERO D'ALBA, 79.000 €, 128,00 mq cca 620 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

3 VALIDI MOTIVI PER AQUISTARLA: 1 COMODO AL CENTRO 2 LIBERA DA SUBITO 3 GIARDINO PRIVATO BALDISSERO D'ALBA: Sogni una casetta con giardino nel centro paese? Abbiamo la soluzione su misura per te. In zona residenziale, comoda al centro, casetta semi-indipendente disposta su due livelli,....

 
 
 
  Casa, VIDDALBA, 79.000 €, 130,00 mq cca 610 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vista mare - Casa singola libera su quattro lati con giardino, unico livello composta zona giorno, cucina, tre camere da letto, bagno e ripostiglio - è presente inoltre una cantina. Giuncana No Number.

 
 
 
  Casa, PEVERAGNO, 80.000 €, 124,00 mq cca 650 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 382V/r - Affascinante casa rurale con ampi spazi da ristrutturare, con giardino esclusivo, cantina e spazio coperto per forno/barbecue esterno, a pochi Km da Peveragno con bellissima vista sulla strada Provinciale 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, MODENA, 84.000 €, 120,00 mq cca 700 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. ANNUNCIO: VG25_350 MODENA/SAN FAUSTINO: Collocato all'interno del Direzionale 70 di Modena, in posizione molto ben raggiungibile e ben identificabile, proponiamo locale commerciale NON arredato Via Pietro Giardini , 470.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 85.000 €, 110,00 mq cca 770 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1361 Villastrada, in zona residenziale tranquilla, OCCASIONE DA NON PERDERE! VENDESI A SOLI 430 EURO AL MESE DI RATA MUTUO, casetta singola di modeste dimensioni, con ampia area esterna che comprende giardino, cortile, con ampio spazio di manovra automezzi e un triplo garage....

 
 
 
  Casa, BASTIDA PANCARANA, 88.000 €, 128,00 mq cca 690 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Casa semindipendente con giardino privato in vendita a Bastida Pancarana, parzialmente ristrutturata fine anni 80’ ed in buone condizioni, composta al piano terra da ingresso, soggiorno, sala pranzo, cucina con accesso al giardino privato di mq. 50 c. a. e ripostiglio, mentre al piano....

 
 
 
  Casa, BASTIDA PANCARANA, 88.000 €, 128,00 mq cca 690 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente con giardino privato in vendita a Bastida Pancarana, parzialmente ristrutturata fine anni 80' ed in buone condizioni, composta al piano terra da ingresso, soggiorno, sala pranzo, Via del Canale, 32.

 
 
 
  Casa, ZINASCO, 88.000 €, 128,00 mq cca 690 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

ZINASCO NUOVO Rif 782 - Casetta semindipendente disposta su due livelli così distribuita: piano terra con il soggiorno, un cucinotto con zona cottura e il tinello. Al piano primo sono presenti due comode camere matrimoniali e un bagno finestrato. Dalla cucina si accede al rustico,....

 
 
 
  Casa, ALMESE, 89.000 €, 109,00 mq cca 820 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Milanere di Almese, la TEMPOCASA DI CONDOVE propone in vendita Terratetto con giardino di circa 100mq e box auto. L'immobile è composto al Piano Terra da tavernetta con bagno e cantina, al Piano Primo, collegato sia da scala interna che esterna è presente una cucina, il soggiorno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LIVORNO, 90.000 €, 120,00 mq cca 750 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RISTORANTE CENTRALE A LIVORNO, CHE DISPONE DI UN GIARDINO INTERNO ATTREZZATO PER 35 - 40 PERSONE, ATTIVITà CONOSCIUTA, APPREZZATA E FREQUENTATA, CEDESI € 90.000. PER APPUNTAMENTO CHIAMARE LO 0586.424 .

 
 
 
  Casa, BOVES, 95.000 €, 120,00 mq cca 790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Lungo Via Majet proponiamo in vendita casa libera su tre lati ristrutturata nel '90. L'unità ha un giardino/cortile privato di mq. 200 e due ampi fabbricati rustici di proprietà. Il fabbricato principale è così composto: PIANO TERRA: Cucina abitabile, lavanderia, magazzino di mq.....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 575)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>