• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur più piccolo Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur più piccolo ultimi 14 giorni" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.515 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica: una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, a pochi passi dal mare. INTERNO Entrando nella villa a schiera, si è accolti da un luminoso soggiorno con cucina a vista che si presta perfettamente per momenti....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur più piccolo Ultimi 14 giorni:
  • casa ARDEA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di trifamiliare ad ardea via delle querce con ampio giardino ed ingresso indipendente composta da soggiorno con camino angolo cottura due camere piccole ma camere da letto servizio e grande Via delle Querce.

  • vendita casa ARDEA giardino
 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEVilletta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L 'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.Per....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur più piccolo ultimi 14 giorni'
139.000 € Casa, ARDEA, 139.000 €, 95,00 mq
145.000 € Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq
100.001 € Casa, ARDEA, 100.001 €, 72,00 mq
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare unico livello a Lido dei Pini di Ardea, località Lupetta in Via degli Abeti. La nostra agenzia MIDAS affiliata REPLAT propone in vendita una raffinata soluzione abitativa di tipologia villa, inserita nell'esclusivo contesto di Lido dei Pini di Ardea, specificamente....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta a schiera su più livelli con corti esclusive situata ad Ardea (RM), località Pratone in via dei Tassi nei pressi del mare, composta al piano terra da un soggiorno, una cucina, una camera, un bagno; al piano superiore esiste un ambiente sottotetto lato ovest ed esiste una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 95.000 €, 77,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita in Lungomare degli Ardeatini 41, all’interno del Consorzio “I Faraglioni”. Villino trilocale di circa 70 mq, costruzione anni ’80, da ristrutturare, a soli 50 metri dal mare con accesso diretto da via interna consortile. Contesto riservato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq cca 2050 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida Via Pavia - Proponiamo una porzione di villino bifamiliare, ottimo stato con entrata indipendente posto su due livelli con giardino curato di 250 mq ca. p.t: salone con angolo cottura, Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, zona Marina di Ardea villino su due livelli ristrutturato, con box auto. L'immobile è composto al piano rialzato da un salone con cucina a vista con accesso al balcone, e un servizio con docci via dell'idrovora.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 116.437 €, 86,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di porzione di villa inserita all 'interno di un complesso quadrifamiliare, situata in Via Tagliamento nel comune di Ardea (RM).E ' composta da piano terra, piano seminterrato e area esterna di pertinenza di 130mq con accesso diretto su....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 116.438 €, 87,00 mq cca 1340 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villetta facente parte di un complesso immobiliare a tipologia quadrifamiliare, formato da area esterna, piano seminterrato e piano terra. - Via Tagliamento GLI AV Via Tagliamento.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare che saprà soddisfare le esigenze dipon chi cerca una casa moderna e confortevole. Situata ad Ardea, nella tranquilla zona di Colle Romito, questa villa bifamiliare è ideale per famiglie e coppie che desiderano un ambiente rilassante....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 152.000 €, 95,00 mq cca 1600 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno del consorzio Poggio degli Eucalipti, proponiamo in vendita villa a schiera su due livelli fuori terra ed ingresso indipendente. L'immobile è composto al piano terra da salone, cucinotto, bagno e balcone, al piano primo da camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa affascinante villa a schiera offre un'esperienza abitativa di qualità in un contesto tranquillo e ben curato. Costruita nel 2012, la proprietà di 95 mq vanta 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, citofono e impianto di riscaldamento autonomo.....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 132.000 €, 102,00 mq cca 1290 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEPorzione di casa situata a Ardea (RM), in Viale Colle Romito. Al piano terra si compone di portico d 'ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, ripostiglio e scala di collegamento. Al piano primo sono presenti due camere, bagno, disimpegno e ulteriore....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 115.000 €, 130,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo, zona Nuova California, villino a schiera di ampia metratura, disposto su tre livelli, composto al piano terra da ampio salone luminoso, angolo cottura e possibilità secondo bagno finestrato. Al piano inferiore troviamo una grande sala hobby con angolo cottura e camino.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 69.000 €, 150,00 mq cca 460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Grado, in un contesto residenziale ed a pochi metri dal mare, proponiamo la vendita di un rudere da ultimare con sanatoria di circa 150mq; laddove si volesse optare per la demolizione e ricostruzione, è possibile costruire con un ampliamento del 40%. Il rudere è posto su un lotto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 116.438 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta facente parte di un complesso immobiliare a tipologia quadrifamiliare, formato da area esterna, piano seminterrato e piano terra, situata ad Ardea (RM) in via Tagliamento, composta da un ingresso, soggiorno, una cucina, due camere da letto, un bagno ed un ripostiglio.22 REB....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 108.000 €

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAImmobile situato nella bellissima zona di Ardea (RM) in via Laurentina.villino sviluppantesi ai piani terra e primo, composto da portico, ingresso, soggiorno, pranzo-cucina, disimpegno, ripostiglio, bagno, camera e terrazzo al piano terra; mentre il primo piano è composto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.650 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILESi tratta di un 'abitazione ubicata nel comune di Ardea (RM) in Via Pistoia. Villetta composta da piano terra e piano primo con portico e un terrazzo, circondata da corte esclusiva, composta da soggiorno/pranzo, cucina/pranzo, un bagno al piano terra;....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 79.000 €
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa sita ad Ardea (RM), in Via Tagliamento. L 'abitazione è composta da pranzo-soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto e un bagno. Nel complesso, l 'immobile si presenta come una soluzione semplice e funzionale, adatta sia come abitazione principale sia come....