• GoHome Professional
casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq" trovati 136 immobili - prezzo medio 1.525 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUSTO ARSIZIO, 365.000 €, 231,00 mq cca 1580 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Questa splendida villa, libera su tre lati e immersa in una tranquilla zona residenziale di Busto Arsizio, rappresenta il perfetto equilibrio tra l’indipendenza totale e la comodità del vivere cittadino, grazie alla vicinanza strategica alle stazioni ferroviarie e ai principali servizi.....

  • Cerca simili a casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq:
  • villa BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 319.000 € a 295.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 295.000 €, 232,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 319.000 €
09.05.2026 - 295.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

A BUSTO ARSIZIO, in zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita elegante villa singola disposta su due livelli, con giardino privato di 400 mq e doppio box. La proprietà offre ambienti luminosi, spazi ben distribuiti e tutta la comodità di una soluzione indipendente.....

  • villa BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 299.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla, ma comoda a tutti i principali servizi di prima necessità, si propone in vendita una villa bifamiliare edificata su un lotto di circa 700 mq. La proprietà si sviluppa su due piani fuori terra oltre a un piano seminterrato adibito a cantina. Al piano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente busto arsizio almeno 230 mq'
128.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 128.000 €, 254,00 mq
315.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 315.000 €, 240,00 mq
349.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 349.000 €, 230,00 mq
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 475.000 €, 240,00 mq cca 1980 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

DA FAVOLA!!!!! ULTIMA VILLA!!!!PRONTA CONSEGNA !!! CLASSE A3 COMPLETE DI CONDIZIONATORI IN OGNI STANZA E ARREDO BAGNI! RISCALDAMENTO A PAVIMENTO. DOVRAI SOLO ARREDARLA A TUO GUSTO! 4 STANZE AL PIANO Via Bonsignora, 45.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 478.000 €, 240,00 mq cca 1990 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio in posizione strategica per rapido collegamento aeroporto Malpensa ed autostrada A8 per Milano, oltre che a vicinanza centro cittadino e a stazioni ferroviarie. Soluzione indipendente d Via Merano.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 327.000 €, 230,00 mq cca 1420 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, nel cuore della servita e ricercata zona San Michele, proponiamo in vendita una PROPRIETA' INDIPENDENTE dalle caratteristiche uniche, ideale per chi desidera coniugare abitazione e attività professionale o per chi è alla ricerca di un investimento strategico. L'ABITAZIONE,....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9225441 – Riferimento Agenzia V001162 – PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.xxxxxx5 ; EMAIL xxxxx cod. Vxxxxxx. Busto Arsizio (VA) – zona Cimitero. Nuove signorili ville a schiera in classe A di ampia metratura,... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 277.000 €, 230,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

DAIRAGO CONFINE BUSTO ARSIZIO: ampia e signorile villa unifamiliare disposta su due livelli (piani terra e interrato) con giardino e box doppio in larghezza adiacente alla casa. L'immobile, che è stato edificato nel 2005 ed è posizionato in una zona tranquilla e riservata, risulta....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 290.000 €, 230,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, nel cuore della servita e ricercata zona San Michele, proponiamo in vendita una PROPRIETA' INDIPENDENTE dalle caratteristiche uniche, ideale per chi desidera coniugare abitazione e attività professionale o per chi è alla ricerca di un investimento strategico. L’ABITAZIONE,....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001162. Busto Arsizio (VA) zona Cimitero. Nuove signorili ville a schiera in classe A di ampia metratura, progettate e costruite con i più avanzati criteri di soliditÃ....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 240,00 mq

29.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10425119 – Riferimento Agenzia V001575 – PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.xxxxxx5 ; EMAIL xxxxx Busto Arsizio (VA) - zona San Edoardo/Boschessa. Proponiamo interessante casa indipenden... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 240,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - zona San Edoardo/Boschessa. Proponiamo interessante casa indipendente, con possibilità di ampliamento, disposta su un unico piano....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 580.000 €, 245,00 mq cca 2370 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola con piscina Eleganza e Sostenibilità in Classe A4 – Villa di Nuova Costruzione con Ampio Giardino CONSEGNA PREVISTA aprile 2026 Stai cercando una casa che unisca comfort, efficienza ene Via del Gerbone.

  • villa BUSTO ARSIZIO piscina
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 245,00 mq cca 1840 €/m2

20.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: BELL6 - VILLA UNIFAMILIARE RISTRUTTURATA CON AMPIO GIARDINO, BOX, CANTINA E RUSTICO In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare di 245 mq, completamente ristrutturata e pronta da abitare. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è circondata....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO In zona servita, adiacente il centro città, proponiamo casa indipendente completamente rinnovata nel 2000, caratterizzata da spazi ampi e vivibili, così meglio descritta: a piano rialza .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di una delle zone residenziali più richieste di Busto Arsizio, il quartiere di Madonna Regina, proponiamo un’opportunità unica per chi sogna una casa moderna, indipendente e progettata su misura. Un lotto di terreno di 1.100 m² che si trova in una via chiusa composta esclusivamente....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: in posizione strategica tra la Stazione Ferrovie Nord e il centro, proponiamo in vendita Intera Proprietà Indipendente disposta su due livelli con ampia area interna. La Proprietà Indi Via Magenta, 15.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

24.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10513128 – Riferimento Agenzia 411 – BUSTO ARSIZIO: in posizione strategica tra la Stazione Ferrovie Nord e il Centro, proponiamo in vendita Intera Propriet? Indipendente disposta su due livelli con ampia area interna. La Propriet... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 246,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo di oltre 240 mq – l'eleganza contemporanea al suo massimo. Ci sono case che raccontano un modo di vivere. E poi ci sono attici come questo: unico al piano, oltre 200 mq di pura elega .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 398.000 €, 252,00 mq cca 1580 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE - A Busto Arsizio, in un tranquillo contesto residenziale, a due passi da scuole, supermercati e servizi di prima necessità, ti presentiamo una PORZIONE DI BIFAMILIARE che saprà conquistarvi fin dal primo sguardo. L'abitazione principale si sviluppa interamente....

  • casa bifamiliare BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 128.000 €, 254,00 mq cca 500 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rustico indipendente con cortile in zona Ospedale – Busto Arsizio A pochi passi dall'Ospedale, in una zona ben servita e residenziale, proponiamo ampio rustico indipendente su due livelli con cortile via quintino sella.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 795.000 €, 256,00 mq cca 3110 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

CASALE IN CLASSE A4 In centro Città e a due passi da Milano Un'eleganza senza tempo nel cuore della città Nel cuore del centro cittadino, a pochi passi da Piazza San Michele, sorge una dimora unica: un'antica cascina dei primo '900 sapientemente ristrutturata a nuovo, dove il fascino....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 790.000 €, 256,00 mq cca 3090 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della città, questa elegante residenza rappresenta un perfetto equilibrio tra charme storico e comfort contemporaneo. Situata a pochi passi da Piazza San Michele, la proprietà nasce dal recupero di un’antica cascina dei primi del ’900, sapientemente ristrutturata per valorizzare....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 253,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001513. Busto Arsizio (VA) zona Consorzio Parco Alto Milanese. Proponiamo in vendita, a ridosso del Consorzio Parco Alto Milanese e in contesto....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 253,00 mq

20.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10166096 – Riferimento Agenzia V001513 – PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.xxxxxx5 ; EMAIL xxxxx cod. Vxxxxxx. Busto Arsizio (VA) – zona Consorzio Parco Alto Milanese. Proponiamo in v... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 260,00 mq cca 1040 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi spazio e indipendenza per la tua famiglia? A Borsano casa indipendente libera su 4 lati, circondata da area verde privata, perfetta per chi desidera privacy, metrature generose e una soluzione Via Cardinale Andrea Ferrari, 20.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 261,00 mq cca 1000 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio terratetto plurifamiliare, ideale anche per due nuclei familiari, grazie alla distribuzione degli spazi e alla generosa metratura. L’immobile si sviluppa su due livelli: P Via Grado, 9.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 460.000 €, 265,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, Zona Madonna in Veroncora, proponiamo in vendita villa singola con terreno di ampia metratura. L'unità immobiliare si trova in posizione adiacente a campi e boschi ed è disposta su più livelli che contraddistinguono le zone dell'immobile (giorno, notte, etc. .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 266,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BEATA GIULIANA La casa si sviluppa su un lotto di terreno di circa 500 metri quadri. Dall'ingresso si accede al piano terra in cui sono presenti: soggiorno, cucina, camera e bagno con vasca per una superficie di circa 90 mq oltre a vani ad uso ripostiglio di 60 mq. La scala interna....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 266,00 mq cca 1320 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

BEATA GIULIANA La casa si sviluppa su un lotto di terreno di circa 500 metri quadri. Dall'ingresso si accede al piano terra in cui sono presenti : soggiorno, cucina, camera e bagno con vasca per una Via Q. Sella, 87.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 365.000 €, 231,00 mq cca 1580 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villa, libera su tre lati e immersa in una tranquilla zona residenziale di Busto Arsizio, rappresenta il perfetto equilibrio tra l'indipendenza totale e la comodità del vivere cittad VIA CA' BIANCA, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 131)

<< <1 2 3 4 5> >>