• GoHome Professional
casa emilia-romagna più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più piccolo" trovati 34 818 immobili - prezzo medio 1.781 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 790.000 €, 625,00 mq cca 1260 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA - Villa Chiaviche (NC32) Proponiamo in VENDITA immobile COMMERCIALE di ampia metratura. L'immobile si presta a svariate tipologie di ATTIVITA' COMMERCIALI in quanto dispone di area mostra, are .

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Sestola, comoda al centro, alla piscina ed ai servizi di risalita, vendesi o affittasi per brevi periodi, casetta prefabbricata composta da: cucina, soggiorno, bagno, camera con 4 posti letto. All’esterno piccolo giardino privato con 2 ripostigli e veranda. Richiesta....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 60.000 €, 20,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Budrio Vendesi licenza di tabacchino con ottima redditività, con rivendita autorizzata di caffè e superenalotto. Libero subito. In vendita ad €60.000. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più piccolo'
650.000 € Casa, RIVERGARO, 650.000 €, 350,00 mq
99.000 € Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 99.000 €, 23,00 mq
55.000 € Casa, RIMINI, 55.000 €, 23,00 mq
  Casa, IMOLA, Fabbrica, 75.000 €, 23,00 mq cca 3260 €/m2

10.01.2026.,

www.retecasa.it

Antichissimo Trullo fronte mare nella splendida cornice della baia di Uluzzo, nel cuore del parco naturale di Porto Selvaggio, l’immobile oggetto di vendita è costituito da un terreno di estensione pari a mq 361 circa, e da due corpi di fabbrica di antica costruzione (ante 42’) di....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 75.000 €, 23,00 mq cca 3260 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore più autentico del centro storico, a due passi da Piazza Verdi, si nasconde una residenza che non ha eguali: una torretta indipendente sospesa tra cielo e città, dove storia, charme e panora Via Camaleonte.

 
 
 
  Casa, ARGENTA, A richiesta, 24,00 mq

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AG02 - ZONA: Ci troviamo a Campotto più precisamente in Via Garda Menata nel comune di Argenta, la casa in questione è situata in una zona tranquilla ed è vicinissimo dalla riserva naturale dell .

 
 
 
  Casa, CORIANO, 50.000 €, 25,00 mq cca 2000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

S. ANDREA IN BESANIGO: Vicinissimo a RIccione, terreno di 4000 mq con 4 filari fi vigna il resto seminativo, con deposito di 25mq condonato. Posizione comoda con accesso diretto dalla strada. INFO CHE CASA CORIANO. .

 
 
 
  Casa, RIMINI, 75.000 €, 25,00 mq cca 3000 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Generazione Casa propone in vendita garage seminterrato di circa 23 mq Viale Duca d'Aosta.

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 35.000 €, 29,00 mq cca 1210 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.847R San Lazzaro di Savena, zona Cicogna, garage di 29 Mq. euro 35.000 San Lazzaro di Savena, zona Cicogna, proponiamo autorimessa di 29 Mq. ubicato al piano interrato. Disponibile subito. Casa F Via Gozzadini.

 
 
 
  Casa, CESENA, 143.000 €, 30,00 mq cca 4770 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA – Zona Case Frini: Vendesi chiosco di piadina ben avviato Si propone in vendita chiosco di piadina con attività avviata e consolidata, situato all’interno di un parco in zona residenziale e ar Via Giorgio Ambrosoli, 280.

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO: situato nella zona al confine tra Lido di Savio e Lido di Classe, vendiamo la QUOTA DI 1/3 di capanno da pesca sul fiume Savio. Sviluppato su circa 30 mq, la zona interna è composta da Via Bagnacavallo.

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 30.000 €, 32,00 mq cca 940 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10925932 – Riferimento Agenzia 892-2 – A Castiglione dei Pepoli, in posizione tranquilla e immersa nel verde, ideale per chi desidera uno spazio esterno da dedicare agli animali, al tempo libero o alla realizzazione di un piccolo orto, pro... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RIMINI, Vergiano, 50.000 €, 35,00 mq cca 1430 €/m2

06.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10280595 – Riferimento Agenzia 3971 – RIMINI VERGIANO : USO DEPOSITO NON ABITAZIONE NO RESIDENZA - Deposito condonato di circa 35 mq NON RESIDENZIALE con terreno di 2500 tutto recintato, posizione comodissima a pochi minuti dalla città.... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 50.000 € a 45.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 50.000 €
14.03.2026 - 45.000 €

03.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi in esclusiva baita con giardino di proprietà e libera su quattro lati in borgo in sasso a 10 minuti da Sassuolo. Attualmente composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura e terrazzino, bagno e camera da letto matrimoniale. Compresa inoltre una cantina\lavanderia ristrutturata....

 
 
 
  Casa, VETTO, 29.000 €, 35,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casetta piccolina con spazio esterno dove rigenerarti durante le calde giornate estive? Magari che costi poco e già arredata? Abbiamo trovato un'occasione unica perfetta per te a pochi minuti di auto da Vetto e da C. Monti! A meno di 30.000 euro una casetta con spazio....

 
 
 
  Casa, VARSI, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 379949 - Vendesi casa a Varsi, immersa tra prati e boschi, situata in una posizione isolata ma vicina al centro del paese, con un ampio panorama che si estende sulla natura circostante. L'immobile si trova in Via Roma e occupa una superficie di 35 m², sviluppata su un unico piano....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 50.000 €, 35,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIMINI VERGIANO: USO DEPOSITO NON ABITAZIONE NO RESIDENZA - Deposito condonato di circa 35 mq NON RESIDENZIALE con terreno di 2500 tutto recintato, posizione comodissima a pochi minuti dalla città. Luce e acqua presenti sull'immobile. Ideale per chi cerca un piccolo spazio verde e....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 140.000 €, 35,00 mq cca 4000 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cedesi su strada altamente trafficata a Ravenna storica rivendita di pane, dolci, salumi, formaggi e Home food (Gastronomia Preparata a casa), arredi in buono stato, clientela fidelizzata, fortissimi .

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 53.000 €, 35,00 mq cca 1510 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

H A B I T A T Immobiliare propone In Vicolo Case, nel cuore della zona San Ruffillo – area caratterizzata da una cronica carenza di parcheggi e spazi di deposito – proponiamo un bene immobile unico n Vicolo Case.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 105.000 €, 37,00 mq cca 2840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Romagna Case propone in vendita locale commerciale di circa 40 mq, dotato di due luminose vetrine su strada con ottima visibilità pedonale e veicolare, e servita di ampio parcheggio pubblico. Ideale LE CORBUSIER, 12.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 68.000 €, 40,00 mq cca 1700 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ben servita , nei pressi della Villa Mazzacorati e della Casa di Cura Villa Toniolo , sulla via della Foscherara, proponiamo in vendita ampio garage della superficie catastale di mq. 39, con Via della Foscherara, 2.

 
 
 
  Casa, CASINA, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

29.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10733137 – Riferimento Agenzia L88 – Nel borgo di Barazzone, proponiamo porzione di casa da ristrutturare, ma dalle ottime potenzialità e così composta: scala con accesso alla cucina, camera da letto e wc, scala retrattile ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI', SAN MARTINO - VIA PLACUCCI Porzione di casa con giardino e terreno edificabile. Proponiamo in vendita una porzione di casa indipendente, situata in una zona tranquilla e molto piacevole, comoda ai principali servizi. La proprietà si presenta da ristrutturare, offrendo così....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 50.000 €, 40,00 mq cca 1250 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Nella caratteristica frazione di Roncoli, immersa nel verde, proponiamo piccolo alloggio disposto su due livelli composto da ingresso su cucina, un bagno e camera da letto matrimoniale al primo piano. Cantinetta e terreno uso frutteto. Disponibile da fine 2023. Ideale uso vacanze....

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, 175.000 €, 40,00 mq cca 4380 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nelle dolci alture che avvolgono Bagno di Romagna, in un territorio dove il verde è protagonista e il silenzio ha il sapore del tempo che scorre lento, si cela un casale in pietra capace di risvegliare la visione di chi sogna una residenza autentica, da plasmare con creatività e....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 340.000 €, 40,00 mq cca 8500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIMINI | VISERBACasa semindipendente | 2 locali | 57 Mq comm.liIMMOBILE:Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Portico - RipostiglioFABBRICATO:Ristrutturata nel 2003Ristrutturato nel 2022NOTE:Immobile su unico livello con giardino privato, portico, un....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 72.000 €, 40,00 mq cca 1800 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

San Lazzaro di Savena (Via Russo) ...vendesi graziosa soluzione indipendente con giardino su 2 livelli, in ottimo stato , comoda per chi vuole un appoggio vicino alla città, posto auto interno, nessu Via Russo.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO ADRIANO (RA): appartamento al piano terra, situato in una zona tranquilla e ben servita. L'ampia zona giorno facilmente divisibile consente di realizzare un eventuale camera da letto. Il giardino privato è perfetto per godersi momenti di relax all'aria aperta o per organizzare....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 99.000 €, 42,00 mq cca 2360 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Al Lido Nazioni a circa 700 mt dal mare, villetta bilocale all'interno del "Villaggio Polonesia" al primo e ultimo piano e si compone: Accesso privato su piccolo cortile con portico, scala coperta per arrivare al piano primo e ultimo dove troviamo un terrazzo coperto abitabile con....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 160.000 €, 42,00 mq cca 3810 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita grazioso terratetto su piano unico, è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato con doccia, pratico sottotetto ad uso ripostigl Via San Giuseppe.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, A richiesta, 230,00 mq

17.05.2022.,

www.immobiliare.it

Pubblico Passeggio. Unica!!! Casa indipendente in fase di ultimazione (mancano solo pavimenti e rivestimenti) libera su 4 lati con giardino e area esterna di 800 mq. La parte abitativa di mq. 230 c.c Via Pubblico Passeggio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 484)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>