• GoHome Professional
casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq rist - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq rist - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq ristrutturato più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq ristrutturato più economico" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.792 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 365,00 mq cca 380 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RUSTICOA Busto Arsizio, in posizione strategica nelle immediate vicinanze della stazione delle Ferrovie nord, proponiamo in vendita un RUSTICO situato in una zona comoda per i collegamenti con Milano e i principali servizi della città di Busto Arsizio. L’immobile si sviluppa su 2....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 195.000 €, 215,00 mq cca 910 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica e di grande visibilità, situato su uno dei principali corsi di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un interessante fabbricato da ristrutturare, ideale sia per investitori che Corso Sempione, 65.

  • Cerca simili a casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq ristrutturato più economico:
  • villa BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 215,00 mq cca 1160 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Sacconago, quartiere residenziale e ben servito di Busto Arsizio, a pochi minuti dal centro cittadino, dai principali servizi e dalla stazione Nord, proponiamo in vendita un immobile storico indipendente, completamente da ristrutturare, caratterizzato da metrature importanti,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq ristrutturato più economico'
790.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 790.000 €, 256,00 mq
395.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 395.000 €, 545,00 mq
450.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 245,00 mq
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 278,00 mq cca 1010 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE PIETRO CAPPELLO CELLULARE (+39) 335.6611560; E-MAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.ITBusto Arsizio (VA) zona Don Paolo. Proponiamo in vendita, in una tranquilla zona residenziale al confine con il Comune di Olgiate Olona, suggestiva....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 300,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.8325566 ; EMAIL elena@everestimmobiliare.it Cod. V000404 - Vendesi a Busto Arsizio (VA), zona Don Paolo. In contesto residenziale vendesi proprietà indipendente edificata su area di corte con affaccio su via pubblica.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 289.000 €, 280,00 mq cca 1030 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

In zona San Michele, proponiamo in vendita una splendida Villa singola di circa 200 mq disposta su un unico livello oltre a circa 90 mq di scantinato e taverna, 300mq di giardino privato e 30mq di box. La sua posizione privilegiata garantisce tranquillità e privacy, inoltre essendo....

  • villa BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 339.000 €, 280,00 mq cca 1210 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

In zona San Michele, proponiamo in vendita una splendida Villa singola di circa 200 mq disposta su un unico livello oltre a circa 90 mq di scantinato e taverna, 300mq di giardino privato, 150 mq di laboratorio e 30mq di box. La sua posizione privilegiata garantisce tranquillità e....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 398.000 €, 252,00 mq cca 1580 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE - A Busto Arsizio, in un tranquillo contesto residenziale, a due passi da scuole, supermercati e servizi di prima necessità, ti presentiamo una PORZIONE DI BIFAMILIARE che saprà conquistarvi fin dal primo sguardo. L'abitazione principale si sviluppa interamente....

  • casa bifamiliare BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 478.000 €, 293,00 mq cca 1630 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio in posizione strategica per rapido collegamento aeroporto Malpensa ed autostrada A8 per Milano, oltre che a vicinanza centro cittadino e a stazioni ferroviarie. Soluzione indipendente di generosa metratura recentemente ristrutturata: PT soggiorno doppio, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 490.000 €, 550,00 mq cca 890 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

BUSTO ARSIZIO, a meno di 2 km dal centro della Città, in una posizione strategica per la vicinanza all'Aeroporto di Malpensa, proponiamo in vendita una CASA DI CAMPAGNA da ristrutturare, immersa nel verde, ma comodamente accessibile a tutti i servizi. L'immobile offre una superficie....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 500.000 €, 330,00 mq cca 1520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: ZONA SAN MICHELE SIGNORILE PROPRIETA' D'EPOCA di circa 330 mq. La proprietà completamente ristrutturata recentemente conserva intatto tutto il fascino architettonico del primo Novecento, impreziosito da ambienti spaziosi, soffitti alti e dettagli di stile autentico.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 580.000 €, 329,00 mq cca 1760 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una pregiata soluzione storica situata in Via Quintino Sella, 22, un'abitazione che ha recentemente subito una ristrutturazione totale, mantenendo il fascino originale ma con tutte le comodità moderne. La proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 596.000 €, 344,00 mq cca 1730 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione esclusiva situata in Piazza 25 Aprile n. 9, in posizione strategica, comoda al centro e a tutti i principali servizi. L'immobile si distingue per la sua versatilità e ampiezza, offrendo ben tre soluzioni abitative indipendenti all'interno della....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 657.000 €, 316,00 mq cca 2080 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO Zona San Michele RESIDENZA GARDENIA Prestigiosa villa d’epoca, proposta completamente ristrutturata, dotata di tutta la moderna tecnologia per unire confort e bassi consumi energetici, Via Salvator Rosa, 2.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 460,00 mq cca 1630 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Questa meravigliosa villa d'epoca TOTALMENTE RIMESSA A NUOVA, CON DUE UNITA' ABITATIVE INDIPENDENTI è una vera e propria gemma degli anni '30, un edificio che incarna bellezza e fascino. Questa villa, impreziosita dalla sovraintendenza delle belle arti, è molto più di una casa; è....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 502,00 mq cca 1490 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa storica completamente ristrutturata e rimessa a nuovo in ogni sua parte, pronta da abitare. La dimora risalente agli anni ’30 interamente ristrutturata a nuovo nel 2019 è tutelata dalla Sovrint Via Quintino Sella, 4.

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 990.000 € a 750.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 580,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 990.000 €
12.05.2026 - 750.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO, proponiamo in vendita un edificio completamente ristrutturato, attualmente adibito a scuola, situato in posizione strategica e facilmente accessibile. L'immobile, in ottime condizioni strutturali e impiantistiche, si sviluppa su 2 livelli per una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 795.000 €, 256,00 mq cca 3110 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

CASALE IN CLASSE A4 In centro Città e a due passi da Milano Un'eleganza senza tempo nel cuore della città Nel cuore del centro cittadino, a pochi passi da Piazza San Michele, sorge una dimora unica: un'antica cascina dei primo '900 sapientemente ristrutturata a nuovo, dove il fascino....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 990.000 €, 580,00 mq cca 1710 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO, proponiamo in vendita un edificio completamente ristrutturato, attualmente adibito a scuola, situato in posizione strategica e facilmente accessibile. L'immobile, in ottime condizioni Via Biancardi.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 2.200.000 €, 414,00 mq cca 5310 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

VILLA LIBERTY DI PRESTIGIO IN VENDITA – VIA TORINO ANGOLO VIA BARATTA, BUSTO ARSIZIO Nel cuore di una delle zone più eleganti e riservate di Busto Arsizio, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente in stile Liberty, situata all'angolo tra Via Torino e Via Baracca. Si....