• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur privato fino a 1500 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur privato fino a 1500 eur/m2" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.395 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA UNICO LIVELLO A DUE PASSI DAL CENTRO ARDEA - TOR SAN LORENZO - VIA DEI MELOGRANI: In piccolo contesto residenziale con accesso privato, a poca distanza dal mare e in prossimità dei servizi principali del paese, proponiamo la vendita di una villetta a schiera su un unico livello,....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur privato fino a 1500 eur/m2:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Lido dei pini - In una via molto tranquilla e altamente residenziale proponiamo la vendita di una villa unifamiliare di circa 84 mq, con giardino privato e possibilità di parcheggio all’interno della proprietà. L’immobile è disposto su due livelli. Al piano terra si trovano il soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur privato fino a 1500 eur/m2'
133.000 € Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq
90.000 € Casa, ARDEA, 90.000 €, 88,00 mq
159.000 € Casa, ARDEA, 159.000 €, 110,00 mq

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un appartamento in villa al piano terra, libero al rogito, disposto su un unico livello. La proprietà si estende su una superficie totale di 100 metri quadrati, di cui 90 calpestabili, e è composta da 4 locali, di cui 3 camere e 2 bagni,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 108.000 € a 103.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 103.000 €, 70,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 108.000 €
04.03.2026 - 103.000 €

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villino in vendita – Ardea, Nuova California – Via Foglia In Via Foglia, nel quartiere residenziale di Nuova California, proponiamo in vendita un villino su due livelli di recente costruzione, inserito in un contesto tranquillo e ben abitato. Al piano terra l’immobile è composto da....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere: una villa plurifamiliare, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, a contatto con la natura. Situata all'interno del consorzio di Colle Romito, questa proprietà offre spazi ben distribuiti e comfort....

  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa affascinante villa a schiera offre un'esperienza abitativa di qualità in un contesto tranquillo e ben curato. Costruita nel 2012, la proprietà di 95 mq vanta 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, citofono e impianto di riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ardea - Lungomare Tor San Lorenzo, Residence "Verdemare" Proponiamo in vendita una villa angolare trifamiliare disposta su tre livelli, situata all'interno del curato residence "Verdemare", a soli 400 metri dal mare. La proprietà si presenta in buono stato manutentivo ed è così composta:....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare accogliente e ben collegata. Situata ad Ardea, in Viale Tagliamento, questa villa a schiera unisce comfort e praticità, offrendo un'abitazione spaziosa e luminosa. INTERNO: La villa, sviluppata interamente al piano terra, si distingue....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ardea Via dei Tulipani in Villa bifamiliare buono stato ampio giardino curatIssimo e alberato Proponiamo in vendita in Ardea, piu' precisamente in Via dei Tulipani in villino bifamiliare in buono stato, porzione di villino con entrata indipendente così composto: soggiorno, cucina....

  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 129.000 €
17.03.2026 - 119.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, in Viale Corona Australe, 106. Questa residenza offre spazi ben distribuiti su due livelli per un totale di 101 mq commerciali. INTERNO Entrando nella villa, si viene accolti da un'ampia zona....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 98.000 €, 86,00 mq cca 1140 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Si propone in vendita un villino situato in Via della Vite ad Ardea, in contesto tranquillo e residenziale. L'immobile è un trilocale in ottimo stato di manutenzione, con una superficie di circa 86 mq commerciali, di cui 74 mq calpestabili. Gli spazi interni sono ben distribuiti e....

  • casa Montagnano ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 155,00 mq cca 1030 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

La tua nuova casa a Nuova California - dove ogni giorno profuma di famiglia C'è una sensazione speciale che si prova appena entri in questa villa: quella di sentirsi subito a casa. Un luogo accogliente, luminoso e pieno di spazio, perfetto per chi sogna una vita serena, tra comfort,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 79.000 €, 80,00 mq cca 990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA località PIAN DI FRASSO in Via della Madonnina proponiamo la vendita di un manufatto ad uso residenziale su un lotto privato di Mq. 1500 circa. Il fabbricato è stato sanato con ritiro del Permesso di costruire in sanatoria per una metratura residenziale pari a Mq. 70 circa.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa trifamiliare ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), con una superficie di 75 mq. La proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, 2 bagni, una cucina abitabile e un luminoso soggiorno con camino. Dotata di giardino privato, ripostiglio, sala hobby....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a schiera ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), a Nuova California, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si sviluppa su una superficie di 100 mq ed è composta da 4 locali, 3 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 110.000 €, 127,00 mq cca 870 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11594] Proponiamo in vendita una casa indipendente di 127 mq commerciali situata in Via Archimede, nel comune di Ardea, inserita in un contesto residenziale tranquillo e riservato. L'immobile, edificato negli anni '80, si presenta in buono stato abitabile ed è una soluzione....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel residence privato e tranquillo "Centro Eneide", a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villetta su due livelli con interventi esterni già completati grazie al Superbonus 110%. Sono già Via Litoranea.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), proponiamo un'accogliente Villa a Schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera vivere a pochi passi dal mare. Costruita nel 1982, la proprietà si estende su una superficie di 55 mq ed è in ottime condizioni. Il villino dispone....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa al mare a Tor San Lorenzo, consorzio Lido di Lollia - Investimento estivo ideale per famiglie!Situata nel consorzio Lido di Lollia, curato nei minimi dettagli che offre un ambiente estremamente protetto con sbarra e sorveglianza tutto l'anno con la presenza di un servizio di....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

All'interno del quartiere residenziale di Colle Romito, villino bifamiliare da ristrutturare, unico livello, composto da un' ampio portico antistante, salone con camino e angolo cottura, camera matrimoniale, camera, servizio con finestra e doccia. Circonda la proprietà un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO - VIA DEI MELOGRANI: In piccolo contesto residenziale con accesso privato, a poca distanza dal mare e in prossimità dei servizi principali del paese, proponiamo la vendita di Via dei Melograni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>