• GoHome Professional
casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 14 - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 14 - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 1400 eur/m2" trovati 16 016 immobili - prezzo medio 1.011 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ZERBA, 69.000 €, 69,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

in suggestiva località denominata la piccola Svizzera Piacentina, ideale per soggiorno estivo ed invernale a 1360 metri di altitudine, in cui convergono le quattro province di Genova, Alessandria, Pavia e Piacenza. .

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 96.000 €, 70,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi graziosa casa cielo-terra disposta su due piani, la soluzione ideale per chi cerca l'indipendenza e comfort in uno spazio contenuto ma funzionale. Al piano terra accogliente soggiorno con cucina a vista, stufa a legna e split con pompa di calore; al piano secondo, collegato....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 96.000 €, 70,00 mq cca 1370 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CGB013Comune di Camugnano Località Carpineta disponiamo in un antico borgo di una villetta singola in pietra vista di circa 75 mq commerciali, finemente ristrutturata su tre livelli con giardino privato di circa mq350,00, composta da: ingresso su sala con camino e cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita in zona tranquilla dell Lido degli Scacchi, proponiamo una deliziosa villetta a schiera di 70 mq disposta su due livelli. Questa proprietà, situata in un contesto medio signorile, offre un'accogliente atmosfera ideale per le famiglie o per chi cerca una seconda casa al....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 93.000 €, 70,00 mq cca 1330 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villetta bifamiliare in vendita a Vaccolino, a soli 4 km dal mare! Questa proprietà, completamente ristrutturata, offre un'accogliente superficie di 60 mq, perfetta per chi cerca comfort e stile. Situata al piano terra, la casa presenta un porticato, un luminoso....

 
 
 
  Casa, CESENA, 92.000 €, 70,00 mq cca 1310 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

BORELLO - CESENA RomagnaCase Torre del Moro propone in vendita graziosa Casa indipendente completamente ristrutturata internamente nel 2010, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L’ingresso si .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San bartolo - casa indipendente tutta su un piano, con corte su tre lati, tutta su un piano, da ristrutturare. Ampi servizi e posto auto in proprieta. €. 99.000, 00. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

San Bartolo; Si propone in vendita casa singola indipendente su lotto da 320 MQ con ampi servizi da ristrutturare. .

 
 
 
  Casa, CAMPOSANTO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Risiko immobiliare di Mirandola propone in vendita a Camposanto una porzione di casa e ampio garage. INTERNO: L'immobile al suo interno si presenta composto da un ingresso su disimpegno con sala da pranzo/soggiorno e cucina. Al primo piano, una camera da letto matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB799 - CASA in VENDITA a colli al metauro (PU)zona CENTRO di 70 mq, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 90000 trattativa riservata.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villetta bifamiliare in vendita a Vaccolino, a soli 4 km dal mare! Questa proprietà, completamente ristrutturata, offre un'accogliente superficie di 60 mq, perfetta per chi cerca comfort e stile. Situata al primo piano, la casa presenta un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE IN POSIZIONE STRATEGICA L' agenzia Immobiliare Casa Online Italia propone in vendita un locale commerciale di circa 60 mq situato in zona di elevato passaggio pedonale e veicolare, Via Bologna, 24.

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 70,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GRAGNANO TREBBIENSE loc. Campremoldo Sotto: La casa si sviluppa su una superficie totale di 70 metri quadrati, di cui 67 calpestabili. Al piano terra si trova il luminoso soggiorno, dotato di grandi finestre che permettono l'ingresso di molta luce naturale. La cucina a vista è completamente....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 88.000 €, 70,00 mq cca 1260 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita al di Lido di Volano, proponiamo una deliziosa villetta disposta su due livelli. Questa soluzione abitativa, offre un ingresso indipendente su giardino di proprietà con possibilità di posti auto interni. .

 
 
 
  Casa, ROLO, 87.000 €, 70,00 mq cca 1240 €/m2

03.09.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8386008 – Riferimento Agenzia NVU-352 – Rolo,zona stazione,fetta di casa a 2 piani,composta da piano terra con sala,cucina,piano 1 2 letto ¾,bagno nuovo,mq 70,affittato a ? 350 - Maggiori Dettagli: Cucina Abitabile... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 110.000 € a 100.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 110.000 €
20.04.2026 - 100.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

In VENDITA al Lido Delle Nazioni, Villetta Bilocale a schiera con giardino, in residence privato con accesso diretto alla spiaggia, ottima posizione vicina a tutto, composta da: piano terra ampio soggiorno con angolo cottura, bagno di servizio con lavatrice, salendo al primo piano....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CODICE ANNUNCIO: RIF: FA-30 SANT'ANTONIO DI CASTELL'ARQUATO Proponiamo in vendita nelle vicinanze di Castell'Arquato, bilocale di recente ristrutturazione. L'immobile si trova all'interno di uno spazio comune molto ben curato posto al primo ed ultimo piano ed è provvisto di due grandi....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

MPJ070 Ferrara in località Cassana a soli 4 km dalla città disponiamo di porzione di casa ad angolo attualmente locata con ottima rendita (550 euro mensili) composta al piano terra di ingresso indipendente, cucinotto, pranzo, ripostiglio e servizio, al piano primo camera da letto....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera centrale situata in zona tranquilla e residenziale, in Via Canale 26, a Molinella. L’immobile si distingue per la sua ottima distribuzione degli spazi int Via Canale, 26.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

MPJ070 Ferrara in località Cassana a soli 4 km dalla citta disponiamo di porzione di casa ad angolo arredata composta al piano terra di ingresso indipendente, cucinotto, pranzo, ripostiglio e servizi .

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 83.000 €, 70,00 mq cca 1190 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

SAN GIORGIO PIACENTINO - nella campagna circostante VENDESI porzione di trifamiliare d'angolo con ingresso indipendente e giardino esclusivo di pertinenza. L'immobile si sviluppa su 3 livelli fuori terra. Parzialmente arredata. Composta da soggiorno con cucina a vista al piano terra,....

 
 
 

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa comoda, curata e con quella libertà che solo l’indipendenza sa dare, questa porzione di casa è ciò che fa per te. Una soluzione perfetta per chi vuole spazi propri, ma senza rinunciare alla praticità e alla vicinanza ai servizi del paese. Completamente ristrutturata tra il 2006....

 
 
 

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa comoda, curata e con quella libertà che solo l'indipendenza sa dare, questa porzione di casa è ciò che fa per te. Una soluzione perfetta per chi vuole spazi propri, ma senza rinunciare alla prat Via Riglio.

 
 
 
  Casa, VERGHERETO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Provimm Real Estate propone cielo-terra ristrutturata nel centro di Verghereto, vicino a tutti i servizi, come Farmacia, Poste Italiane, alimentari e Bar. Casa singola cielo-terra Piazza San Michele, 40.

 
 
 
  Casa, CODIGORO, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10387331 – Riferimento Agenzia CR 10 – Casa indipendente a Codigoro, situata nella tranquilla localit? di Pontemaodino, opzione interessante per chi cerca una soluzione abitativa accogliente e ben tenuta. Con una superficie di circa 80 met... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF:FM225. SAN POSSIDONIO ZONA PONTE PIOPPA, SI VENDE CASA SINGOLA ALLO STATO GREZZO DI CIRCA 70MQ. PIANO TERRA, SALA CON ANGOLO COTTURA E BAGNO DI SERVIZIO. PIANO PRIMO, 2 CAMERE DA LETTO UN BAGNO E ponte pioppa.

 
 
 
  Casa, ROLO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Rolo,zona stazione,fetta di casa a 2 piani,composta da piano terra con sala,cucina,piano 1 2 letto ¾,bagno nuovo,mq 70,affittato a and euro; 350 - Maggiori Dettagli: Cucina Abitabile riscaldamento autonomo,non arredato,cucina abitabile.

 
 
 
  Casa, ROLO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

24.03.2023.,

www.trilocale.it

Rolo,zona stazione,fetta di casa a 2 piani,composta da piano terra con sala,cucina,piano 1 2 letto ¾,bagno nuovo,mq 70,affittato a and euro; 350 - Maggiori Dettagli: Cucina Abitabile .

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Medicina (Sant'Antonio): Porzione di casa, Mq. 70 circa, disposta su 2 piani. Al piano terra ingresso indipendente, soggiorno, disimpegno, cucina. Camera matrimoniale, disimpegno, bagno al piano supe Via Sant'Antonio.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

PIACENZA: in un contesto tranquillo, nel comune di Piacenza, è disponibile una villetta a schiera di circa 70 mq recentemente ristrutturata. Questa casa semi indipendente offre un ingresso privato ch Via della resega, 12.

 
 
 
  Casa, CESENA, 790.000 €, 625,00 mq cca 1260 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA - Villa Chiaviche (NC32) Proponiamo in VENDITA immobile COMMERCIALE di ampia metratura. L'immobile si presta a svariate tipologie di ATTIVITA' COMMERCIALI in quanto dispone di area mostra, are .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 411)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>