• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 8 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 8 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 80 mq fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 80 mq fino a 1700 eur/m2" trovati 69 immobili - prezzo medio 1.513 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 119.000 €, 72,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Ardea, nella zona residenziale di Colle Romito, si propone un' esclusiva porzione di villa in quadri familiare, costruzione del 2010. L'immobile, libero al rogito, si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzato da una superficie di 70 mq calpestabili. All'interno,....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 80 mq fino a 1700 eur/m2:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 109.000 €, 68,00 mq cca 1600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA CALIFORNIA (RM) Villino in bifamiliare su 2 livelli entrata indipendente composto al Piano Terra da soggiorno con cucina abitabile bagno ripostiglio (posto nel sottoscala) patio corte esclusiva posto auto interno scoperto al Piano Primo camera letto cameretta bagno e balcone....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa trifamiliare ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), con una superficie di 75 mq. La proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, 2 bagni, una cucina abitabile e un luminoso soggiorno con camino. Dotata di giardino privato, ripostiglio, sala hobby....

  • villa ARDEA giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 80 mq fino a 1700 eur/m2'
133.000 € Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq
119.000 € Casa, ARDEA, 119.000 €, 72,00 mq
105.000 € Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 105.000 €, 65,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 129.000 €, 77,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 139.000 €
27.03.2026 - 129.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Colle Romito: all’interno del consorzio, sorvegliato da vigilanza 24/24 , proponiamo la vendita di una villa trifamiliare, parzialemente ristrutturata nel 2023, disposta su due livelli composta da: p Viale Colle Romito.

  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea, zona Marina di Ardea villino su due livelli con posto auto. L'immobile è composto al primo piano da un soggiorno, angolo cottura con accesso al balcone e un servizio con doccia. Al secondo pia Via dell'idrovora.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea nel consorzio privato di "Colle Romito" zona residenziale e servita da servizio di guardiania giorno e notte a solo 2 km dal mare con servizio di navetta interna per arrivare al mare e ai servi Viale Andromeda.

  • vendita villa ARDEA vista mare
 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIALE NUOVA CALIFORNIA In una tranquilla zona residenziale, a soli 800 metri dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa a schiera di 80 mq, disposta su due livelli fuori terra. Accedendo dal cancello carrabile veniamo accolti da un cortile mattonato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. Proponiamo in vendita un villino in quadrifamiliare, disposto su due livelli fuori terra. Dal comodo patio entrando al piano terra, troviamo il soggiorno con camino, cucinotto, camera Via Nuoro, 108.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 119.000 €
10.04.2026 - 109.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica: una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, a pochi passi dal mare. INTERNO Entrando nella villa a schiera, si è accolti da un luminoso soggiorno con cucina a vista che si presta perfettamente per momenti....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Ardea, All'interno del Residence "La Marina" vi proponiamo la vendita di un grazioso appartamento posto in un contesto tranquillo signorile e residenziale, situato al primo piano di una piccola palazzina. Al suo interno l'appartamento è stato ristrutturato ed ha una doppia esposizione,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

All'interno del quartiere residenziale di Colle Romito, villino bifamiliare da ristrutturare, unico livello, composto da un' ampio portico antistante, salone con camino e angolo cottura, camera matrimoniale, camera, servizio con finestra e doccia. Circonda la proprietà un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa al mare a Tor San Lorenzo, consorzio Lido di Lollia - Investimento estivo ideale per famiglie!Situata nel consorzio Lido di Lollia, curato nei minimi dettagli che offre un ambiente estremamente protetto con sbarra e sorveglianza tutto l'anno con la presenza di un servizio di....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel residence privato e tranquillo "Centro Eneide", a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villetta su due livelli con interventi esterni già completati grazie al Superbonus 110%. Sono già Via Litoranea.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 108.000 € a 103.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 103.000 €, 65,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.02.2026 - 108.000 €
06.03.2026 - 103.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villino in vendita – Ardea, Nuova California – Via Foglia In Via Foglia, nel quartiere residenziale di Nuova California, proponiamo in vendita un villino su due livelli di recente costruzione, inseri via foglia , 3e.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, in STILE MORESCO, disposto su due livelli, e composto da zona giorno con camino, cucina a vista, camera da letto matrimoniale e bagno al piano terra, e da camera matrimoniale, bagno, balcone e terrazzo al piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 83,00 mq cca 1550 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

COLLE ROMITO- In contesto residenziale. Proponiamo la vendita di una villetta disposta su due livelli. L'immobile è composto da soggiorno con camino, cucinotto, camera matrimoniale e bagno con doccia Via Dragone, 19.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 88,00 mq cca 1530 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea (Colle Romito) Via Corona Australe la LIFE Immobiliare ti propone un bellissimo villino unico livello angolare con portici e giardino su tre lati posizionato sulla strada principale del consorz Viale Corona Australe, 37.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Pontina Vecchia a poca distanza dall'incrocio tra Via Pontina e Via Laurentina proponiamo in vendita villino angolare su unico livello, composto da salone, cucina abitabile,due camere e bagno. Completa la proprietà un patio e un giardino di 1700 mq con posti auto interni. Libero....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, zona Marina di Ardea villino su due livelli ristrutturato, con box auto. L'immobile è composto al piano rialzato da un salone con cucina a vista con accesso al balcone, e un servizio con docci via dell'idrovora.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Lido dei pini - In una via molto tranquilla e altamente residenziale proponiamo la vendita di una villa unifamiliare di circa 84 mq, con giardino privato e possibilità di parcheggio all’interno della proprietà. L’immobile è disposto su due livelli. Al piano terra si trovano il soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

16.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una splendida villa quadrifamiliare su unico livello, pensata per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. 170 mq di giardino avvolgono la casa, in parte pavimentato per garantire praticità e facilità di gestione,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEVilletta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L 'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.Per....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Villetta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 79.000 €, 53,00 mq cca 1490 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Consorzio di Colle Romito, servito di guardiania H24, precisamente in Via Corona Australe a 400 metri dalla via Ardeatina, a pochi minuti dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo un grazios Viale Corona Australe, 4.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

ARDEA in località Lido dei Pini, proponiamo una porzione di villino in corso di costruzione. L'immobile viene venduto allo stato attuale, quindi da completare. Il villino disposto principalmente su u Via Dei Cipressi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villino unico livello, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da Via Pavia.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 108.000 € a 103.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 103.000 €, 70,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 108.000 €
04.03.2026 - 103.000 €

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villino in vendita – Ardea, Nuova California – Via Foglia In Via Foglia, nel quartiere residenziale di Nuova California, proponiamo in vendita un villino su due livelli di recente costruzione, inserito in un contesto tranquillo e ben abitato. Al piano terra l’immobile è composto da....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 123.000 €, 85,00 mq cca 1450 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente. La zona giorno è composta da un ampio salone e da una cucina abitabile. La zona notte include una camera matrimoniale, una cameretta e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA UNICO LIVELLO A DUE PASSI DAL CENTRO ARDEA - TOR SAN LORENZO - VIA DEI MELOGRANI: In piccolo contesto residenziale con accesso privato, a poca distanza dal mare e in prossimità dei servizi principali del paese, proponiamo la vendita di una villetta a schiera su un unico livello,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 115.000 €
01.05.2026 - 99.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA: in zona residenziale proponiamo un villino singolo unico livello su lotto di terreno di circa 1.500 mq, entrando troviamo un disimpegno, soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale e bagno. ottima soluzione per chi vuole vivere in completo relax. Invitiamo gli interessati....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 119.000 €
10.04.2026 - 109.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica: una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, a pochi passi dal mare. INTERNO Entrando nella villa a schiera, si è acco Viale Colle Romito, 165.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>