• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur più piccolo" trovati 189 immobili - prezzo medio 1.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

ARDEA in località Lido dei Pini, proponiamo una porzione di villino in corso di costruzione. L'immobile viene venduto allo stato attuale, quindi da completare. Il villino disposto principalmente su u Via Dei Cipressi.

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur più piccolo:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel Comune di Ardea in Via Mare dei Vapori n. 3, adiacente a Nuova Florida, villino a schiera, porzione angolare, che si sviluppa su un unico livello fuori terra, composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno, corte esclusiva di pertinenza,....

  • vendita villa ARDEA vista mare
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 55.000 € a 49.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 55.000 €
06.03.2026 - 49.000 €

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, su unico livello fuori terra, situato in Via Mare dei Vapori n. 3, Ardea. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura, una camer Via Mare dei Vapori, 3.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur più piccolo'
149.000 € Casa, ARDEA, 149.000 €, 130,00 mq
49.000 € Casa, ARDEA, 49.000 €, 45,00 mq
130.000 € Casa, ARDEA, 130.000 €, 50,00 mq
  Casa, ARDEA, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Marina di Tor San Lorenzo, in via degli Ermellini, proponiamo in vendita un appartamento in villa inserito in un contesto residenziale tranquillo e riservato, a circa 500 metri dal mare. La proprietà si distingue per l’ingresso indipendente, che garantisce privacy e autonomia,....

  • villa ARDEA giardino
 
 
 
  Casa, ARDEA, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

LUPETTA-A soli 600 mt dal mare. Proponiamo la vendita di una villetta a schiera disposta su due livelli. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura al piano terra; camera matrimoniale, bag Via dei Gerani.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.650 €, 45,00 mq cca 1900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Si tratta di un'abitazione ubicata nel comune di Ardea (RM) in Via Pistoia. Villetta composta da piano terra e piano primo con portico e un terrazzo, circondata da corte esclusiva, composta da soggiorno/pranzo, cucina/pranzo, un bagno al piano terra;....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VILLINO A SCHIERA LIDO DI LOLLIA Tor San Lorenzo Lido, a soli 100 metri dal mare, all’interno del comprensorio Lido di Lollia, a Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un delizioso villino a schiera di mq 50, in ottimo stato conservativo, con accesso da una corte privata esclusiva.....

  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 117.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 117.000 €, 50,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 125.000 €
19.05.2026 - 117.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita, grazioso villino su unico livello, composto da zona giorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, cameretta - studio e bagno con doccia. Giardino angolare con passo carrabile. Patio. Classe energetica g. € 117.000. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, Tor San Lorenzo, consorzio la Sbarra, di preciso via Ettore, 800 metri dalla spiaggia, villa a schiera ristrutturata con giardino. L'immobile è composto da giardino mattonato ed in parte verde con barbecue in muratura ed angolo cottura; internamente è formato da soggiorno e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino unico livello, bilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, camera da letto con finestra, servizio con finestra, giardino privato. L’immobile è dotato di riscaldamento....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA Via degli Olivi in prossimità dei Giardini del Landriana uno splendido parco tra i più raffinati d'Italia, in un area residenziale, silenziosa, immersa nel verde, ma allo stesso tempo a breve d Via degli Olivi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 79.000 €, 53,00 mq cca 1490 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Consorzio di Colle Romito, servito di guardiania H24, precisamente in Via Corona Australe a 400 metri dalla via Ardeatina, a pochi minuti dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo un grazios Viale Corona Australe, 4.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Circonvallazione Mare Australe, in un contesto residenziale, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare, unico livello, così composta: sala, cucina abitabile, una camera da letto ed un bagno finestrato con doccia. L'immobile può essere trasformato in trilocale. Completano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villino a Schiera in Vendita a Colle Romito! Scopri il tuo angolo di paradiso in questo affascinante villino di circa 55 mq, situato nel grazioso consorzio di Colle Romito. Questa area esclusiva è ca Viale Corona Boreale.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Ardea (RM), proponiamo un'accogliente Villa a Schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera vivere a pochi passi dal mare. Costruita nel 1982, la proprietà s Via Dei Tassi, 37.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

COLLE ROMITO- In contesto residenziale. Proponiamo la vendita di una villetta disposta su un unico livello. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno con vasca Vicolo Carena, 6.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 173.000 € a 162.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 162.000 €, 55,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 173.000 €
19.05.2026 - 162.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Villino unico livello con giardino CODICE DI RIFERIMENTO: RM12945 In zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita grazioso villino su unico livello con giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza, confort e spazi esterni da vivere tutto l'anno. L'immobile....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 173.000 € a 162.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 162.000 €, 55,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 173.000 €
19.05.2026 - 162.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova florida villino unico livello con giardino. Il villino è composto da salone con angolo cottura, 1 camera, 1 cameretta, 1 bagno con finestra, patio e giardino dotato di barbecue e ripostiglio. Il giardino in parte pavimentato e in parte in erba, permette di parcheggiare l'auto,....

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 49.000 € a 55.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ARDEA, 55.000 €, 57,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 49.000 €
29.04.2026 - 55.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un investimento sicuro o una casa al mare da personalizzare? Proponiamo un villino indipendente, senza spese condominiali, situato in posizione strategica a Marina di Ardea, a soli 800 metri d .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Abbiamo il piacere di offrirti un delizioso villino unifamiliare situato nella tranquilla e affascinante località di Banditella. Questo accogliente immobile si sviluppa su un unico livello di circa 55 mq ed è composto da: - Un luminoso soggiorno con angolo cottura, perfetto per momenti....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 159.000 €
20.04.2026 - 149.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita una porzione di villino trifamiliare su unico livello. L'immobile è posto al piano terra rialzato ed ècomposto come segue. Entran Via capri, 75.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di trifamiliare ad ardea via delle querce con ampio giardino ed ingresso indipendente composta da soggiorno con camino angolo cottura due camere piccole ma camere da letto servizio e grande Via delle Querce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE 05//05//2026 ULTIMI POSTI DISPONIBILI! Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare perfetta per chi cerca tranquillità e comfort. Situata nel comune di Ardea, nel Consorzio Colle Romito, questa villa porzione di trifamiliare, tutta su un unico piano,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio La Sbarra, lato mare, nuove costruzioni, in villa, di cui tre al piano terra e cinque al primo piano, composti da luminoso salone con angolo cottura, una ca Viale Enea.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villino a Schiera in Vendita a Colle Romito! Scopri il tuo angolo di paradiso in questo affascinante villino di circa 55 mq, situato nel grazioso consorzio di Colle Romito. Questa area esclusiva è caratterizzata da ampie zone verdi e sorveglianza attiva 24 ore su 24, garantendo sicurezza....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Ardea, All'interno del Residence "La Marina" vi proponiamo la vendita di un grazioso appartamento posto in un contesto tranquillo signorile e residenziale, situato al primo piano di una piccola palazzina. Al suo interno l'appartamento è stato ristrutturato ed ha una doppia esposizione,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

All'interno del quartiere residenziale di Colle Romito, villino bifamiliare da ristrutturare, unico livello, composto da un' ampio portico antistante, salone con camino e angolo cottura, camera matrimoniale, camera, servizio con finestra e doccia. Circonda la proprietà un ampio giardino....

  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California, Via Tanaro, in contesto tranquillo, proponiamo in vendita villa bifamiliare su unico livello con ingresso indipendente su lotto di 800 mq. L'immobile è composto da soggiorno con ang Via Tanaro, 55.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA UNICO LIVELLO A DUE PASSI DAL CENTRO ARDEA - TOR SAN LORENZO - VIA DEI MELOGRANI: In piccolo contesto residenziale con accesso privato, a poca distanza dal mare e in prossimità dei servizi principali del paese, proponiamo la vendita di una villetta a schiera su un unico livello,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

Via Toce, villino ai principali servizi, proponiamo la vendita di una porzione di villino, recente costruzione, posto al piano terra con accesso indipendente. L'immobile è composto da: sala con cucin Via Toce.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 186)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>