• GoHome Professional
casa padova più grande fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa padova più grande fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa padova più grande fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "casa padova più grande fino a 240000 eur" trovati 186 immobili - prezzo medio 1.572 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PADOVA, 193.000 €, 200,00 mq cca 970 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ubicata in centro a Camin, vi proponiamo in vendita una splendida porzione bifamiliare al grezzo, ideale per chi desidera personalizzare il proprio spazio abitativo. Questa affascinante proprietà si Via delle Granze.

  • Cerca simili a casa padova più grande fino a 240000 eur:
  • villa PADOVA in vendita
 
 
 
  Casa, PADOVA, 245.000 €, 294,00 mq cca 830 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 378782 - Vendesi fabbricato residenziale di vecchia costruzione, sviluppato su tre piani fuori terra. L'immobile, situato in zona A1 a prevalente destinazione residenziale di formazione storica, Via Taiana.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 242.000 €, 265,00 mq cca 910 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN GREGORIO CAMIN proponiamo in vendita BIFAMILIARE INTERA (due unità distinte) - costruzione degli anni '60 - è composta dalla soluzione al piano terra: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, Via Luigi Pirandello.

  • Cerca simili a casa padova più grande fino a 240000 eur:
  • vendita casa bifamiliare PADOVA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa padova più grande fino a 240000 eur'
199.000 € Casa, PADOVA, 199.000 €, 150,00 mq
250.000 € Casa, PADOVA, 250.000 €, 250,00 mq
250.000 € Casa, PADOVA, 250.000 €, 250,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 290.000 € a 260.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PADOVA, Armistizio, 260.000 €, 251,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 290.000 €
01.05.2026 - 260.000 €

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita in esclusiva nuda proprietà di una soluzione indipendente di 251 mq con 2190 mq di giardino in Via Irpinia, 10. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo....

  • Cerca simili a casa padova più grande fino a 240000 eur:
  • casa Armistizio PADOVA in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 258.000 € a 249.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PADOVA, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 258.000 €
02.04.2026 - 249.000 €

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Padova (Arcella-Santissima Trinità): bifamiliare intera, completamente da ristrutturare, e con ampio verde privato. Lotto di circa 500 mq. Piano Terra: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto matrimoniali e bagno finestrato. Due garage singoli e ripostiglio. Primo Piano:....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 250.000 €, 235,00 mq cca 1060 €/m2

06.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10340712 – Riferimento Agenzia AN2015VKL – PADOVA in quartiere residenziale immersa nel verde si pone in vendita casa bifamiliare primi del "900, completamente da ristrutturare, con annessi garage e laboratorio artigianale, su lotto di 620 mq ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 260.000 €, 227,00 mq cca 1150 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante bifamiliare spaziosa e luminosa nel cuore del paese.Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSIn centro paese, a due passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di rara bellezza, caratterizzata da spazi generosi, luce naturale e dettagli di....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 260.000 €, 227,00 mq cca 1150 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSIn centro paese, comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare caratterizzata da ampi spazi e grande luminosità . L 'abitazione, disposta su tre livelli, si distingue per il suo design raffinato e accogliente,....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Camin, 239.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986609 – Riferimento Agenzia V0303-R – CAMIN (RIF. V0303-R): DA RISTRUTTURARE!!! Casa singola terratetto di ampie dimensioni su un lotto privato di circa 500 mq. L'immobile si sviluppa su due livelli distinti e offre spazi generosi sia int... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa padova più grande fino a 240000 eur:
  • casa Camin PADOVA in vendita
 
 
 
  Casa, PADOVA, Camin, 239.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMIN (RIF. V0303-R): DA RISTRUTTURARE!!! Casa singola terratetto di ampie dimensioni su un lotto privato di circa 500 mq. L 'immobile si sviluppa su due livelli distinti e offre spazi generosi sia interni che esterni, ideali per chi cerca indipendenza e tranquillità a pochi minuti....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA zona BASSANELLO - PALTANA in quartiere residenziale CASA SINGOLA dagli ampi spazi interni ed esterni. L 'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq: al piano terra troviamo l 'ingresso che conduce ad un doppio salone mentre un disimpegno porta alla cucina....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 215.000 € a 220.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PADOVA, Bassanello, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.06.2025 - 0 €
13.07.2025 - 200.000 €
30.11.2025 - 215.000 €
29.03.2026 - 220.000 €

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10657696 – Riferimento Agenzia I2105 – PADOVA zona BASSANELLO - PALTANA in quartiere residenziale CASA SINGOLA dagli ampi spazi interni ed esterni. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq: al piano terra trov... Vedi di più .

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 215.000 € a 220.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PADOVA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 200.000 €
05.12.2025 - 215.000 €
24.03.2026 - 220.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

PADOVA zona BASSANELLO - PALTANA in quartiere residenziale VILLETTA SINGOLA disposta su due piani con ingresso, ampio salone/pranzo, cucina e garage. Piano superiore con quattro camere da letto, serv Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 193.000 €, 200,00 mq cca 970 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Camin - Libera porzione di bifamiliare AL GREZZO / DA PERSONALIZZARE disposta su 2 piani: ingresso indipendente, soggiorno, cucina separata, tre camere da letto, studio, tri-servizi, terrazzi, garage .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Voltabarozzo, 248.000 €, 195,00 mq cca 1270 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

RONCAGLIA Casa Indipendente in Vendita nel Centro Paese** Casa indipendente situata in una zona tranquilla ma centrale del paese, lontana dai rumori della città. Su un lotto di 440 mq, questa proprietà offre ampi spazi sia interni che esterni. La casa si sviluppa su due livelli e....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 185.000 €, 183,00 mq cca 1010 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brusegana, casa singola da ristrutturare completamente. Il fabbricato da cielo a terra è distribuito su due piani, piano terra e piano primo, ed è composto da più vani ed accessori, fra cui il garage Via Pioveghetto.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 237.000 €, 182,00 mq cca 1300 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Voltabarozzo: Proponiamo bellissima porzione di bifamiliare con giardino. Sviluppata su 2 piani si compone di: ampio ingresso, soggiorno, zona pranzo e cucina. Il reparto notte si compone di 3 camere .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 199.000 €, 181,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PADOVA ZONA MANDRIA (Rif. V203P) - Proponiamo in vendita una porzione di trifamiliare DA RISTRUTTURARE con ingresso indipendente, situata in una zona tranquilla e residenziale. L’immobile è sviluppato su due piani fuori terra con al piano terra ingresso, soggiorno, sala da pranzo,....

  • Cerca simili a casa padova più grande fino a 240000 eur:
  • vendita casa trifamiliare PADOVA
 
 
 
  Casa, PADOVA, 199.000 €, 181,00 mq cca 1100 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10747796 – Riferimento Agenzia V203P – PADOVA ZONA MANDRIA (Rif. V203P) - Proponiamo in vendita una porzione di trifamiliare DA RISTRUTTURARE con ingresso indipendente, situata in una zona tranquilla e residenziale. L’immobile è svilupp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale tranquilla (zona Isola) e poco trafficata, proponiamo in vendita esclusiva casa singola da ristrutturare, si sviluppa su due livelli e offre ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. Al piano terra troviamo un’accogliente zona giorno composta da ingresso, spazioso....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un occasione imperdibile, una splendida casa singola situata nella tranquilla e ricercata zona di Montà, nel cuore di Padova. Con una generosa superficie di 150 mq, questa proprietà è ideale per famiglie o per chi desidera vivere in spazi ampi e confortevoli.....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Arcella, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Padova San Antonino, proponiamo in vendita BIFAMILIARE INTERNA DA RISTRUTTURARE con possibilità di fare casa singola, attualmente è composta da due appartamenti, piano terra: cucina, soggiorno, 2 stanze, bagno, piccolo garage. Piano primo con ingresso indipendente da scala interna,....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Arcella, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Padova San Antonino, proponiamo in vendita BIFAMILIARE INTERNA DA RISTRUTTURARE, composta da due appartamenti, piano terra: cucina, soggiorno, 2 stanze, bagno, piccolo garage. Piano primo con ingresso indipendente da scala interna, composto da: cucina, soggiorno, 2 camere, bagno,....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 218.000 €, 180,00 mq cca 1210 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un occasione imperdibile, una splendida casa singola situata nella tranquilla e ricercata zona di Montà , nel cuore di Padova. Con una generosa superficie di 150 mq, questa proprietà è ideale per famiglie o per chi desidera vivere in spazi ampi e confortevoli.L....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 218.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PADOVA, 218.000 €, 180,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 250.000 €
01.02.2026 - 249.000 €
15.03.2026 - 235.000 €
03.05.2026 - 218.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10749830 – Riferimento Agenzia ab50418 – Proponiamo in vendita un occasione imperdibile, una splendida casa singola situata nella tranquilla e ricercata zona di Montà, nel cuore di Padova. Con una generosa superficie di 150 mq, questa pr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Arcella, 245.000 €, 180,00 mq cca 1360 €/m2

05.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10541883 – Riferimento Agenzia IGS1 – Arcella S. Antonino vendesi casa singola con bel giardino costruita nel 1939, da ristrutturare, su due piani. Al piano terra zona servizi e ripostigli e cantine; al piano rialzato/primo zona giorno. C... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Padova quartiere Voltabarozzo. Casa circondata da parecchio verde. Strutturata in 2 livelli: Piano terra,zona giorno: ingresso, soggiorno cucina,stanza( per soggiorno,studio o camera) bagno lavanderi Via del Cristo.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 172.000 €, 180,00 mq cca 960 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Padova Sud , porzione di casa indipendente da riattare con giardino privato così composta : ingresso, soggiorno, cucina abitabile , tre camere ( due matrimoniali) biservizi, terrazzo, garage, magazzi .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 169.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIBERA SUBITO...IN ZONA TRANQUILLA MA ALLO STESSO TEMPO COMODA AL CENTRO CITTA'...AMPIA 1/2 BIFAMILIARE IN VERTICALE SU 2 LIVELLI DI MQ 179 TOTALI E IN CORPO STACCATO ANNESSO RUSTICO SU 2 LIVELLI DI Via Giulio Zanon.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 105.000 € a 98.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PADOVA, Mortise, 98.000 €, 180,00 mq cca 540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 105.000 €
03.04.2026 - 98.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

MORTISE Casa di Paese in Vendita da ristrutturare Scopri questa interessante casa indipendente su due livelli, in un lotto di 350 mq di giardino privato. Questa proprietà, completamente da ristrutturare, offre un grande potenziale per chi desidera personalizzare la propria abitazione.....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 250.000 €, 235,00 mq cca 1060 €/m2

17.11.2023.,

www.immobiliare.it

PADOVA in quartiere residenziale immersa nel verde si pone in vendita casa bifamiliare primi del "900, completamente da ristrutturare, con annessi garage e laboratorio artigianale, su lotto di 620 mq Via Decorati al valore civile.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 183)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>