• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur più econ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur più econ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur più economico 100 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur più economico 100 mq" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.445 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 152.000 €, 95,00 mq cca 1600 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno del consorzio Poggio degli Eucalipti, proponiamo in vendita villa a schiera su due livelli fuori terra ed ingresso indipendente. L'immobile è composto al piano terra da salone, cucinotto, Via Coghinas.

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur più economico 100 mq:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 92.813 €, 104,00 mq cca 890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in asta una splendida villetta a schiera situata nel comune di Ardea, in provincia di Roma. La residenza si sviluppa su due livelli per complessivi 104mq e presenta sei vani.La villetta, inserita in una zona tranquilla e ben servita, si presenta in ottime condizioni e gode....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, in Viale Corona Australe, 106. Questa residenza offre spazi ben distribuiti su due livelli per un totale di 101 mq commerciali. INTERNO Entrando nella villa, si viene accolti da un'ampia zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur più economico 100 mq'
159.000 € Casa, ARDEA, 159.000 €, 104,00 mq
135.000 € Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq
139.000 € Casa, ARDEA, Colle Romito, 139.000 €, 95,00 mq
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 102,00 mq cca 1170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Colle Romito - Villa a schiera centrale bilivello: soggiorno, cucina abitabile a vista, due camere, disimpegno, doppi servizi e balcone. Veranda di 13 mq e giardino mattonato di 150 mq fronte /retro, con accesso carrabile. L'immobile si trova a 1.5 km dai principali servizi, quali....

  • vendita casa ARDEA giardino
 
 
 
  Casa, ARDEA, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. In zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un villino trifamiliare disposto su più livelli e composto come segue. Entrando al piano terra rialzato, ne Via Lecce, 77.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 132.000 €, 102,00 mq cca 1290 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEPorzione di casa situata a Ardea (RM), in Viale Colle Romito. Al piano terra si compone di portico d 'ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, ripostiglio e scala di collegamento. Al piano primo sono presenti due camere, bagno, disimpegno e ulteriore....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un appartamento in villa al piano terra, libero al rogito, disposto su un unico livello. La proprietà si estende su una superficie totale di 100 metri quadrati, di cui 90 calpestabili, e è composta da 4 locali, di cui 3 camere e 2 bagni,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un appartamento in villa al piano terra, libero al rogito, disposto su un unico livello. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 99,00 mq cca 1510 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Tor San Lorenzo – viale Paride – all'interno del consorzio La Sbarra a circa 700 mt dal mare, in contesto residenziale chiuso con guardiania e sorveglianza h24. Proponiamo in vendita una po Viale Paride, 48.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare accogliente e ben collegata. Situata ad Ardea, in Viale Tagliamento, questa villa a schiera unisce comfort e praticità, offrendo un'abitazione spaziosa e luminosa. INTERNO: La villa, sviluppata interamente al piano terra, si distingue....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea – Nuova California | Vendesi Villa Quadrifamiliare In una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una graziosa villa quadrifamiliare di circa 100 mq, disposta su due livelli e ide Via Tevere.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 155.000 €, 101,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben collegata, precisamente in Via Tanaro, proponiamo in vendita una soluzione abitativa che unisce comfort, funzionalità, ideale sia come residenza principale che come casa per trascorrere momenti di relax a pochi passi dal mare. L’immobile si trova in una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a schiera ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), a Nuova California, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si sviluppa su una superficie di 100 mq ed è composta da 4 locali, 3 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare che saprà soddisfare le esigenze dipon chi cerca una casa moderna e confortevole. Situata ad Ardea, nella tranquilla zona di Colle Romito, questa villa bifamiliare è ideale per famiglie e coppie che desiderano un ambiente rilassante....

  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 109,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare con ampio giardino TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA la Intermed consulenze immobiliari di Oscar Alvise Calao propone in vendita in via Livenza porzione di villa bifamiliare del 1973 di 109 mq catastali in ottime condizioni interne porta blindata, infissi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, ma non distante dai principali servizi, proponiamo in vendita una porzione di villino quadrifamiliare. L'immobile è disposto su due livelli ed è compos Via Pisa, 214.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA Via degli Olivi in prossimità dei Giardini del Landriana uno splendido parco trai più raffinati d'Italia, in un area residenziale, silenziosa, immersa nel verde, ma allo stesso tempo a breve distanza dai principali servizi, Immobiliare Giacoponipropone in vendita villetta unifamiliare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Crg immobiliare propone in vendita appartamento in villa sito ad Ardea (RM), precisamente in via Viareggio. Ad accoglierci all'interno della proprietà, disposta su un unico livello di 90 m, troviamo una meravigliosa corte esclusiva di 250 m, che permette l'accesso presso l'appartamento,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare accogliente e ben collegata. Situata ad Ardea, in Viale Tagliamento, questa villa a schiera unisce comfort e praticità, offrendo un'abitazione spaziosa Via Tagliamento, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 18)

<< <1> >>