• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 140000 eur almeno 8 - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa indipendente ardea fino a 140000 eur almeno 8 - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 140000 eur almeno 80 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 140000 eur almeno 80 mq" trovati 87 immobili - prezzo medio 1.355 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 130000 eur (un po' meno caro)
    • 140000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 125.000 €, 113,00 mq cca 1110 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

**Villino Trifamiliare in Vendita con Vista Mare** Scopri questo interessante villino trifamiliare, situato in una posizione privilegiata, ideale per chi cerca un rifugio tranquillo senza rinunciare alla comodità. L'immobile si sviluppa su due livelli, più una mansarda, offrendo ampi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 160 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 140000 eur almeno 80 mq:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 116,00 mq cca 1160 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villa trifamiliare ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), con una superficie di 75 mq. La proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, 2 bagni, una cucina abitabile e un via delle mimose, 67 a.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 116,00 mq cca 1290 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lido dei Pini - Villa a schiera in cortina e più precisamente in via dei Cipressi 49, in zona tranquilla e residenziale, a soli 500 metri dai principali servizi di prima necessità (scuole, supermerca Via dei Cipressi, 49.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 145.000 € a 125.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 145.000 €
20.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA FLORIDA – INDIPENDENTE Tor San Lorenzo, Via Nure, Nuova California, ad 1km e mezzo circa dal mare, in un una delle Vie più ricercate e residenziali della zona, in un contesto signorile di villini bifamiliari a schiera con accesso indipendente, proponiamo la....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa indipendente in Vendita - Un angolo di paradiso! ** Scopri questa splendida casa indipendente di circa 120 mq, immersa in un ampio giardino pavimentato di 1500 mq, ideale per chi ama la tranquillità e la natura. Con quattro posti auto coperti da tettoia, l'ingresso accogliente....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 109 Mq calpestabili. Giardino di proprietà esclusiva di circa 210 Mq, molto ben curato. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni (balconi e terrazza) per ulteriori 91....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 125,00 mq cca 1190 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

AA 059 - VIA ISONZO- NUOVA CALIFORNIA - ARDEA (RM) Frimm Immobilart con sede in Largo Genova 3, Ardea (RM) propone in vendita una meravigliosa porzione di villino tri-familiare completamente indipendente. L’immobile si presenta in ottime condizioni e si trova nella parte centrale....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 110.000 €, 127,00 mq cca 870 €/m2

07.01.2026.,

www.dove.it

Casa indipendente di 127 mq commerciali situata in Via Archimede 2 ad Ardea. Via Archimede, 2.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 110.000 €, 127,00 mq cca 870 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11594] Proponiamo in vendita una casa indipendente di 127 mq commerciali situata in Via Archimede, nel comune di Ardea, inserita in un contesto residenziale tranquillo e riservato. L'immobile, edificato negli anni '80, si presenta in buono stato abitabile ed è una soluzione....

  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 125.000 € a 119.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 119.000 €, 72,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 129.000 €
28.03.2026 - 125.000 €
14.04.2026 - 119.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Ardea, nella zona residenziale di Colle Romito, si propone un' esclusiva porzione di villa in quadri familiare, costruzione del 2010. L'immobile, libero al rogito, si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzato da una superficie di 70 mq calpestabili. All'interno,....

  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.001 €, 72,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villetta a schiera ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Complesso a schiera vicino al mare. Superficie commerciale di 71,59 mq. Condizio Viale dei Tassi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN VENDITA - TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villa in una tranquilla zona residenziale di Tor San Lorenzo, nel comune di Ardea, più precisamente all' interno del Consorzio Belvedere, una magnifica villa con ampio giardino di circa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ROMA - MARINA DI ARDEA - VILLINO ANGOLARE - CONSORZIO COLLE ROMITO. 2 LIVELLI FUORI TERRA: PIANO TERRA: soggiorno, veranda, cucina con tinello, camera matrimoniale, camera singola, servizio, lavanderia e giardino di circa 120 mq su 3 lati con posto auto scoperto. PIANO PRIMO: ampia....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

ARDEA-COLLE ROMITO: Nel tranquillo e residenziale consorzio "Colle Romito" con servizio di guardiania H24, la Frimm70 di Deborah Tizzetti, propone la vendita di una villa angolare di circa 130mq svil Via del Leone.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 115.000 €, 130,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo, zona Nuova California, villino a schiera di ampia metratura, disposto su tre livelli, composto al piano terra da ampio salone luminoso, angolo cottura e possibilità secondo bagno finestrato. Al piano inferiore troviamo una grande sala hobby con angolo cottura e camino.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 135,00 mq cca 1110 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Ardea, è disponibile per la vendita una casa indipendente di 135 mq, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile, costruito nel 1990, si sviluppa su due livelli, piano terra: ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, bagno e portico.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 135,00 mq cca 1110 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida casa indipendente di circa 120 mq, immersa in un ampio giardino pavimentato di 1500 mq, ideale per chi ama la tranquillità e la natura. Con quattro posti auto coperti da tetto Via della Caffarella.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 141.750 €, 139,00 mq cca 1020 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994495 – Riferimento Agenzia astaArdea36 – L'immobile è così composto: Al piano terra da un ingresso rialzato, un soggiorno, un disimpegno, una cucina, una stanza ed un bagno, ampio portico ed un balcone, al piano primo da un corridoio, un p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 140,00 mq cca 1040 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Feel House Re immobiliare è lieta di presentare in vendita una villa bifamiliare, in buono stato e libera da maggio, situata nella suggestiva zona di Marina di Ardea, precisamente in Via della Caffar Via della Caffarella.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Feel House Re immobiliare è lieta di presentare in vendita una villa bifamiliare situata nella suggestiva zona di Marina di Ardea, precisamente in Via della Caffarella. Costruita nel 2015, la villa s Via della Caffarella.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 153.000 €, 150,00 mq cca 1020 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova crg immobiliare propone in vendita in via delle Capinere porzione di bifamiliare adatta ad ospitare due nuclei famigliari. Il piano terra rialzato di circa 80 mq ospita una zona living con cucina, 2 camere e bagno. Oltre terrazzo di mq 15 e portico fronte retro di 50 mq e lastrico....

  • casa bifamiliare ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA CALIFORNIA, VIA METAURO Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 150 mq disposta su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’immobile è così Via Metauro, 69.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 69.000 €, 150,00 mq cca 460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Grado, in un contesto residenziale ed a pochi metri dal mare, proponiamo la vendita di un rudere da ultimare con sanatoria di circa 150mq; laddove si volesse optare per la demolizione e ricostruzione, è possibile costruire con un ampliamento del 40%. Il rudere è posto su un lotto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 152,00 mq cca 910 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo cottura, patio, ampia veranda, bagno; al piano primo, camera matrimoniale con cabina....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 159.000 € a 153.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 153.000 €, 176,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 168.000 €
02.10.2025 - 159.000 €
05.03.2026 - 153.000 €

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova crg immobiliare propone in vendita in via delle Capinere porzione di bifamiliare adatta ad ospitare due nuclei famigliari. Il piano terra rialzato di circa 80 mq ospita una zona living con cuci Via delle Capinere.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 143.000 €, 80,00 mq cca 1790 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto residenziale di Colle Romito, a Lido dei Pini (Ardea), l’agenzia Casegroup propone in vendita un grazioso villino su due livelli di circa 80 mq, inserito in un ambiente curato Viale Corona Boreale, 168.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-86 (su un totale di 86)

<< <1 2 3> >>