• GoHome Professional
case loano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case loano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case loano più economico

  • Per la richiesta "case loano più economico" trovati 61 immobili - prezzo medio 2.806 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LOANO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale a Boissano proponiamo Ville di nuova costruzione disposte su tre livelli con ampi spazi esterni, giardino, taverna e garage. Finiture di pregio ampiamente personalizzabili, strut Via Marici.

  • Cerca simili a case loano più economico:
  • casa LOANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, LOANO, 99.000 €, 102,00 mq cca 970 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FC37 - Rif: FC37 Cerchi una soluzione da personalizzare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Loano nella piccola frazione di Verzi una SOLUZIONE TUTTA DA PERSONALIZZARE con progetto già approvato e pronto per....

  • Cerca simili a case loano più economico:
  • vendita casa LOANO vista mare
 
 
 
  Casa, LOANO, 205.000 €, 200,00 mq cca 1030 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo un'opportunità imperdibile: un ampio terreno di 7500 m² situato nella splendida località di Ariola, con una vista mare mozzafiato e facilmente accessibile dalla strada comunale Via Del .

  • Cerca simili a case loano più economico:
  • villa LOANO vista mare in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case loano più economico'
999.000 € Casa, LOANO, 999.000 €, 250,00 mq
329.000 € Casa, LOANO, 329.000 €, 100,00 mq
330.000 € Casa, LOANO, 330.000 €, 60,00 mq
  Casa, LOANO, 250.000 €, 126,00 mq cca 1980 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Loano, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in Vendita ampio quadrilocale situato al secondo piano di casa indipendente, soluzione ideale per chi è alla ricerca di spazi gener loano.

 
 
 
  Casa, LOANO, 255.000 €, 65,00 mq cca 3920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CERCHI UN TRILOCALE CON TERRAZZI VISTA MARE, A DUE PASSI DAL CENTRO ?L’Agenzia InvestiQui di Pietra Ligure è lieta di proporre in vendita un panoramico trilocale termo-autonomo e climatizzato, ideale sia come prima casa che come casa vacanze di pregioUBICAZIONE:L’immobile è ubicato....

 
 
 
  Casa, LOANO, 339.000 €, 170,00 mq cca 1990 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE NELLA ZONA DI VERZI SI PROPONE IN VENDITA VILLA VISTA MARE CON POSSIBILITA' E PROGETTO APPROVATO PER AMPLIMENTO SULLA PARTE ESTERNA DEL PORTICATO, REALIZZANDO COSI ATTUALMETE UN SOGGIORNO Più GRANDE E AVENDO LA SECONDA CAMERA DA LETTO AL PIANO TERRA, AL PIANO SUPERIORE GIA'....

 
 
 
  Casa, LOANO, 339.000 €, 179,00 mq cca 1890 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA VISTA MARE GRANDE GIARDINO BOX DOPPIO! occasione nella zona di verzi si propone in vendita villa vista mare con possibilita' e progetto approvato per amplimento sulla parte esterna del porticato, realizzando cosi attualmete un soggiorno più grande e avendo la seconda camera....

 
 
 
  Casa, LOANO, 349.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano in via degli Alpini proponiamo in vendita una deliziosa villetta a schiera in complesso residenziale. L' immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo una generosa metratura, ideale per famigli Via degli Alpini.

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa a schiera libera su tre lati, inserita in un complesso curato e immerso nel verde. La proprietà è valorizzata da un Via degli Alpini, 18.

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Loano elegante villa a schiera su tre livelli, libera su tre lati, situata in contesto signorile e tranquillo. La proprietà si distingue per gli ampi spazi e l’ottima distribuzione interna: Piano terra: accogliente locale adibito a taverna, ideale come zona relax, area hobby....

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO A 1,2 KM. DAL MARE IN ZONA PIANEGGIANTE E CIRCONDATA DAL VERDE, L'IMMOBILIARE DECA PROPONE IN VENDITA VILLA SVOLTA SU TRE LIVELLI DI MQ. 220 COMPOSTA DA 2 CAMERE, GRANDE E BELLISSIMO SALONE, CU Viale Enrico Toti.

 
 
 
  Casa, LOANO, 369.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE NELLA FRAZIONE DI VERZI SI PROPONE IN VENDITA AMPIA VILLA VISTA MARE DA ULTIMARE NEI DETTAGLI, QUALI PAVIMENTAZIONE, BAGNI, E PITTURE! QUESTA VILLA IN QUESTIONE E' STATO SFRUTTATO L'AMPLIAMENTO DI VOLUMETRIA DEL PORTICATO RICAVANDO COSì UNA SOLUZIONE COMPOSTA DA 2 CAMERE....

 
 
 
  Casa, LOANO, 379.000 €, 170,00 mq cca 2230 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a schiera a Boissano Eleganza, spazio e qualità abitativa In un contesto residenziale curato e riservato, proponiamo in vendita una villa a schiera di 170 mq, soluzione ideale per chi desidera Via degli Alpini.

 
 
 
  Casa, LOANO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa a Boissano, dove il comfort incontra la modernità. Queste ville di nuova costruzione, offrono soluzioni abitative uniche, già ultimate o da ultimare, perfette per ogni esigen Via delle Fornaci.

 
 
 
  Casa, LOANO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano - Prima collina, zona Verzi. In una tranquilla zona residenziale, immersa nel verde delle colline di Loano, proponiamo in vendita porzione di villa, perfetta per chi cerca un'oasi di pace a poc Borgata Case.

 
 
 
  Casa, LOANO, 389.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE NELLA FRAZIONE DI VERSI SI PROPONE IN VENDITA AMPIA VILLA DA PERSONALIZZARE, DA ULTIMARE: PAVIMENTO, BAGNI, PORTE INTERNE E PARTICOLARI. IL GROSSO E' FATTO QUESTA DELLE 3 IN VENDITA E' LA PIU' GRANDE CON UN GRANDE GIARDINO SU TUTTI I 4 I LATI NEL QUALE POTER FARE UNA GRANDE....

  • Cerca simili a case loano più economico:
  • casa LOANO piscina
 
 
 
  Casa, LOANO, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni una casa moderna, spaziosa e senza barriere architettoniche a pochi minuti dal mare a Loano? Questa villetta a schiera è situata nella prestigiosa e tranquilla collina di Loano, in Via Bulasce. E’ di recente concezione e caratterizzata da ampi spazi, finiture moderne e vista....

 
 
 
  Casa, LOANO, 390.000 €, 125,00 mq cca 3120 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa moderna, spaziosa e senza barriere architettoniche a pochi minuti dal mare a Loano? Questa villetta a schiera è situata nella prestigiosa e tranquilla collina di Loano, in Via Bulasce. Via Bulasce.

 
 
 
  Casa, LOANO, 400.000 €, 234,00 mq cca 1710 €/m2

06.10.2019.,

www.immobiliare.it

Vendesi a morteo -loano (sv) in zona residenziale quasi completamente edificata a ville e villette, villa unifamiliare con giardino, disposta su due livelli eventualmente divisibile e frazionabile or via morteo.

 
 
 
  Casa, LOANO, 400.000 €, 350,00 mq cca 1140 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

La casa, è di 1.030 m3, ed è stata costruita con 12 pilastri in acciaio, una gabbia antisismica, completata nel 1970, nasceva come unifamiliare, solo dopo, è stata frazionata in 3 diverse unità abitative. Il 3° piano è un tetto solarium, con vista mare e monti a 360°. Panorama mozzafiato,....

 
 
 
  Casa, LOANO, 429.000 €, 125,00 mq cca 3430 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

LOANO - In una delle zone più tranquille e residenziali della città, precisamente in via Bulasce, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente immersa nel verde e circondata da un ampio gia Via Bulasce, 23.

 
 
 
  Casa, LOANO, 455.000 €, 150,00 mq cca 3030 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto riservato e curato, proponiamo in vendita una splendida villa di recente costruzione, pensata per chi desidera spazio, comfort e qualità della vita. L'ingresso conduce a un ampio e luminoso soggiorno con cucina, un ambiente accogliente e ben distribuito, ideale sia per....

 
 
 
  Casa, LOANO, 459.000 €, 350,00 mq cca 1310 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Indipendente nel Camping Ideal Scopri questa affascinante villa indipendente, situata all'interno del prestigioso Camping Ideal. Costruita negli anni '70, la villa si sviluppa su tre piani e offre un'ottima opportunità di investimento grazie ai suoi tre appartamenti, uno per....

 
 
 
  Casa, LOANO, 459.000 €, 341,00 mq cca 1350 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa affascinante villa indipendente, situata all'interno del prestigioso Camping Ideal. Costruita negli anni '70, la villa si sviluppa su tre piani e offre un'ottima opportunità di investim Viale Silvio Amico, 33.

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 570.000 € a 465.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOANO, 465.000 €, 78,00 mq cca 5960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2025 - 482.000 €
20.05.2025 - 375.000 €
17.11.2025 - 570.000 €
20.03.2026 - 465.000 €

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Un’occasione unica per vivere una casa da sogno! Un attico moderno nella nuova Residenza Tempo d'Estate, edificio in costruzione a due passi dal mare e dalla marina di Loano. In consegna entro settem Viale Tito Minniti, 11.

 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 248,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa Semindipendente con Vista Mare, Giardino e Doppio Alloggio – Loano (SV), Fraz. VerziNel suggestivo borgo di Frazione Verzi a Loano, proponiamo in vendita questa affascinante Casa Semindipendente di ampia metratura (248 m² totali), che unisce il fascino storico ligure con la....

 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 274,00 mq cca 1750 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 307 Loano. Vi presento una splendida villa bifamiliare di circa 250 mq, situata in una posizione tranquilla, ideale per chi cerca spazio, comfort e versatilità. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è completata da un giardino esclusivo di 200 mq, perfetto per momenti di....

 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 248,00 mq cca 1940 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Semindipendente con Vista Mare, Giardino e Doppio Alloggio Loano (SV), Fraz. Verzi Nel suggestivo borgo di Frazione Verzi a Loano, proponiamo in vendita questa affascinante Casa Semindipendente di ampia metratura (248 m² totali), che unisce il fascino storico ligure con la funzionalità....

 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 248,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Semindipendente con Vista Mare, Giardino e Doppio Alloggio – Loano (SV), Fraz. Verzi Nel suggestivo borgo di Frazione Verzi a Loano, proponiamo in vendita questa affascinante Casa Semindipendent Borgata Chiesa.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 500.000 € a 490.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOANO, 490.000 €, 125,00 mq cca 3920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.05.2026 - 500.000 €
23.05.2026 - 490.000 €

20.05.2026.,

www.idealista.it

LOANO - In contesto residenziale, tranquillo e riservato, proponiamo in vendita Villetta Bifamiliare disposta su due livelli, ideale sia come soluzione per due nuclei familiari sia come investimento. La proprietà è composta da due unità abitative indipendenti, ciascuna con ingresso....

 
 
 
  Casa, LOANO, 280.000 €, 207,00 mq cca 1350 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Verzi, comune di Loano, si vende villetta in costruzione con 800 metri di giardino circostante in una unica fascia, ben posizionata soleggiata, poco distante dal centro paese e a circa 4 km dal mare Via del Salice, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it