• GoHome Professional
casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 1400 eur/m2" trovati 15 411 immobili - prezzo medio 1.008 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 790.000 €, 625,00 mq cca 1260 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA - Villa Chiaviche (NC32) Proponiamo in VENDITA immobile COMMERCIALE di ampia metratura. L'immobile si presta a svariate tipologie di ATTIVITA' COMMERCIALI in quanto dispone di area mostra, are .

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Sestola, comoda al centro, alla piscina ed ai servizi di risalita, vendesi o affittasi per brevi periodi, casetta prefabbricata composta da: cucina, soggiorno, bagno, camera con 4 posti letto. All’esterno piccolo giardino privato con 2 ripostigli e veranda. Richiesta....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 35.000 €, 29,00 mq cca 1210 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.847R San Lazzaro di Savena, zona Cicogna, garage di 29 Mq. euro 35.000 San Lazzaro di Savena, zona Cicogna, proponiamo autorimessa di 29 Mq. ubicato al piano interrato. Disponibile subito. Casa F Via Gozzadini.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più piccolo prezzo è fino a 1400 eur/m2'
750.000 € Casa, COLLECCHIO, 750.000 €, 650,00 mq
50.000 € Casa, RIMINI, 50.000 €, 35,00 mq
29.000 € Casa, VETTO, 29.000 €, 35,00 mq
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 30.000 €, 32,00 mq cca 940 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10925932 – Riferimento Agenzia 892-2 – A Castiglione dei Pepoli, in posizione tranquilla e immersa nel verde, ideale per chi desidera uno spazio esterno da dedicare agli animali, al tempo libero o alla realizzazione di un piccolo orto, pro... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 50.000 € a 45.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 50.000 €
14.03.2026 - 45.000 €

03.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi in esclusiva baita con giardino di proprietà e libera su quattro lati in borgo in sasso a 10 minuti da Sassuolo. Attualmente composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura e terrazzino, bagno e camera da letto matrimoniale. Compresa inoltre una cantina\lavanderia ristrutturata....

 
 
 
  Casa, RIMINI, Vergiano, 50.000 €, 35,00 mq cca 1430 €/m2

06.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10280595 – Riferimento Agenzia 3971 – RIMINI VERGIANO : USO DEPOSITO NON ABITAZIONE NO RESIDENZA - Deposito condonato di circa 35 mq NON RESIDENZIALE con terreno di 2500 tutto recintato, posizione comodissima a pochi minuti dalla città.... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 53.000 €, 35,00 mq cca 1510 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

H A B I T A T Immobiliare propone In Vicolo Case, nel cuore della zona San Ruffillo – area caratterizzata da una cronica carenza di parcheggi e spazi di deposito – proponiamo un bene immobile unico n Vicolo Case.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 50.000 €, 40,00 mq cca 1250 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Nella caratteristica frazione di Roncoli, immersa nel verde, proponiamo piccolo alloggio disposto su due livelli composto da ingresso su cucina, un bagno e camera da letto matrimoniale al primo piano. Cantinetta e terreno uso frutteto. Disponibile da fine 2023. Ideale uso vacanze....

 
 
 
  Casa, CASINA, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

29.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10733137 – Riferimento Agenzia L88 – Nel borgo di Barazzone, proponiamo porzione di casa da ristrutturare, ma dalle ottime potenzialità e così composta: scala con accesso alla cucina, camera da letto e wc, scala retrattile ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 50.000 €, 44,00 mq cca 1140 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 372819 - Nel centro storico di Lesina, a pochi passi dal suggestivo lago omonimo (solo 50 metri di distanza), si trova una casa indipendente da ristrutturare. L’immobile, rialzato rispetto al pi Strada San Clemente.

 
 
 
  Casa, BARDI, 40.000 €, 44,00 mq cca 910 €/m2

13.02.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di un immobile di circa 44 mq, libero su due lati, inserito nell'antichissimo borgo di Costa di Bardi. A pochissimi chilometri dalla provincia di Piacenza, e posizionato sulla riva destra del torrente Dorbora, a 700 m sul livello del....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 57.000 €, 45,00 mq cca 1270 €/m2

30.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AZ438 - Nel cuore di un affascinante borgo di Zocca, la Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita una porzione di casa di testa disposta su due livelli, ideale per chi è alla ricerca di tranquillità e autenticità. L’immobile, libero su più lati, gode di una buona luminosità....

 
 
 
  Casa, CERIGNALE, 52.000 €, 45,00 mq cca 1160 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

(LOC. CARISASCA) All’interno di una piccola corte ben curata, immerso nel verde dei Colli Piacentini con vista panoramica, GEO-DOMUS propone in vendita porzione rustica con posto auto esclusivo. La soluzione, interamente ristrutturata con finiture di pregio, si dispone con cucina....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Disponibilità alla vendita villetta al primo piano a ridosso della pineta con accesso al mare da passaggi profumati di pino , con posto auto interno all 'ampio giardino , ingresso , sala , cucinotto, camera letto matrimoniale , bagno box doccia, terrazza godibile con barbecue , arredato....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 45.000 €, 46,00 mq cca 980 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B07 - ZONA: Ci troviamo a Poggetto, una tranquilla frazione di San Pietro in Casale immersa nel verde delle campagne. Nel paese possiamo trovare una Scuola dell'infanzia (100 Mt) e una Scuola elementare (200 Mt). I restanti servizi principali li troviamo a 4 Km dalla zona, nel....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 53.000 €, 48,00 mq cca 1100 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Rivergaro, conosciuta per la sua tranquillità e per i servizi che offre, una fetta di casa con ingresso indipendente, disposta su due livelli. Varc Via Portone Rosso.

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 49.000 €, 48,00 mq cca 1020 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO: Frazione Ripoli Santa Maria Maddalena, in caratteristico borgo storico, vendesi graziosa casetta indipendente di 48 mq. , disposta su di un solo piano, al piano seminterrato cantina e a pochi passi dalla casa, rustico in sasso, ex seccatoio, su due livelli....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

**Casale da Ristrutturare tra Montale e Modena** Scopri questo affascinante casale rustico situato in una posizione strategica tra Montale e Modena. Con una superficie commerciale di 50 m² e disposto su due piani, questo immobile offre un'opportunità unica per chi cerca uno spazio....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 351661 - Vendesi abitazione singola in montagna posta in una frazione nel comune di castel di casio bo disposta su tre piani composta da cucina con camino sala al primo piano camera e bagno al secondo piano, uno stanzino che funziona da ripostiglio e bagno esterno, all'abitazione....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

Porzione di immobile terra-tetto su 2 livelli libero su tre lati, composto da soggiorno con cucina abitabile e camino/pellet,camera matrimoniale, bagno con vasca/doccia, cantina, autorimessa e giardi Via degli Dei.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

C.SO ITALIA - IN PIENO CENTRO COMODO A TUTTI I SERVIZI - VENDESI TERRATETTO COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO NON ARREDATO COMPOSTO DA: INGRESSO SU SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, RIPOSTIGLIO/VAN Corso Italia, 395.

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Rif R913 San Dalmazio in antica borgata proponiamo porzione di casa al piano S1 di circa 50 mq commerciali composta da un ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e adiacente una ampia cantina finestrata dove potere ricavare una tavernetta o una camera....

 
 
 
  Casa, GALEATA, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita Podere agricolo con casolaresito nelle colline di Galeata in località Cerretal 'appezzamento di terreno è pari a 31.000 mq circa, in parte adibito a seminativo e bosco ceduo: ideale per attività agricole, progetti di riforestazione o per....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GB001 - IMMOBILE ACCATASTATO COME AUTORIMESSA ZONA: Dugliolo di Budrio, a pochi km dal paese di Mezzolara dove sono presenti tutti i principali servizi sia di trasporto pubblico che di scuole e negozi. IMMOBILE: Autorimessa che in passato era utilizzata come residenza estiva.....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

LAGOSANTO Lagosanto, nel centro del paese, libera subito casa indipendente su 3 lati disposta su 2 piani così composta: P. T. ) ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura, bagno; al 1° P. ) 1 camera da letto, studio/guardaroba. Piccolo scoperto esclusivo. Risc. aut. Clima.....

 
 
 
  Casa, LIZZANO IN BELVEDERE, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Lizzano in Belvedere Pianaccio, porzione di casa in sasso tenuta in buone condizioni composta da: ingresso su sala con angolo cottura, due camere, bagno, corte pavimentata di proprietà. .

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA VERUCCHIO in posizione verdeggiante, proponiamo in vendita TERRENO AGRICOLO di totali 8950 con OLIVETO e ampio GARAGE IN MURATURA di mq 37. Se desideri avere maggiori informazioni non esitare a Via Brocchi, 73.

 
 
 
  Casa, FORLI, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 4834 – IN VENDITA A VILLANOVA (FC) | PICCOLO IMMOBILE IN CAMPAGNA SU TERRENO DI OLTRE 5.000 M² A VILLANOVA DI FORLÌ – IN POSIZIONE TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE, PROPONIAMO IN VENDITA UN PICCOL Via Rio Voltre.

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 35.000 €, 50,00 mq cca 700 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Tra storia, trekking e relax: il tuo nido affacciato sull'Appennino. Nel cuore del suggestivo Borgo di Roncovetro (Canossa), proponiamo una porzione di terratetto finemente ristrutturata, situata all'interno di una splendida corte storica. Questa proprietà rappresenta la sintesi perfetta....

 
 
 
  Casa, VARANO DE' MELEGARI, 60.000 €, 51,00 mq cca 1180 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Immagina di svegliarti al mattino, aprire le finestre e respirare il profumo del tuo giardino che abbraccia la casa su tre lati. Uno spazio verde tutto tuo, dove rilassarti al sole, organizzare cene estive con amici o semplicemente goderti il silenzio e la pace.Questa deliziosa porzione....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

04.12.2020.,

www.immobiliare.it

RIF. D9318 VILLANOVA DI BAGNACAVALLO, si vende casa singola su lotto di 500 mq completamente ristrutturata nel 1997: P.T.: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno/lavanderia; P.P.: 2 camere matr .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 424)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>