• GoHome Professional
casa emilia-romagna più piccolo 280 mq Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più piccolo 280 mq Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più piccolo 280 mq Più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più piccolo 280 mq più recente" trovati 130 immobili - prezzo medio 1.527 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUGO, 329.000 €, 280,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Alpha immobiliare propone in vendita una Villa indipendente su quattro lati, immersa in un ampio giardino privato che regala privacy e tranquillità in ogni momento della giornata. Gli spazi interni s Via Fiumazzo.

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 419.000 €, 254,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CARPANETO PIACENTINO - VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Carpaneto Piacentino, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la vicinanza a tutti i principali servizi, una villa indipendente, libera su quattro lati, con giardino....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 228.000 €, 255,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villetta a schiera a Carpaneto. p. no. Comfort, spazio e tranquillità. Proponiamo in vendita villetta a schiera in ottimo stato, situata in un contesto residenziale e tranquillo. Piano terra: ingresso dal terrazzino posto sul giardino, ampio soggiorno con cucina a vista, perfetto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più piccolo 280 mq più recente'
280.000 € Casa, TORRILE, 280.000 €, 298,00 mq
309.900 € Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 309.900 €, 255,00 mq
310.000 € Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 310.000 €, 255,00 mq
  Casa, GROPPARELLO, 460.000 €, 255,00 mq cca 1800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Contattare il Consulente Sig. Andrea cell. 366.160. 44.56 In località Monterosso di Gusano Gropparello (PC) immersa tra le colline proponiamo in vendita questa villa indipendente con ampio giardino e terreni annessi. La casa comoda e non isolata è ubicata in posizione unica grazie....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 255,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa Semindipendente nel Centro Storico – Spazio, Comfort e Carattere su più Livelli Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita una spaziosa casa semindipendente, disposta su più livelli, con due ingressi separati. Piano Seminterrato: disimpegno, taverna con camino, cantina,....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 295.000 €, 255,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sulle dolci colline di Marsaglia, in un contesto tranquillo e panoramico, sorge questa splendida villa indipendente disposta su due livelli, circondata da un meraviglioso giardino privato e impreziosita da una vista mozzafiato sulla vallata. Al piano terra si trova un comodo appartamento....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 645.000 €, 255,00 mq cca 2530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Padova zona Sacra Famiglia - San Giovanni, in contesto esclusivo per la sua quiete e la comodità al centro a piedi, consigliamo casa singola finemente e totalmente ristrutturata a nuovo. Questo immobile risulta essere esclusivo per la sua indipendenza, ed il meticoloso impegno di....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 379.501 €, 255,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di fondo agricolo di superficie catastale di circa ha. 20 dotato di sovrastanti fabbricati colonici I fabbricati insistenti sul podere agricolo son Pagana.

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 256,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON DUE UNITA' IMMOBILIARI Immobiliare Farnese propone una soluzione abitativa nella tranquilla località di Godi, frazione di San Giorgio Piacentino. Si tratta di una villa unifamiliare libera sui 4 lati, circondata da un ampio giardino privato, e ben 4 autorimesse.....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 275.000 €, 256,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa indipendente panoramica con giardino e potenziale ampliamento – Casanova di Pianello Val Tidone Una residenza immersa nella natura, a due passi da uno dei borghi più autentici delle Valli Piacentine. In posizione dominante sulla valle e a soli 2 km da Pianello Val Tidone, porta....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 1.800.000 €, 256,00 mq cca 7030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Castell'Arquato in posizione panoramica vendesi ampia villa disposta su due livelli circondata da ampio parco piantumato con roseto di oltre 300 piante. Vista su vigneto di proprietà e su tutta la vallata della Val D' arda. La villa al suo interno è cosi suddivisa: Ingresso, ampio....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 565.000 €, 257,00 mq cca 2200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Gossolengo, a due passi dalla Piazza e dalla chiesa proponiamo villa indipendente con giardino. La villa di 217 mq insiste su un lotto di 606 mq, con un giardino di 350 mq, ed un box di 33 mq all'americana. La soluzione verrà realizzata in classe A4 con tetto in legno a vista, ventilazione....

 
 
 
  Casa, CORIANO, 470.000 €, 257,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Zona Coriano – Esclusiva casa di campagna con ampio terreno Immersa nella tranquillità della campagna, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente su lotto privato di circa 5.000 mq, ideale per chi desidera privacy, spazio e contatto....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 257,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LATERALE VIA CAMPAGNA - vendesi CASA INDIPENDENTE con buone finiture, SUBITO DISPONIBILE e disposta su 3 livelli oltre a cantine e sottotetto. .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Strepitosa residenza da cielo a terra in classe a casaclima, in fase di ultimazione con possibilita' di scelta finiture, composta da ingresso indipendente, stanza studio o pluriuso con bagno, grande zona giorno open space contenente area living, zona pranzo e cucina a vista con isola....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 385.000 €, 260,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

[Rif. DV-12659] In una delle zone più strategiche e ricercate della città, proponiamo un'introvabile soluzione indipendente su quattro lati, situata a pochi passi dal parco di Montecucco. Questa casa storica, risalente al 1800 e sopraelevata negli anni '70, unisce il fascino dell'antico....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 460.000 €, 260,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO STORICOFetta di Casa da Cielo a Terra INDIPENDENTE, con Giardino Vista Parco, composta da Salone, cucina, 4 Camere da letto, cab. Armadi, 3 bagni c. f. Lavanderia, soppalco. Possibilita' Garage al Piano Terra. Buone Finiture. .

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

UNA ESCLUSIVA DELLA NOSTRA AGENZIA VILLA DI LUSSO DI NUOVA COSTRUZIONE DI FRONTE AL GOLF CLUB DI CROARA Un'oasi esclusiva nel verde delle colline piacentine In una posizione davvero unica, direttamente di fronte al prestigioso Golf Club di Croara, nasce un progetto esclusivo per la....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 470.000 €, 260,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif: 5588 - PIANELLO V. T. - Paese, in posizione collinare, villa in sasso di mq 260 con 3500 mq di giardino. Ape in corso. Rif. 5588 € 470.000 tratt. .

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 379.000 €, 260,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO - Immersa nella quiete autentica delle colline piacentine, situata in posizione dominante e riservata, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva splendida VILLA INDIPENDENTE IN SASSO con terreno di pertinenza. Il rustico, di 260 mq è stato oggetto di una recente e completa ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 390.000 €, 260,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MOMELIANO, GAZZOLA, Villa indipendente in posizione dominante con splendidi affacci sulla pianura e sull'arco alpino. Posta a dominio del crinale che divide la Val Trebbia dalla Val Luretta, in un contesto abitativo di pregio, garantisce una tranquillità di vita unita alla comodità....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 300.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO In posizione dominante con incantevole vista sul Fiume Trebbia e sulle colline, Villa indipendente composta da due unità e completata da giardino. La proprietà si distingue per la sua disposizione su diversi livelli, creando un gioco di spazi e prospettive....

 
 
 
  Casa, SALA BAGANZA, 325.000 €, 260,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SALA BAGANZA: Nelle prime colline di Sala Baganza, precisamente nella località Montale, proponiamo ampia villa indipendente dotata di 4000 mq di parco. La posizione si trova a circa cinque minuti dal Strada vicinale del montale, 6.

 
 
 
  Casa, CESENA, A richiesta, 260,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A San Tomaso, vendesi villa completamente ristrutturata nel 2001 con particolare attenzione al recupero dei materiali originali con travi a vista e particolari di tavelle e pietra ed è circondata da .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 498.000 €, 261,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Hai mai immaginato di vivere immerso nel verde, con una splendida piscina di cui non devi occuparti, ma che puoi semplicemente goderti una rilassante nuotata dopo il lavoro? Il tutto senza rinunciare alla comodità di essere alle porte della città. Questa realtà esiste ed è disponibile....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 350.000 €, 262,00 mq cca 1340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Un angolo di pace nel cuore delle colline piacentine. In località Pradaglia nel comune di Pianello Val Tidone, vi presentiamo antica dimora di charme, un luogo dove il tempo sembra essersi fermato. Circondata dal verde e dalla quiete della campagna la scelta perfetta per chi sogna....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 270.000 €, 262,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - VIC. PIAZZA DUOMO - Nel cuore pulsante della città, a pochi passi da Piazza Duomo, proponiamo in vendita una prestigiosa CASA SEMINDIPENDENTE da cielo-terra di ampia metratura. Una soluzione rara che unisce l'indipendenza alla comodità del centro. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 500.000 €, 263,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In prima provincia di Piacenza, nella cornice residenziale di Pontenure, si propone una dimora contemporanea nata dalla sinergia tra un prestigioso studio di architettura ed il design d'interni d'eccellenza. .

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 480.000 €, 263,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Architettura d’Autore nel Verde: Villa di Rappresentanza, IMMERSA IN CONTESTO DI PREGIO. Importante immobile abitativo in solida classe C, finemente progettato e realizzato da prestigioso studio di architettura e di interior design. La dimora è libera su 3 lati, inserita in un borgo....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 230.000 €, 265,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-024 - SAN NICOLO' - In zona residenziale comoda a tutti i servizi, proponiamo villa indipendente su quattro lati di circa 250 mq disposta su 2 livelli. L'immobile è composto al piano terra da ampio ingresso, soggiorno, cucina, camera singola e bagno. Al primo piano,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 890.000 €, 263,00 mq cca 3380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it