• GoHome Professional
casa indipendente busto arsizio più piccolo fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente busto arsizio più piccolo fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente busto arsizio più piccolo fino a 230 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa indipendente busto arsizio più piccolo fino a 230 mq ultimi 14 giorni" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.765 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUSTO ARSIZIO, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di villa d’epoca in zona semicentrale di Busto Arsizio Se sei alla ricerca di una casa dallo stile raffinato e dal fascino antico, ti proponiamo una porzione di villa d'EPOCA posta in zona semicentrale e ben servita. Dal giardino di proprietà, attraverso un grazioso ingresso....

  • Cerca simili a casa indipendente busto arsizio più piccolo fino a 230 mq Ultimi 14 giorni:
  • casa BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio VICINANZE, cedesi attività storica di gelateria e yogurteria. L 'attività è presente sul mercato da piu ' di 15 anni. Il locale ha 5 posti a sedere all 'interno e un dehor esterno di altri 20 posti. Produzione gelato presso il laboratorio interno, attrezzature recenti....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 75,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001546. Busto Arsizio (VA). Proponiamo in vendita, in un buon contesto condominiale nelle vicinanze della stazione ferroviarie FNM (circa 10/15....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente busto arsizio più piccolo fino a 230 mq ultimi 14 giorni'
280.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 210,00 mq
220.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 126,00 mq
420.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 420.000 €, 140,00 mq
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 261.000 €, 120,00 mq cca 2180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BEATA GIULIANA L'ubicazione della casa è ideale per le famiglie grazie alla vicinanza di scuole, centro commerciale, ingresso superstrada e servizi di prima necessità. La villetta è inserita in un residence edificato nel 1995, esposta a sud ovest e disposta su due livelli. Al piano....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 120,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALLA PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.8325566 ; EMAIL elena@everestimmobiliare.itcod.V001603. Busto Arsizio (VA). In ottimo contesto residenziale ubicato nelle immediate vicinanze delle maggiori reti viabilistiche e a poca distanza....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE IN VENDITA – ZONA SEMICENTRALE In ZONA SERVITA DA SCUOLE E SUPERMERCATI proponiamo UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE L’immobile si sviluppa su due livelli con spazio esterno. composta Corso Italia.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 309.000 €, 146,00 mq cca 2120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI CHARME CON GIARDINO PRIVATO E MANSARDA – PRONTA DA VIVERE A Busto Arsizio, in via Sant’Antonino Ticino, MS Immobiliare propone in esclusiva una splendida villa di 146 mq inserita in un elegante e riservato contesto di sole cinque ville bifamiliari: una soluzione ideale per....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 153,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL info@everestimmobiliare.itcod. V001534. Busto Arsizio (VA) zona Santi Apostoli. Proponiamo in vendita, in una comoda zona attrezzata da vari servizi e ben collegata con le principali....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 155,00 mq cca 2070 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Busto Arsizio, proponiamo una porzione di villa bifamiliare con ingressi indipendenti la villa degli anni 70 generosa negli spazi interni e esterni composta da ingresso, soggiorno, pranz Corso Sempione, 24.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 285.000 €, 160,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera. Busto Arsizio, a confine con Samarate, immerso nel verde, in piccolo residence composto da dieci unità abitative, attraverso un corsello pedonale si accede alla porzione di villa, disposta su tre piani, più interrato. .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 195.000 €, 170,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, nella tranquilla e ben servita zona San Michele, proponiamo in vendita una CASA INDIPENDENTE di circa 160 mq, una soluzione dalle grandi potenzialità, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze abitative. L'immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 185,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Nella zona elegante e residenziale cosiddetta "Tribunale", servita da negozi e market, da diversi asili nido, scuole materne, scuole dell'obbligo e superiori, sia pubbliche che private, di diversi indirizzi scolastici, collegata, tramite le vie principali, al raggiungimento del Municipio,....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: BORSANO VILLA A SCHIERA DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO PRIVATO E BOX DOPPIO. Proponiamo in vendita villa a schiera disposta su quattro piani di ampie metrature con doppio giardino privato e box. L'immobile è composto da: ampio e luminoso soggiorno con affaccio diretto....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 285.000 €, 208,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: VR10 - Via della Ricordanza, Borsano In zona residenziale di Borsano, con vicinanza alle scuole, farmacie e posto e a pochi km da Legnano e dall’ingresso autostradale di Castellanza, proponiamo in vendita questa casa indipendente su due livelli di pari metratura, con ampia area....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 315.000 €, 240,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, in una tranquilla zona residenziale, proponiamo una graziosa VILLA BIFAMILIARE circondata da giardino privato. La proprietà è composta da due unità abitative indipendenti: soluzione ideale per due nuclei familiari, per chi desidera vivere vicino a genitori o figli....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 299.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla, ma comoda a tutti i principali servizi di prima necessità, si propone in vendita una villa bifamiliare edificata su un lotto di circa 700 mq. La proprietà si sviluppa su due piani fuori terra oltre a un piano seminterrato adibito a cantina. Al piano....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 240,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - zona San Edoardo/Boschessa. Proponiamo interessante casa indipendente, con possibilità di ampliamento, disposta su un unico piano....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 246,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo di oltre 240 mq – l'eleganza contemporanea al suo massimo. Ci sono case che raccontano un modo di vivere. E poi ci sono attici come questo: unico al piano, oltre 200 mq di pura elega .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone residenziali più richieste di Busto Arsizio, il quartiere di Madonna Regina, proponiamo un’opportunità unica per chi sogna una casa moderna, indipendente e progettata su m Via dell'Usignolo, 45/3.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 253,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001513. Busto Arsizio (VA) zona Consorzio Parco Alto Milanese. Proponiamo in vendita, a ridosso del Consorzio Parco Alto Milanese e in contesto....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 20)

<< <1> >>