• GoHome Professional
casa indipendente busto arsizio più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente busto arsizio più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente busto arsizio più piccolo

  • Per la richiesta "casa indipendente busto arsizio più piccolo" trovati 235 immobili - prezzo medio 1.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: in posizione strategica tra la Stazione Ferrovie Nord e il centro, proponiamo in vendita Intera Proprietà Indipendente disposta su due livelli con ampia area interna. La Proprietà Indi Via Magenta, 15.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10780226 – Riferimento Agenzia 448 – BUSTO ARSIZIO: Zona Via Corbetta Proponiamo in Vendita RUSTICO attualmente uso deposito con annessa area pertinenziale di mq 965,00 composto da tre locali e portico al piano terreno ed un locale al so... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio VICINANZE, cedesi attività storica di gelateria e yogurteria. L 'attività è presente sul mercato da piu ' di 15 anni. Il locale ha 5 posti a sedere all 'interno e un dehor esterno di altri 20 posti. Produzione gelato presso il laboratorio interno, attrezzature recenti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente busto arsizio più piccolo'
A richiesta Casa, BUSTO ARSIZIO, <i>A richiesta</i>, 325,00 mq
214.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 214.000 €, 83,00 mq
130.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 84,00 mq
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 75,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001546. Busto Arsizio (VA). Proponiamo in vendita, in un buon contesto condominiale nelle vicinanze della stazione ferroviarie FNM (circa 10/15....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 80,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - vicinanze stazione ferroviaria delle Nord FNM. Proponiamo in vendita, nelle immediate vicinanza della stazione FNM, comoda per....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 80,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALLA PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.8325566 ; EMAIL elena@everestimmobiliare.itcod. V001421. Busto Arsizio (VA). Vendesi, a pochi passi dal centro storico, appartamento trilocale posto al piano rialzato. L 'immobile, con accesso....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 80,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001434. Busto Arsizio (VA). Proponiamo in vendita, in una tranquilla e comoda zona attrezzata da vari servizi e ben collegata con le principali....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 83,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001531. Busto Arsizio (VA). Proponiamo in vendita, in una recente costruzione con curati spazi verdi condominiali, accogliente e luminoso appartamento....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 220.000 € a 190.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 220.000 €
18.04.2026 - 190.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente su unico livello con ampia area esterna Proponiamo in vendita casa indipendente disposta interamente su un unico piano, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’abitazione si apre su un ingresso con disimpegno che conduce alla prima camera matrimoniale, a un ampio....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 219.000 € a 239.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, BUSTO ARSIZIO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 260.000 €
29.01.2026 - 239.000 €
18.05.2026 - 219.000 €
20.05.2026 - 239.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VMS88 - TRILOCALE DOPPI SERVIZI IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO Rif: VMS88 - TRILOCALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO IN VIA MAGENTA, BUSTO ARSIZIO ZONA SANT'EDOARDO In una delle zone più tranquille e be Via Magenta.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 295.000 €, 106,00 mq cca 2780 €/m2

27.07.2024.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA MAGENTA 51 - Nuove Ville Urbane, zona S.Edoardo/Via Magenta Vicinanze Centro e Stazione FNM, Da una completa ristrutturazione di un fabbricato lombardo prendono forma delle ville urbane su Via Magenta, 51.

  • Cerca simili a casa indipendente busto arsizio più piccolo:
  • villa BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 199.000 €, 112,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 210.000 €
08.05.2026 - 199.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di casa bifamiliare 112 mq con giardino privato Soluzione indipendente con giardino di proprietà, sita nel comune di Busto Arsizio, zona Sacconago, in quartiere residenziale tranquillo e comodo per l’accesso ai principali servizi, alle scuole ed ai luoghi di aggregazione.....

  • casa bifamiliare BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 215.000 €, 113,00 mq cca 1900 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo villa a schiera di testa, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e spazi esterni da vivere ogni giorno. L’ingresso si apre su una Via Lorenzo Perosi, 4.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 258.000 € a 252.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 252.000 €, 116,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 258.000 €
15.05.2026 - 252.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ciao! Sei pronto a scoprire la tua nuova casa? Ti presento questa incantevole villetta a schiera su più livelli, situata nella prima periferia di Busto Arsizio, un vero gioiello che unisce comfort, s Via Antonio Stradivari, 9.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

15.02.2025.,

www.remax.it

Soluzione semindipendente senza spese condominiali in Busto Arsizio Appartamento completamente ristrutturato nel 2010 accogliente e moderno. Ogni dettaglio è stato curato con passione, e l'ambiente si presenta in condizioni impeccabili, pronto per diventare il tuo rifugio senza necessità....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 119,00 mq

17.04.2024.,

www.immobiliare.it

ULTIMI 4 LOCALI DISPONIBILI - RESIDENZA FERRINI 53 Immagina la tua nuova casa progettata con linee architettoniche nate per esaltare la bellezza di un edificio residenziale riservato ed elegante. L'i Via Contardo Ferrini, 53.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 261.000 €, 120,00 mq cca 2180 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

BEATA GIULIANA L'ubicazione della casa è ideale per le famiglie grazie alla vicinanza di scuole, centro commerciale, ingresso superstrada e servizi di prima necessità. La villetta è inserita in un re Via Francesco de Sanctis, 10.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 120,00 mq

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALLA PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.8325566 ; EMAIL elena@everestimmobiliare.it cod.V001603. Busto Arsizio (VA). In ottimo contesto residenzial Via Antonio Stradivari.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 120,00 mq

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10599805 – Riferimento Agenzia V001603 – PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALLA PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.xxxxxx6 ; EMAIL xxxxx cod.Vxxxxxx. Busto Arsizio (VA). In ottimo contesto residenziale ubicato nelle immedi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 120,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALLA PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.8325566 ; EMAIL elena@everestimmobiliare.itcod.V001603. Busto Arsizio (VA). In ottimo contesto residenziale ubicato nelle immediate vicinanze delle maggiori reti viabilistiche e a poca distanza....

  • villa BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 169.000 €, 125,00 mq cca 1350 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro/S. Edoardo - A circa 500 mt. dalla stazione nord porzione di caseggiato indipendente composto da 2 unità immobilari collegati da scala esterna; vano lavanderia/stireria, w.c in corpo staccato Via Cagliari, 4.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 126,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Michele, tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una casa indipendente parzialmente ristrutturata, ideale per chi cerca una soluzione comoda ed accogliente. Al piano rialzato troviamo l'ampio soggiorno, perfetto per momenti di relax in famiglia o con amici arredato....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 127,00 mq cca 1340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, in Via Palestro n. 10, in posizione strategica a pochi passi dal centro cittadino e comoda con tutti i principali servizi (negozi, scuole, mezzi pubblici e collegamenti), proponiamo in vendita casa semindipendente di complessivi 127,25 mq, completamente ristrutturata....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 199.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 210.000 €
09.05.2026 - 199.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione indipendente con giardino di proprietà, sita nel comune di Busto Arsizio, zona Sacconago, in quartiere residenziale tranquillo e comodo per l’accesso ai principali servizi, alle scuole ed a Via Altamura, 4.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 290.000 €, 135,00 mq cca 2150 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio – zona Cimitero All’interno di un residence curato e riservato, immerso in un’ampia zona verde comune, in posizione tranquilla e residenziale caratterizzata esclusivamente da ville, pro Via Eugenio Villoresi.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 249.000 €, 136,00 mq cca 1830 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO VICINANZE: VILLA A SCHIERA CON BOX E TAVERNA e più precisamente a OLGIATE OLONA: ZONA GERBONE proponiamo in vendita signorile villa a schiera disposta su tre livelli di circa 136 mq. La VIA GENOVA.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 215.000 €, 139,00 mq cca 1550 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

LA VILLA DELL'ANGOLO In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo villa a schiera di testa, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e spazi esterni da vivere ogni giorno. .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

“Vivere a Colori”: La tua nuova dimensione di serenità a Busto Arsizio Se cerchi il perfetto equilibrio tra l'energia della città e la pace della natura, benvenuto a casa. Situata in una delle zone più prestigiose e ricercate di Busto Arsizio, la villa “Vivere a Colori” è un'opera....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio – confine Olgiate Olona La casa giusta per chi sogna spazio, indipendenza e un giardino tutto da vivere. In tranquillo contesto residenziale di PROSSIMA REALIZZAZIONE, proponiamo 4 ville indipendenti, ideali per famiglie con figli o per chi desidera libertà e comfort....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

09.12.2025.,

www.idealista.it

Nel servito quartiere San Michele, proponiamo in vendita un immobile inserito in un piccolo e curato cortile, che garantisce ordine, privacy e tranquillità. Al primo piano si sviluppa un trilocale in buone condizioni, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere e doppi servizi.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 170,00 mq cca 1580 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Casa Semi Indipendente Ristrutturata. Scopri questa splendida casa indipendente completamente ristrutturata, situata in una posizione invidiabile a soli 10 minuti a piedi dalla stazion Via Marco Polo, 8.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com