• GoHome Professional
casa marano di napoli più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marano di napoli più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marano di napoli più piccolo

  • Per la richiesta "casa marano di napoli più piccolo" trovati 347 immobili - prezzo medio 2.547 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NAPOLI, 2.600.000 €, 300,00 mq cca 8670 €/m2

22.10.2020.,

www.immobiliare.it

Rif: villa in via manzoni - Piero Ferrari propone alla sua cortese clientela un cielo-terra in via Manzoni ,panoramico, guarnito di spazi esterni quale giardino a livello e terrazzo di copertura L'im via Manzoni.

  • Cerca simili a casa marano di napoli più piccolo:
  • villa NAPOLI in vendita
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 200.000 €, 22,00 mq cca 9090 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in affitto a studenti un locale commerciale adibito a casa, situato nella zona di Salvator Rosa, completo di arredo nuovo. L’immobile è disposto su due livelli: primo livello c .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 95.000 €, 25,00 mq cca 3800 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita un locale commerciale situato in zona Arenaccia, precisamente in Via Generale Francesco Pignatelli, in un contesto urbano vivace Via Generale Francesco Pignatelli, 47.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marano di napoli più piccolo'
650.000 € Casa, MARANO DI NAPOLI, 650.000 €, 400,00 mq
30.000 € Casa, NAPOLI, 30.000 €, 30,00 mq
160.000 € Casa, NAPOLI, 160.000 €, 35,00 mq
  Casa, NAPOLI, 55.000 €, 25,00 mq cca 2200 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se vuoi Investire sulla tua casa e arricchirla di una pertinenza importante per aumentarne il valore, oppure vuoi semplicemente migliorare la tua qualità abitativa abbinando la serenità di un garage Viale Colli Aminei, 461.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 68.000 €, 30,00 mq cca 2270 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita o in affitto, un locale commerciale situata al piano terra, completa di un deposito al piano superiore. L'immobile, libero e con Via Renovella, 25.

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 170.000 € a 200.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, NAPOLI, 200.000 €, 35,00 mq cca 5710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 170.000 €
09.04.2026 - 200.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita, nel cuore di Napoli, precisamente in Via Giuseppe Ferrigni, un locale commerciale posto al piano terra fronte strada, in una del Via Giuseppe Ferrigni, 21.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Group Immobiliare propone in vendita locale commerciale nella zona di Miano, precisamente situata a Vico Vincenzo Valente. Questa posizione centrale e ricca di attività commerciali. Attualmente Vico Vincenzo Valente.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 110.000 €, 36,00 mq cca 3060 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita un locale commerciale situato a Soccavo, precisamente in Via Paolo della Valle, in una zona dinamica e ben servita, caratterizzat Via Paolo della Valle, 77.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 37.000 €, 40,00 mq cca 930 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante della città, Via IV Novembre rappresenta una scelta ideale per chi desidera vivere al centro degli eventi senza la necessità di utilizzare l'auto. Questa zona offre la comodità di avere tutti i servizi essenziali a portata di mano, rendendo la vita quotidiana un'esperienza....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 45.000 €, 41,00 mq cca 1100 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in vendita un' opportunità commerciale situata nel vivace quartiere di San Carlo Arena, precisamente in Via Marco Aurelio Severino. Questo locale di 41 mq è posizionato strateg Via Marco Aurelio Severino.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 100.000 €, 42,00 mq cca 2380 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VOMERO - GIOVANNI PAISIELLO. Nel cuore del Vomero, a ridosso delle principali attivita commerciali e in un quartiere particolarmente accentrato la Universal Casa propone la vendita di una cessione di Giovanni Paisiello.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Pianura, 115.000 €, 46,00 mq cca 2500 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

PALAZZETTO SU DUE LIVELLI Promozione INCARICO FORMULA PER LA PERMUTA/VENDITA DEL TUO IMMOBILE, per saperne di più CHIAMA ai numeri – 081.195. 24.315 – 375.633.68.89 VALUTAZIONI GRATUITE TRATTATIVE IN Strada Comunale Pianura Marano.

  • Cerca simili a casa marano di napoli più piccolo:
  • casa Pianura NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante stabile d'epoca in via Carlo Poerio, nel cuore del quartiere Chiaia, proponiamo in vendita un ampia cantina di circa 50 mq, posta al piano seminterrato interno palazzo, ideale come deposi .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Corso Umberto lato piazza Nicola Amore precisamente in Via Duca San Donato nel tratto che va dai quattro palazzi alla Stazione Garibaldi in zona centralissima a pochi passi dalla Piazza Nicola Amore Via Duca di San Donato, 26.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di aprire un bar nel cuore pulsante di Napoli? Direzione Casa è entusiasta di presentare la ceditura di un'attività commerciale situata su Corso Garibaldi, una delle vie più vivaci e trafficate della città. Questo accogliente bar si estende su una superficie totale....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone in fitto immobile sito all’isola F, a pochi passi dalla metropolitana linea 1. L’ufficio, di 50 mq, si presenta in buone condizioni, posto al 4° piano di un palazzo con servizio di portine Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaia, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Riviera Di Chiaia, nelle immediate adiacenze di Piazza della Repubblica, all'interno di uno stabile d'epoca con servizio di portierato, in contesto signorile trattiamo la vendita di un piccolo Riviera Di Chiaia, 53.

  • Cerca simili a casa marano di napoli più piccolo:
  • vendita casa Chiaia NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaia, 265.000 €, 50,00 mq cca 5300 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste della città, a pochi passi dalla splendida Villa Comunale, la TOP CLASS re, agenzia immobiliare di Napoli sita alla Riviera di Chiaia 7, propone in vendita ampio box a Riviera Di Chiaia, 53.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Montecalvario, 98.000 €, 51,00 mq cca 1920 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vende e Loca Locale commerciale in Via Domenico Fontana Proponiamo in vendita e in locazione in Via Domenico Fontana negozio fronte strada di 48 mq composto da ingesso , ampia stanza con bagno . L'immobile risulta da rimodernare . 4 Buoni motivi per acquistare il cespite : - Ottimo....

  • Cerca simili a casa marano di napoli più piccolo:
  • vendita casa Montecalvario NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaia, 80.000 €, 52,00 mq cca 1540 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Riviera Di Chiaia, nelle immediate adiacenze di Piazza della Repubblica, all'interno di uno stabile d'epoca con servizio di portierato, in contesto signorile trattiamo la vendita di un piccolo Riviera Di Chiaia, 51.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 120.000 €, 53,00 mq cca 2260 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita immobile sito al centro direzionale, isola A. L’immobile, posto al 2° piano di un palazzo con servizio di portineria, si presenta in buone condizioni. L’ufficio, di 53 mq, dispo Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 54,00 mq cca 1300 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un deposito situato in zona centralissima, nei pressi di Piazza Sette Settembre, precisamente in Via Toledo. L’immobile si trova all’interno di un palazzo con servizio di portin Via Toledo, 406.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

L'immobile si presenta in buone condizioni, posto al 3° piano di un palazzo con ascensori e servizio di portineria. A pochissimi passi dalla stazione metropolitana linea 1 e a pochi passi dal tribuna Centro Direzionale.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 399.000 € a 385.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, 385.000 €, 60,00 mq cca 6420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2025 - 399.000 €
02.03.2026 - 385.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione casa propone in vendita in via tribunali, fulcro centrale del turismo napoletano, un locale commerciale in vendita. l'immobile che si sviluppa su due livelli e di circa 60 mq ed è così disp Via dei Tribunali.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 100.000 €, 62,00 mq cca 1610 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in vendita, a pochi metri da Piazza Nazionale, un comodo locale commerciale di 62 mq. L'immobile è posto in una posizione strategica, in quanto è in prossimità di fermate autob VIA PARMA.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 300.000 €, 65,00 mq cca 4620 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

RUDERE INDIPENDENTE IN PARCO PRIVATO DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO DI ESCLUSIVA PROPRIETA' Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 300.000 €, 68,00 mq cca 4410 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

OREFICI: alle spalle della famosa Piazza Nicola Amore (Quattro Palazzi) e del Corso Umberto I, a pochissimi passi dalla fermata della metropolitana Linea 1 "Duomo", in pieno Centro Storico, in Via An Via Antonio Ciccone.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 115.000 €, 74,00 mq cca 1550 €/m2

16.03.2024.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita immobile sito al centro direzionale, isola G1. L'ufficio, di 74 mq, si presenta in ottime condizioni, si trova all'interno di un palazzo con servizio di portineria h24, sorvegli Centro Direzionale.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 198.000 € a 189.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, Chiaiano, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 198.000 €
29.03.2026 - 189.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971016 – Riferimento Agenzia ZONA OSPEDALIER – Direzione casa propone in vendita nella zona ospedaliera, più precisamente in prolungamento strada vicinale Cupa Costa, un villino su due livelli. L'immobile è composto al piano terra da una zona li Vedi di più....

  • Cerca simili a casa marano di napoli più piccolo:
  • vendita casa Chiaiano NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaiano, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Direzione casa propone in vendita nella zona ospedaliera, più precisamente in prolungamento strada vicinale Cupa Costa, un villino su due livelli.L 'immobile è composto al piano terra da una zona living con cucina a penisola e servizio igienico, tramite una scala interna si accede....

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

27.12.2022.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE DI UNO STABILE INDIPENDENTE IN VENDITA, IN MARSNO DI NSPOLI, IN VIA CASA CRISCIO. LO STABILE GODE DI BUONE CONDIZIONI, GLI IMMOBILI SONO SITUATI AL PIANO RIALZATO E PRIMO Via Casa Criscio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 344)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>