• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 te - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 te - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 terrazza 230 mq prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 terrazza 230 mq prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BETTOLA, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

VAL NURE - VICINANZE BETTOLA - Vendesi Villa posizionata su poggetto con vista fiume Nure composta da ingresso, soggiorno con terrazzo coperto, cucina, 4 camere da letto, studio, doppi servizi, balco .

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO a pochi km, con visuale panoramica sul trebbia in posizione tranquilla e riservata, VILLA SINGOLA monopiano composta da 2 unità abitative indipendenti con possibilità di accorpamento in una unica abitazione di Ca. 230Mq. La villa ha un luminoso e panoramico piano rialzato....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella frazione di QUARTO a pochi minuti da Piacenza, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante Porzione di VILLA BIFAMILIARE di Grande Metratura e libera su tre lati con Giardino Privato. Si compone di un Ampio Salone con Camino, Grande Cucina Abitabile, 5 Camere da....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI - ZONA RESIDENZIALE, OSPEDALE - In posizione dominante VILLA INDIPENDENTE su ampio lotto edificabile posta in zona tranquilla, disposta su due livelli composta da soggiorno, ampia cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, ampio terrazzo vivibile e balconi....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 360.000 €, 235,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Reggiolo è situato nella bassa reggiana, al confine con l 'Oltrepò mantovano, a 32 km a nord dal capoluogo provinciale Reggio Emilia. Dista inoltre circa 30 km da Mantova, 40 km da Modena, 45 km da Parma e 70 km da Verona.Reggiolo fu citata per la prima volta nel 1044 in un atto....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 243,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CA OSSI - In ottima posizione proponiamo villetta indipendente su 3 livelli con ampio giardino attualmente composta da due appartamenti indipendenti. L' immobile è costituito da: unità abitativa al piano rialzato composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2521 BLU CASA immobiliare ha il piacere di proporre in vendita questa splendida casa singola in bioedilizia, terratetto situata nel tranquillo comune di Meldola, nella zona ricca di verde di Ricò-Gualdo. Questa proprietà è stata costruita in legno e recentemente dotata di un....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 348.000 €, 230,00 mq cca 1510 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Marzabotto Allocco Nella prima collina disponiamo di casa indipendente disposta su 2 lelli composta da ingresso, ampia taverna con camino, 3 camere, cucina abitabile, soggiorno, terrazzo, balcone, ampia autorimessa, 2 bagni, vano caldaia, 2 cantine, giardino e ulteriore ampia autorimessa.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 340.000 €, 227,00 mq cca 1500 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

**Casa Indipendente in Vendita in Zona Esclusiva della Città ** Scopri questa splendida casa indipendente situata in una delle zone più esclusive della città . Con una superficie complessiva di 227 mq, questa residenza offre due appartamenti distinti, perfetti per un unico nucleo....

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 338.000 €, 223,00 mq cca 1520 €/m2

13.03.2026.,

www.trilocale.it

PIEVE DI CENTO - Via Zallone – Villa su due livelli, facente parte di un complesso immobiliare situato in zona artigianale, ma a ridosso della nuova area residenziale del paese, comoda a tutti i principali servizi. L'abitazione, di circa 225 mq, completamente ristrutturata nel 2022....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 terrazza 230 mq prezzo è (149)
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 terrazza 230 mq prezzo (149)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it