• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro" trovati 190 immobili - prezzo medio 1.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

Via Toce, villino ai principali servizi, proponiamo la vendita di una porzione di villino, recente costruzione, posto al piano terra con accesso indipendente. L'immobile è composto da: sala con cucin Via Toce.

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Crg immobiliare propone in vendita appartamento in villa sito ad Ardea (RM), precisamente in via Viareggio. Ad accoglierci all'interno della proprietà, disposta su un unico livello di 90 m, troviamo una meravigliosa corte esclusiva di 250 m, che permette l'accesso presso l'appartamento,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur più caro'
119.000 € Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq
165.000 € Casa, ARDEA, 165.000 €, 70,00 mq
165.000 € Casa, ARDEA, 165.000 €, 80,00 mq
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

La nostra agenzia MIDAS affiliata REPLAT propone in vendita una raffinata soluzione abitativa di tipologia villa, inserita nell'esclusivo contesto di Lido dei Pini di Ardea, specificamente nella tran Via degli Abeti, 40.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

All' interno del consorzio "LA SBARRA", e precisamente in via Ulisse (tra via Elena e Via Priamo), in un complesso curato, riservato e signorile, proponiamo la vendita di un villino capo testa, dispo Via Ulisse, 24.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA FLORIDA: in zona centrale ed adiacente a tutti i servizi, proponiamo delle ville in costruzione su unico livello con rifiniture di pregio in classe energetica A, entrando dal portico accediamo Via Narcisi, 9.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del consorzio "LA SBARRA", e precisamente in viale Enea, la via principale del Consorzio, in complesso riservato e signorile di abitazioni, proponiamo la vendita di una villa, disposta su Viale Enea, 5.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 169.000 € a 165.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 169.000 €
18.03.2026 - 165.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo. Nuova California. In zona residenziale tranquilla a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra e composta com Via Lambro, 9.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 165.000 €, 166,00 mq cca 990 €/m2

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova California: a 500 metri dai servizi principali, proponiamo la vendita di una villa a schiera angolare disposta su tre livelli composta da: patio, sala, camera e bagno con doccia al piano terra; Viale Nuova California.

  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq cca 2050 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida Via Pavia - Proponiamo una porzione di villino bifamiliare, ottimo stato con entrata indipendente posto su due livelli con giardino curato di 250 mq ca. p.t: salone con angolo cottura, Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 163.000 €, 89,00 mq cca 1830 €/m2

26.02.2025.,

www.remax.it

COLLE ROMITO - Via dell'Orsa Maggiore - Disponiamo di uno splendido villino di recente costruzione, porzione angolare di una struttura quadrifamiliare. Ingresso Autonomo su vialetto Carrabile con possibilità di parcheggiare più di una automobile; Giardino; Salone con Cucina a Vista,....

  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 163.000 €, 80,00 mq cca 2040 €/m2

24.09.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita VILLINO A SCHIERA ANGOLARE , composto da zona giorno con camino, cucina, bagno con vasca al piano terra, e da camera matrimoniale, due camerette , bagno con do Via Liri.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 173.000 € a 162.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 162.000 €, 55,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 173.000 €
19.05.2026 - 162.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Villino unico livello con giardino CODICE DI RIFERIMENTO: RM12945 In zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita grazioso villino su unico livello con giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza, confort e spazi esterni da vivere tutto l'anno. L'immobile....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 173.000 € a 162.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 162.000 €, 55,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 173.000 €
19.05.2026 - 162.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova florida villino unico livello con giardino. Il villino è composto da salone con angolo cottura, 1 camera, 1 cameretta, 1 bagno con finestra, patio e giardino dotato di barbecue e ripostiglio. Il giardino in parte pavimentato e in parte in erba, permette di parcheggiare l'auto,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA Via degli Olivi in prossimità dei Giardini del Landriana uno splendido parco trai più raffinati d'Italia, in un area residenziale, silenziosa, immersa nel verde, ma allo stesso tempo a breve distanza dai principali servizi, Immobiliare Giacoponipropone in vendita villetta unifamiliare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA Via degli Olivi in prossimità dei Giardini del Landriana uno splendido parco tra i più raffinati d'Italia, in un area residenziale, silenziosa, immersa nel verde, ma allo stesso tempo a breve d Via degli Olivi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, ma non distante dai principali servizi, proponiamo in vendita una porzione di villino quadrifamiliare. L'immobile è disposto su due livelli ed è compos Via Pisa, 214.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a schiera ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), a Nuova California, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si sviluppa su una superficie di 100 mq ed è composta da 4 locali, 3 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea, Tor San Lorenzo – Via Abruzzo all'interno dell’elegante e riservato comprensorio “La Marina” con guardiania all'entrata e protetto da sbarra, a pochi passi dal mare, proponiamo la vendita di un villino in bifamiliare dislocato su tre livelli completamente fuori terra e giardino.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 109,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare con ampio giardino TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA la Intermed consulenze immobiliari di Oscar Alvise Calao propone in vendita in via Livenza porzione di villa bifamiliare del 1973 di 109 mq catastali in ottime condizioni interne porta blindata, infissi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 155,00 mq cca 1030 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

La tua nuova casa a Nuova California - dove ogni giorno profuma di famiglia C'è una sensazione speciale che si prova appena entri in questa villa: quella di sentirsi subito a casa. Un luogo accogliente, luminoso e pieno di spazio, perfetto per chi sogna una vita serena, tra comfort,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA: in zona centrale ed adiacente a tutti i servizi, proponiamo una porzione di Villa Bifamiliare su tre livelli, entrando dal Piano terra rialzato troviamo il soggiorno, due camere e bagno, al Primo Piano sono presenti una camera, cameretta, bagno e balcone, scendendo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare che saprà soddisfare le esigenze dipon chi cerca una casa moderna e confortevole. Situata ad Ardea, nella tranquilla zona di Colle Romito, questa villa bifamiliare è ideale per famiglie e coppie che desiderano un ambiente rilassante....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California, Via Tanaro, in contesto tranquillo, proponiamo in vendita villa bifamiliare su unico livello con ingresso indipendente su lotto di 800 mq. L'immobile è composto da soggiorno con ang Via Tanaro, 55.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA FLORIDA: in zona centrale ed adiacente a tutti i servizi, proponiamo una porzione di Villa Bifamiliare su tre livelli, entrando dal Piano terra rialzato troviamo il soggiorno, due camere e bagn Via Burano, 20.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa in Quadrifamiliare a Tor San Lorenzo - Un Angolo di Paradiso! ** Scopri questa splendida villa in quadrifamiliare, completamente ristrutturata e pronta per essere abitata. Con un ampio soggiorno dotato di cucina a vista, ogni momento trascorso qui sarà all'insegna del comfort....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Vendesi villino a Colle Romito di 90 metri quadri su 2 piani, costituito da 3 camere da letto, 2 bagni, sgabuzzino, cucina, ampio soggiorno, giardino su 2 lati di 150 metri quadri, aria condizionata, sistema di allarme, riscaldamento, infissi in doppio vetro, recentemente ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova California - Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in un contesto residenziale tranquillo e riservato, a pochissima distanza dal mare e dai principali servizi della zona. La posizione è particolarmente strategica, ideale sia come abitazione principale....