• GoHome Professional
casa marano di napoli più piccolo fino a 190000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marano di napoli più piccolo fino a 190000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marano di napoli più piccolo fino a 190000 eur

  • Per la richiesta "casa marano di napoli più piccolo fino a 190000 eur" trovati 55 immobili - prezzo medio 1.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 180000 eur (un po' meno caro)
    • 190000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NAPOLI, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 3 locali attigui su strada - A pochi km dal bosco di Capodimonte ,Progetto Casa Immobiliare propone in vendita 3 locali commerciali attigui in zona Miano, con ottima esposizione su strada, ad al corso vincenzo valente.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 200.000 €, 22,00 mq cca 9090 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in affitto a studenti un locale commerciale adibito a casa, situato nella zona di Salvator Rosa, completo di arredo nuovo. L’immobile è disposto su due livelli: primo livello c .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 95.000 €, 25,00 mq cca 3800 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita un locale commerciale situato in zona Arenaccia, precisamente in Via Generale Francesco Pignatelli, in un contesto urbano vivace Via Generale Francesco Pignatelli, 47.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marano di napoli più piccolo fino a 190000 eur'
198.000 € Casa, NAPOLI, 198.000 €, 200,00 mq
30.000 € Casa, NAPOLI, 30.000 €, 30,00 mq
160.000 € Casa, NAPOLI, 160.000 €, 35,00 mq
  Casa, NAPOLI, 55.000 €, 25,00 mq cca 2200 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se vuoi Investire sulla tua casa e arricchirla di una pertinenza importante per aumentarne il valore, oppure vuoi semplicemente migliorare la tua qualità abitativa abbinando la serenità di un garage Viale Colli Aminei, 461.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 68.000 €, 30,00 mq cca 2270 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita o in affitto, un locale commerciale situata al piano terra, completa di un deposito al piano superiore. L'immobile, libero e con Via Renovella, 25.

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 170.000 € a 200.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, NAPOLI, 200.000 €, 35,00 mq cca 5710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 170.000 €
09.04.2026 - 200.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita, nel cuore di Napoli, precisamente in Via Giuseppe Ferrigni, un locale commerciale posto al piano terra fronte strada, in una del Via Giuseppe Ferrigni, 21.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Group Immobiliare propone in vendita locale commerciale nella zona di Miano, precisamente situata a Vico Vincenzo Valente. Questa posizione centrale e ricca di attività commerciali. Attualmente Vico Vincenzo Valente.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 110.000 €, 36,00 mq cca 3060 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita un locale commerciale situato a Soccavo, precisamente in Via Paolo della Valle, in una zona dinamica e ben servita, caratterizzat Via Paolo della Valle, 77.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 37.000 €, 40,00 mq cca 930 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante della città, Via IV Novembre rappresenta una scelta ideale per chi desidera vivere al centro degli eventi senza la necessità di utilizzare l'auto. Questa zona offre la comodità di avere tutti i servizi essenziali a portata di mano, rendendo la vita quotidiana un'esperienza....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 45.000 €, 41,00 mq cca 1100 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in vendita un' opportunità commerciale situata nel vivace quartiere di San Carlo Arena, precisamente in Via Marco Aurelio Severino. Questo locale di 41 mq è posizionato strateg Via Marco Aurelio Severino.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 100.000 €, 42,00 mq cca 2380 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VOMERO - GIOVANNI PAISIELLO. Nel cuore del Vomero, a ridosso delle principali attivita commerciali e in un quartiere particolarmente accentrato la Universal Casa propone la vendita di una cessione di Giovanni Paisiello.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Pianura, 115.000 €, 46,00 mq cca 2500 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

PALAZZETTO SU DUE LIVELLI Promozione INCARICO FORMULA PER LA PERMUTA/VENDITA DEL TUO IMMOBILE, per saperne di più CHIAMA ai numeri – 081.195. 24.315 – 375.633.68.89 VALUTAZIONI GRATUITE TRATTATIVE IN Strada Comunale Pianura Marano.

  • Cerca simili a casa marano di napoli più piccolo fino a 190000 eur:
  • casa Pianura NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone in fitto immobile sito all’isola F, a pochi passi dalla metropolitana linea 1. L’ufficio, di 50 mq, si presenta in buone condizioni, posto al 4° piano di un palazzo con servizio di portine Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Corso Umberto lato piazza Nicola Amore precisamente in Via Duca San Donato nel tratto che va dai quattro palazzi alla Stazione Garibaldi in zona centralissima a pochi passi dalla Piazza Nicola Amore Via Duca di San Donato, 26.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaia, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Riviera Di Chiaia, nelle immediate adiacenze di Piazza della Repubblica, all'interno di uno stabile d'epoca con servizio di portierato, in contesto signorile trattiamo la vendita di un piccolo Riviera Di Chiaia, 53.

  • vendita casa Chiaia NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante stabile d'epoca in via Carlo Poerio, nel cuore del quartiere Chiaia, proponiamo in vendita un ampia cantina di circa 50 mq, posta al piano seminterrato interno palazzo, ideale come deposi .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di aprire un bar nel cuore pulsante di Napoli? Direzione Casa è entusiasta di presentare la ceditura di un'attività commerciale situata su Corso Garibaldi, una delle vie più vivaci e trafficate della città. Questo accogliente bar si estende su una superficie totale....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Montecalvario, 98.000 €, 51,00 mq cca 1920 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vende e Loca Locale commerciale in Via Domenico Fontana Proponiamo in vendita e in locazione in Via Domenico Fontana negozio fronte strada di 48 mq composto da ingesso , ampia stanza con bagno . L'immobile risulta da rimodernare . 4 Buoni motivi per acquistare il cespite : - Ottimo....

  • vendita casa Montecalvario NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaia, 80.000 €, 52,00 mq cca 1540 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Riviera Di Chiaia, nelle immediate adiacenze di Piazza della Repubblica, all'interno di uno stabile d'epoca con servizio di portierato, in contesto signorile trattiamo la vendita di un piccolo Riviera Di Chiaia, 51.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 120.000 €, 53,00 mq cca 2260 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita immobile sito al centro direzionale, isola A. L’immobile, posto al 2° piano di un palazzo con servizio di portineria, si presenta in buone condizioni. L’ufficio, di 53 mq, dispo Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 54,00 mq cca 1300 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un deposito situato in zona centralissima, nei pressi di Piazza Sette Settembre, precisamente in Via Toledo. L’immobile si trova all’interno di un palazzo con servizio di portin Via Toledo, 406.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

L'immobile si presenta in buone condizioni, posto al 3° piano di un palazzo con ascensori e servizio di portineria. A pochissimi passi dalla stazione metropolitana linea 1 e a pochi passi dal tribuna Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 100.000 €, 62,00 mq cca 1610 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in vendita, a pochi metri da Piazza Nazionale, un comodo locale commerciale di 62 mq. L'immobile è posto in una posizione strategica, in quanto è in prossimità di fermate autob VIA PARMA.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 115.000 €, 74,00 mq cca 1550 €/m2

16.03.2024.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita immobile sito al centro direzionale, isola G1. L'ufficio, di 74 mq, si presenta in ottime condizioni, si trova all'interno di un palazzo con servizio di portineria h24, sorvegli Centro Direzionale.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 198.000 € a 189.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, Chiaiano, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 198.000 €
29.03.2026 - 189.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971016 – Riferimento Agenzia ZONA OSPEDALIER – Direzione casa propone in vendita nella zona ospedaliera, più precisamente in prolungamento strada vicinale Cupa Costa, un villino su due livelli. L'immobile è composto al piano terra da una zona li Vedi di più....

  • vendita casa Chiaiano NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaiano, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Direzione casa propone in vendita nella zona ospedaliera, più precisamente in prolungamento strada vicinale Cupa Costa, un villino su due livelli.L 'immobile è composto al piano terra da una zona living con cucina a penisola e servizio igienico, tramite una scala interna si accede....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 198.000 € a 189.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, Chiaiano, 189.000 €, 79,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 198.000 €
26.03.2026 - 189.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Direzione casa propone in vendita nella zona ospedaliera, più precisamente in prolungamento strada vicinale Cupa Costa, un villino su due livelli. L'immobile è composto al piano terra da una zona living con cucina a penisola e servizio igienico, tramite una scala interna si accede....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, San Giovanni a Teduccio, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 160.000 €
09.04.2026 - 150.000 €

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

San Giovanni a Teduccio - via Ferrante Imparato. Si propone in vendita questa casa semi indipendente ubicata nella zona di San Giovanni a Teduccio, a Napoli. L'immobile si trova al piano terra di un edificio costruito nel 1966, ed attualmente è libero. La sua superficie totale è di....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In uno dei contesti più richiesti del Vomero, proponiamo in vendita un ampio deposito di situato al piano -1 di un palazzo di rappresentanza in Via Merliani. L’immobile si sviluppa interamente su un Via Giovanni Merliani, 51.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torre Rinalda Camping Village, frazione di Lecce, via Napoli, Vende in zona residenziale vicino al mare abitazione al piano terra di 80 mq in buono stato. L'immobile e composto da una sala con cucino Via Napoli.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Sora, in via Napoli, una delle migliori zone della città in termini di attività commerciali, Piacere Casa propone in vendita un locale commerciale. Disteso su una superficie di circa 80 mq, l’immob Via Napoli, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>