• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro fino a 1500 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro fino a 1500 eur/m2" trovati 119 immobili - prezzo medio 1.301 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

ARDEA in località Lido dei Pini, proponiamo una porzione di villino in corso di costruzione. L'immobile viene venduto allo stato attuale, quindi da completare. Il villino disposto principalmente su u Via Dei Cipressi.

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro fino a 1500 eur/m2:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del consorzio "LA SBARRA", e precisamente in viale Enea, la via principale del Consorzio, in complesso riservato e signorile di abitazioni, proponiamo la vendita di una villa, disposta su Viale Enea, 5.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 169.000 € a 165.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 169.000 €
18.03.2026 - 165.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo. Nuova California. In zona residenziale tranquilla a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra e composta com Via Lambro, 9.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro fino a 1500 eur/m2'
90.000 € Casa, ARDEA, 90.000 €, 86,00 mq
165.000 € Casa, ARDEA, 165.000 €, 100,00 mq
160.000 € Casa, ARDEA, 160.000 €, 105,00 mq
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 165.000 €, 166,00 mq cca 990 €/m2

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova California: a 500 metri dai servizi principali, proponiamo la vendita di una villa a schiera angolare disposta su tre livelli composta da: patio, sala, camera e bagno con doccia al piano terra; Viale Nuova California.

  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, ma non distante dai principali servizi, proponiamo in vendita una porzione di villino quadrifamiliare. L'immobile è disposto su due livelli ed è compos Via Pisa, 214.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 109,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare con ampio giardino TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA la Intermed consulenze immobiliari di Oscar Alvise Calao propone in vendita in via Livenza porzione di villa bifamiliare del 1973 di 109 mq catastali in ottime condizioni interne porta blindata, infissi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova California - Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in un contesto residenziale tranquillo e riservato, a pochissima distanza dal mare e dai principali servizi della zona. La posizione è particolarmente strategica, ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via della Croce, nel cuore di Ardea, vicino a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo la vendita di una villa indipendente ristrutturata su due piani: - Piano terra: sala con cucina a vista, u Via della Croce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, Tor San Lorenzo – Via Abruzzo all'interno dell’elegante e riservato comprensorio “La Marina” con guardiania all'entrata e protetto da sbarra, a pochi passi dal mare, proponiamo la vendita di u Via Abruzzo.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 104,00 mq cca 1530 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a schiera ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), a Nuova California, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si sviluppa su una superfic via tanaro , 12c.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA FLORIDA: in zona centrale ed adiacente a tutti i servizi, proponiamo una porzione di Villa Bifamiliare su tre livelli, entrando dal Piano terra rialzato troviamo il soggiorno, due camere e bagn Via Burano, 20.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA: in zona centrale ed adiacente a tutti i servizi, proponiamo una porzione di Villa Bifamiliare su tre livelli, entrando dal Piano terra rialzato troviamo il soggiorno, due camere e bagno, al Primo Piano sono presenti una camera, cameretta, bagno e balcone, scendendo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea, Tor San Lorenzo – Via Abruzzo all'interno dell’elegante e riservato comprensorio “La Marina” con guardiania all'entrata e protetto da sbarra, a pochi passi dal mare, proponiamo la vendita di un villino in bifamiliare dislocato su tre livelli completamente fuori terra e giardino.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 155,00 mq cca 1030 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

La tua nuova casa a Nuova California - dove ogni giorno profuma di famiglia C'è una sensazione speciale che si prova appena entri in questa villa: quella di sentirsi subito a casa. Un luogo accogliente, luminoso e pieno di spazio, perfetto per chi sogna una vita serena, tra comfort,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a schiera ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), a Nuova California, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si sviluppa su una superficie di 100 mq ed è composta da 4 locali, 3 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 157.000 €, 143,00 mq cca 1100 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

VENDUTA!!!!!! CERCHIAMO SOLUZIONI SIMILI IN VENDITA PER NOSTRI CLIENTI " PRONTO ACQUISTO" 338.87.32.818 Colle Romito, all'interno del residence ''COLLE ROMITO'', in contesto tranquillo e silenzioso c Viale Colle Romito, 11.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ardea - Lungomare Tor San Lorenzo, Residence "Verdemare" Proponiamo in vendita una villa angolare trifamiliare disposta su tre livelli, situata all'interno del curato residence "Verdemare", a soli 400 metri dal mare. La proprietà si presenta in buono stato manutentivo ed è così composta:....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 155.000 €, 118,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 165.000 €
24.04.2026 - 155.000 €

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

ARDEA località NUOVA FLORIDA in Via Pisa proponiamo la vendita di una splendida villa angolare, all'interno di un complesso residenziale edificato nei primi anni 2000. La soluzione è disposta su un t Via Pisa, 37.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 155.000 €, 101,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben collegata, precisamente in Via Tanaro, proponiamo in vendita una soluzione abitativa che unisce comfort, funzionalità, ideale sia come residenza principale che come casa per trascorrere momenti di relax a pochi passi dal mare. L’immobile si trova in una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA località NUOVA FLORIDA in Via Pisa proponiamo la vendita di una splendida villa angolare, all'interno di un complesso residenziale edificato nei primi anni 2000. La soluzione è disposta su un totale di 3 livelli, composta da soggiorno/cucina, camera da letto, bagno e patio coperto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 155.000 €, 174,00 mq cca 890 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La tua oasi di tranquillità a Tor San Lorenzo! Villa Bifamiliare in Vendita ad Ardea - Tor San Lorenzo - Lido dei Coralli Il piacere di tornare a casa! Scopri questa splendida villa bifamiliare situata in una delle zone più tranquille di Ardea, precisamente in Via degli Ermellini.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 153.000 €, 150,00 mq cca 1020 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova crg immobiliare propone in vendita in via delle Capinere porzione di bifamiliare adatta ad ospitare due nuclei famigliari. Il piano terra rialzato di circa 80 mq ospita una zona living con cucina, 2 camere e bagno. Oltre terrazzo di mq 15 e portico fronte retro di 50 mq e lastrico....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 159.000 € a 153.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 153.000 €, 176,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 168.000 €
02.10.2025 - 159.000 €
05.03.2026 - 153.000 €

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova crg immobiliare propone in vendita in via delle Capinere porzione di bifamiliare adatta ad ospitare due nuclei famigliari. Il piano terra rialzato di circa 80 mq ospita una zona living con cuci Via delle Capinere.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 152.000 €, 95,00 mq cca 1600 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno del consorzio Poggio degli Eucalipti, proponiamo in vendita villa a schiera su due livelli fuori terra ed ingresso indipendente. L'immobile è composto al piano terra da salone, cucinotto, Via Coghinas.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea – Nuova California | Vendesi Villa Quadrifamiliare In una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una graziosa villa quadrifamiliare di circa 100 mq, disposta su due livelli e ide Via Tevere.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 116,00 mq cca 1290 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lido dei Pini - Villa a schiera in cortina e più precisamente in via dei Cipressi 49, in zona tranquilla e residenziale, a soli 500 metri dai principali servizi di prima necessità (scuole, supermerca Via dei Cipressi, 49.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa indipendente in Vendita - Un angolo di paradiso! ** Scopri questa splendida casa indipendente di circa 120 mq, immersa in un ampio giardino pavimentato di 1500 mq, ideale per chi ama la tranquillità e la natura. Con quattro posti auto coperti da tettoia, l'ingresso accogliente....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villa in una tranquilla zona residenziale di Tor San Lorenzo, nel comune di Ardea, più precisamente all' interno del Consorzio Belvedere, una magnifica vil Via Tevere, 66.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 116)

<< <1 2 3 4> >>