• GoHome Professional
case sedriano più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case sedriano più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case sedriano più caro

  • Per la richiesta "case sedriano più caro" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.911 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L’immobile è situato in un contesto cortilizio reci Via Edmondo De Amicis, 72.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 1.200.000 €, 320,00 mq cca 3750 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa singola si trova a Sedriano in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante, a due minuti dal centro cittadino, dai negozi e supermercati e scuole. Vicino a Bareggio e ai collegamenti verso Milano. Costruita nel 2000, si presenta in ottime condizioni ed è....

  • Cerca simili a case sedriano più caro:
  • casa SEDRIANO giardino
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 999.000 €, 320,00 mq cca 3120 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case sedriano più caro'
60.000 € Casa, SEDRIANO, 60.000 €, 80,00 mq
580.000 € Casa, SEDRIANO, 580.000 €, 250,00 mq
575.000 € Casa, SEDRIANO, 575.000 €, 310,00 mq
  Casa, SEDRIANO, 930.000 €, 620,00 mq cca 1500 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 576 - RIF. 576 - INTERO STABILE CON 8 APPARTAMENTI, 8 CANTINE E 1 BOX Tempocasa propone in vendita intero stabile in posizione centrale, composto da 8 appartamenti, ideale per investimento. La soluzione si apre su un ingresso al piano rialzato dove troviamo i primi due appartamenti:....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 850.000 €, 440,00 mq cca 1930 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

SEDRIANO(MI) segnaliamo la vendita di un'ampia villa, signorile e ottimamente tenuta, edificata negli anni '80 e ampliata 20 anni fa. La residenza comprende anche un giardino piantumato in maniera un Fiore, 24.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

20.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110% In posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla, proponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio. L'immobile è così composto: al....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110%\nIn posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla,\nproponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio.\nL'immobile è così composto:....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 495.000 €, 170,00 mq cca 2910 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accog Via cristoforo colombo, 5.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 140,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO IN VILLA CON TERRAZZO - In posizione centrale e comoda per raggiungere facilmente tutti i principali servizi, proponiamo esclusivo attico in villa composta da sole due unità abitative. L’appar Via Giuseppe Mazzini, 40.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 390.000 €, 141,00 mq cca 2770 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accog Via vespucci, 8.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 220,00 mq cca 1720 €/m2

17.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 538 - RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 197,00 mq cca 1920 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abi Via Tiziano, 71.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli spazi. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

22.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 545 - RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO; Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniugare ampi spazi interni, eccellente luminosità e vivibilità esterna, il....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 120,00 mq cca 3040 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniuga Via Don Minzoni 14.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 345.000 € a 335.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 335.000 €, 143,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.06.2025 - 400.000 €
16.10.2025 - 380.000 €
28.11.2025 - 360.000 €
24.03.2026 - 345.000 €
16.05.2026 - 335.000 €

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Inserita in tranquillo contesto residenziale edificato nel 2003, la villa a schiera di testa proposta, si sviluppa su tre livelli fuori terra con un giardino privato di circa 235. Al piano di ingress Via don minzoni, 14.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 310.000 €, 160,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Inserita in tranquillo contesto residenziale, la villa a schiera di testa proposta, si sviluppa su tre livelli fuori terra con un giardino privato di circa 150. Al piano di ingresso, l'accogliente taverna rifinita con predisposizione per una cucinaoltre ad un comodo ripostiglio sottoscala....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 297.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 297.000 €, 155,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 329.000 €
14.05.2026 - 297.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia casa semi-indipendente con giardino su tre lati - ottimo potenzialeIn tranquilla zona residenziale, nelle immediate vicinanze del centro e delle scuole, proponiamo ampia casa semi-indipendente degli anni '70, libera su tre lati e circondata da giardino privato, ideale per chi....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 297.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 297.000 €, 155,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 329.000 €
15.05.2026 - 297.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampia casa semi-indipendente con giardino su tre lati – ottimo potenziale In tranquilla zona residenziale, nelle immediate vicinanze del centro e delle scuole, proponiamo ampia casa semi-indipendente Via Giovanni Amendola, 11.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO PAESE IN CLASSE ENERGETICA A - Inserita in un contesto cortilizio ordinato e delimitato da un cancello dal quale possono accedere solo i residenti. La posizione risulta essere eccellente per chi ha l'esigenza di vivere in zona centrale per avere a disposizione tutti i servizi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 187.000 €, 104,00 mq cca 1800 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico contesto di corte nel cuore del paese, proponiamo trilocale al piano terra disposto su più livelli. L'ingresso si apre direttamente sull'accogliente soggiorno, seguito da una spaziosa cucina abitabile e da un bagno finestrato completo di doccia. Una suggestiva scala....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\n\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di fabbricato situata in centro paese, all'interno di un piccolo contesto cortilizio, con bassissime spese di gestione comuni. L'appartamento è stato completamente ristrutturato, ed è disposto su tre livelli. Entrando al piano terreno dalla porta d'ingresso blindata si accede....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L'immobile è situato in un contesto cortilizio recintato da un cancello, che garantisce privacy e sicurezza. L'ingresso si apre direttamente....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 185.000 €
28.04.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, all'interno di un tranquillo contesto cortilizio, proponiamo soluzione semi-indipendente disposta su più livelli, ideale per chi desidera la comodità dei principali servizi a pochi passi da casa e basse spese di gestione. L'ingresso apre direttamente sulla luminosa....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 140.000 €, 132,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ROVEDA - A pochi passi dai principali servizi, in piccolo contesto cortilizio, proponiamo ampio rustico disposto su due livelli completamente da ristrutturare con annesso giardino di proprietà. Soluzione che potrebbe essere trasformata in abitazione, esiste già un progetto presentato....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO PAESE Nel centro del paese, all'interno di una caratteristica corte lombarda, proponiamo grazioso bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare o un ottimo investimento. L'appartamento è situato al primo....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 228,00 mq cca 1750 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA ROVEDA - Inserita in una tranquilla zona residenziale, porzione di villa bifamiliare valorizzata dall'ampio giardino privato. L'ingresso all'abitazione avviene dal Piano Terra. Dall'atrio è poss Via Guttuso, 7.