• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fino a 100000 eur ottimo privato prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fino a 100000 eur ottimo privato prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONZUNO, 79.000 €, 68,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 89.000 €
13.05.2026 - 79.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Monzuno - Località Paganella. A circa 25 km da Bologna, in grazioso borgo in sasso, proponiamo terra-cielo unifamiliare con adiacente terreno agricolo. La posizione è riservata ma accessibile comodamente tramite strada privata. L'immobile, in ottimo stato interno, si compone di cucina....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 110.000 €, 125,00 mq cca 880 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Nel lussureggiante "Borgo La Copparina" vendiamo porzione di quadrifamiliare disposta su due livelli. Al piano terra dispone di ingresso, soggiorno, cucina, bagno e ripostiglio sottoscala; al piano superiore due camere letto, di cui una con balconcino, e un secondo bagno. Un giardino....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 99.000 € a 104.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MEDICINA, 104.000 €, 117,00 mq cca 890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 99.000 €
21.04.2026 - 104.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C23 - Rif: C23 - ZONA Ci troviamo nel PIENO CENTRO di Medicina, una posizione strategica che rappresenta il cuore pulsante del paese. L'immobile è inserito in una strada tranquilla e riparata dal traffico, ma a pochissimi passi da tutti i servizi essenziali: scuole, alimentari,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita terreno edificabile situato nel cuore di Lido Adriano, rinomata località balneare della Riviera Romagnola, a soli 10 km da Ravenna. Il lotto si trova in zona urbanizzata e servita, ideale per la realizzazione di: Bifamiliare Superficie lotto: 474 mq Edificabilità:....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 110.000 € a 100.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 110.000 €
20.04.2026 - 100.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

In VENDITA al Lido Delle Nazioni, Villetta Bilocale a schiera con giardino, in residence privato con accesso diretto alla spiaggia, ottima posizione vicina a tutto, composta da: piano terra ampio soggiorno con angolo cottura, bagno di servizio con lavatrice, salendo al primo piano....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 96.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Zocca: a circa 15minuti a piedi dalla piazza del paese e dai servizi tutti, sulle pendici del Monte della Riva, in località LA SERRA piccola e caratteristica borgata, VENDESI porzione di casa libera su tre lati. PT: ingresso, cucina abitabile, lavanderia_bagno_di_servizio, grande....

 
 
 
  Casa, SOLIGNANO, 89.000 €, 68,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con ingresso indipendente e giardino esclusivo – Rubbiano, Via Centro 1 (Solignano) Nel cuore tranquillo di Rubbiano, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in una palazzina intima di sole 4 unità abitative e priva di spese....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 88.000 € a 80.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 88.000 €
12.04.2026 - 80.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AF804 - La Tempocasa di Faenza propone in vendita terratetto ristrutturato con giardino a Strada Casale (Brisighella) LETTERALMENTE a DUE PASSI dalla stazione FS, proponiamo un caratteristico terratetto ristrutturato, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare ai servizi.....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 79.000 €, 131,00 mq cca 600 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V022 - RIF: V022 - La Tempocasa di Novellara propone in vendita terratetto indipendente sviluppato su due livelli, ideale per chi desidera personalizzare la propria abitazione. Al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina abitabile e bagno. Salendo al....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 75.000 €, 140,00 mq cca 540 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

In splendido contesto naturalistico, nella vallata tra Monteorsello e Ciano, in posizione sopraelevata e dominante, PODERE di quasi TRE ettari con sovrastante RUSTICO in SASSO ed annesso (ex portico e cantina) da recuperarsi. Su via Buzzeda, in confine con il corso del Rio Ghiaia,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fino a 100000 eur ottimo privato prezzo è (21)
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fino a 100000 eur ottimo privato prezzo (21)