• GoHome Professional
casa marano di napoli più piccolo fino a 140000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marano di napoli più piccolo fino a 140000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marano di napoli più piccolo fino a 140000 eur

  • Per la richiesta "casa marano di napoli più piccolo fino a 140000 eur" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.523 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 130000 eur (un po' meno caro)
    • 140000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NAPOLI, 115.000 €, 74,00 mq cca 1550 €/m2

16.03.2024.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita immobile sito al centro direzionale, isola G1. L'ufficio, di 74 mq, si presenta in ottime condizioni, si trova all'interno di un palazzo con servizio di portineria h24, sorvegli Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 95.000 €, 25,00 mq cca 3800 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita un locale commerciale situato in zona Arenaccia, precisamente in Via Generale Francesco Pignatelli, in un contesto urbano vivace Via Generale Francesco Pignatelli, 47.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 55.000 €, 25,00 mq cca 2200 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se vuoi Investire sulla tua casa e arricchirla di una pertinenza importante per aumentarne il valore, oppure vuoi semplicemente migliorare la tua qualità abitativa abbinando la serenità di un garage Viale Colli Aminei, 461.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marano di napoli più piccolo fino a 140000 eur'
110.000 € Casa, NAPOLI, 110.000 €, 100,00 mq
45.000 € Casa, NAPOLI, 45.000 €, 35,00 mq
110.000 € Casa, NAPOLI, 110.000 €, 36,00 mq
  Casa, NAPOLI, 68.000 €, 30,00 mq cca 2270 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita o in affitto, un locale commerciale situata al piano terra, completa di un deposito al piano superiore. L'immobile, libero e con Via Renovella, 25.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 30.000 €, 30,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi di dare spazio alle tue idee? Scopri Casa Futura cosa propone; In una zona strategica, a pochi passi dal Parco Delle Acacie e precisamente in Via Monte Faito, proponiamo in Vendita, un locale Via Monte Faito, 166.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 37.000 €, 40,00 mq cca 930 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante della città, Via IV Novembre rappresenta una scelta ideale per chi desidera vivere al centro degli eventi senza la necessità di utilizzare l'auto. Questa zona offre la comodità di avere tutti i servizi essenziali a portata di mano, rendendo la vita quotidiana un'esperienza....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 45.000 €, 41,00 mq cca 1100 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in vendita un' opportunità commerciale situata nel vivace quartiere di San Carlo Arena, precisamente in Via Marco Aurelio Severino. Questo locale di 41 mq è posizionato strateg Via Marco Aurelio Severino.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 100.000 €, 42,00 mq cca 2380 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VOMERO - GIOVANNI PAISIELLO. Nel cuore del Vomero, a ridosso delle principali attivita commerciali e in un quartiere particolarmente accentrato la Universal Casa propone la vendita di una cessione di Giovanni Paisiello.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Pianura, 115.000 €, 46,00 mq cca 2500 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

PALAZZETTO SU DUE LIVELLI Promozione INCARICO FORMULA PER LA PERMUTA/VENDITA DEL TUO IMMOBILE, per saperne di più CHIAMA ai numeri – 081.195. 24.315 – 375.633.68.89 VALUTAZIONI GRATUITE TRATTATIVE IN Strada Comunale Pianura Marano.

  • Cerca simili a casa marano di napoli più piccolo fino a 140000 eur:
  • casa Pianura NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Corso Umberto lato piazza Nicola Amore precisamente in Via Duca San Donato nel tratto che va dai quattro palazzi alla Stazione Garibaldi in zona centralissima a pochi passi dalla Piazza Nicola Amore Via Duca di San Donato, 26.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaia, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Riviera Di Chiaia, nelle immediate adiacenze di Piazza della Repubblica, all'interno di uno stabile d'epoca con servizio di portierato, in contesto signorile trattiamo la vendita di un piccolo Riviera Di Chiaia, 53.

  • vendita casa Chiaia NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante stabile d'epoca in via Carlo Poerio, nel cuore del quartiere Chiaia, proponiamo in vendita un ampia cantina di circa 50 mq, posta al piano seminterrato interno palazzo, ideale come deposi .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di aprire un bar nel cuore pulsante di Napoli? Direzione Casa è entusiasta di presentare la ceditura di un'attività commerciale situata su Corso Garibaldi, una delle vie più vivaci e trafficate della città. Questo accogliente bar si estende su una superficie totale....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Montecalvario, 98.000 €, 51,00 mq cca 1920 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vende e Loca Locale commerciale in Via Domenico Fontana Proponiamo in vendita e in locazione in Via Domenico Fontana negozio fronte strada di 48 mq composto da ingesso , ampia stanza con bagno . L'immobile risulta da rimodernare . 4 Buoni motivi per acquistare il cespite : - Ottimo....

  • vendita casa Montecalvario NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaia, 80.000 €, 52,00 mq cca 1540 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Riviera Di Chiaia, nelle immediate adiacenze di Piazza della Repubblica, all'interno di uno stabile d'epoca con servizio di portierato, in contesto signorile trattiamo la vendita di un piccolo Riviera Di Chiaia, 51.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 120.000 €, 53,00 mq cca 2260 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita immobile sito al centro direzionale, isola A. L’immobile, posto al 2° piano di un palazzo con servizio di portineria, si presenta in buone condizioni. L’ufficio, di 53 mq, dispo Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 54,00 mq cca 1300 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un deposito situato in zona centralissima, nei pressi di Piazza Sette Settembre, precisamente in Via Toledo. L’immobile si trova all’interno di un palazzo con servizio di portin Via Toledo, 406.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

L'immobile si presenta in buone condizioni, posto al 3° piano di un palazzo con ascensori e servizio di portineria. A pochissimi passi dalla stazione metropolitana linea 1 e a pochi passi dal tribuna Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Sora, in via Napoli, una delle migliori zone della città in termini di attività commerciali, Piacere Casa propone in vendita un locale commerciale. Disteso su una superficie di circa 80 mq, l’immob Via Napoli, 5.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In uno dei contesti più richiesti del Vomero, proponiamo in vendita un ampio deposito di situato al piano -1 di un palazzo di rappresentanza in Via Merliani. L’immobile si sviluppa interamente su un Via Giovanni Merliani, 51.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, San Giovanni a Teduccio, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 160.000 €
09.04.2026 - 150.000 €

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

San Giovanni a Teduccio - via Ferrante Imparato. Si propone in vendita questa casa semi indipendente ubicata nella zona di San Giovanni a Teduccio, a Napoli. L'immobile si trova al piano terra di un edificio costruito nel 1966, ed attualmente è libero. La sua superficie totale è di....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torre Rinalda Camping Village, frazione di Lecce, via Napoli, Vende in zona residenziale vicino al mare abitazione al piano terra di 80 mq in buono stato. L'immobile e composto da una sala con cucino Via Napoli.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 49.000 €, 90,00 mq cca 540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Marano proponiamo in vendita un rudere con un enorme potenziale, ideale per chi desidera investire in una soluzione da personalizzare completamente. L'immobile, oggi da ristrutturare integralmente, offre la possibilità di realizzare due appartamenti....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Piscinola, 88.000 €, 95,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIA EMILIO SCAGLIONE - ZONA METRO FRULLONE soluzione indipendente in vendita con ampio spazio esterno situata in viale privato, a pochi passi dalla centralità della città. L'immobile è composto da ingresso in grande zona giorno con cucina e salone, zona notte con 2 camere da letto....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Soccavo via Contieri, proponiamo in vendita ampio rudere di circa 110 mq, svi-luppato su due livelli. Al piano terra troviamo tre ambienti e al primo piano un ulteriore ambiente. La soluzione è da ri Via Contieri.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Soccavo, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Soccavo via Contieri, proponiamo in vendita ampio rudere di circa 110 mq, sviluppato su due livelli. Al piano terra troviamo tre ambienti e al primo piano un ulteriore ambiente. La soluzione è da ristrutturare. Rif. 904V LUCCHESE IMMOBILIARE - Via Dell’Epomeo, 24 - 80126 (NA) PER....

  • casa Soccavo NAPOLI in vendita
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 120.000 €, 112,00 mq cca 1070 €/m2

02.07.2025.,

www.dove.it

Casa con ampio terrazzo e cantina nel comune di Recale (CE). Via Napoli, snc.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 125.000 €, 131,00 mq cca 950 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri una dimora unica nel cuore della città, situata in via IV Novembre, all'interno di un fabbricato storico. Questa proprietà di 130 mq rappresenta l'opportunità perfetta per coloro che desiderano vivere in una posizione centralissima, potendo godere della comodità di spostarsi....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Casa Indipendente a Patù: Fascino Storico e Potenziale d'Investimento Se cerchi un’opportunità immobiliare nel basso Salento, questa casa indipendente in vendita a Patù rappresenta la tela bianca per Via Principe di Napoli, 88.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 145.000 € a 139.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, 139.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 145.000 €
29.04.2026 - 139.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in zona Arenaccia precisamente in Via G.F. Pignatelli di fronte al campo Albricci, un locale commerciale su 2 livelli sito al piano terra con una superficie di totali 150 mq e VIA GENERALE FRANCESCO PIGNATELLI.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 100.000 €, 62,00 mq cca 1610 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in vendita, a pochi metri da Piazza Nazionale, un comodo locale commerciale di 62 mq. L'immobile è posto in una posizione strategica, in quanto è in prossimità di fermate autob VIA PARMA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>