• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fino a 100000 eur Più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fino a 100000 eur più recente" trovati 115 immobili - prezzo medio 732 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 60000 eur
    • fino a 75000 eur (prezzo medio)
    • fino a 90000 eur
    • fino a 755 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 71.000 €, 87,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA RUSTICA RISTRUTTURATA IN VENDITA - LOCALITÀ CORANO A pochi passi dal suggestivo Castello di Corano, nella graziosa frazione di Borgonovo Val Tidone, proponiamo in vendita una caratteristica casetta rustica ristrutturata e semi-indipendente, disposta su tre livelli. .

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un terratetto indipendente completamente da ristrutturare a due passi dal centro di Castel San Giovanni. P. TERRA: soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e cortile interno. P. PRIMO: 2 camere da letto, bagno, terrazzo e ripostiglio. P. SECONDO: 2 camere da....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 110.000 €, 177,00 mq cca 620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FORNELLO DI ZIANO – CASA RUSTICA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE – 177 MQ ° AMPIO GIARDINO 720 MQ ° 2 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI ° 3 BAGNI FINESTRATI ° CABINA ARMADIO ° LAVANDERIA ° CUCINA ABITABILE ° AMPIO SOGGIORNO Suggestivo rustico indipendente situato su una collina panoramica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 fino a 100000 eur più recente'
68.000 € Casa, MONTICELLI D
90.000 € Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 90.000 €, 448,00 mq
105.000 € Casa, MONTICELLI D
  Casa, TRAVO, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VAL TREBBIA CASA IN SASSO 6345 F € 109.000 loc. DOLGO CASA IN SASSO completamente INDIPENDENTE. La proprietà si trova ad una altezza di circa 400 m s. l. m, inserita in PP 18 di terreno (FRUTTETO, BOSCO E SEMINATIVO) con vista sul fiume Trebbia. La casa è disposta su 2 livelli e una....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 108.000 €, 243,00 mq cca 440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La casa descritta nel Comune di Monticelli D'Ongina offre una combinazione di comfort e carattere rustico, ideale per chi cerca un'abitazione autonoma. La prima casa, sistemata nel 1988, è strutturata su due piani: al piano terra troviamo un ingresso che conduce a una spaziosa cucina....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 105.000 €, 230,00 mq cca 460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif 543BB Val Trebbia, zona Perino, in splendida posizione panoramica, vendiamo fabbricati di ex azienda agricola, indipendenti, da ristrutturare, composti da Casa di civile abitazione, stalla con soprastante fienile e porticati. Terreno accorpato di circa mq 5.370 attraversato dalla....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 103.000 €, 99,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Niente condominio, solo il tuo stile. Immagina di tornare a casa dopo una giornata intensa e di non dover alzare lo sguardo per controllare se le luci dei vicini sono accese, o di non dover sperare che l'androne sia pulito. Qui, il confine tra il mondo esterno e il tuo rifugio è segnato....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 100.000 €, 122,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo un interessante terratetto situato in un centro comodissimo ai servizi ed ai negozi ad a pochi passi dall piazza del mercato. Ideale per chi cerca una soluzione abitativa da personalizzare. L'immobile, classificato in classe energetica G,....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 400,00 mq cca 250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif.624R Osteria Grande lato pianura casa di campagna in zona riservata euro 100.000 Castel San Pietro Terme frazione Osteria Grande adiacenza Stradelli Guelfi disponiamo di casolare da ristrutturare Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, IMOLA, 100.000 €, 74,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif: IM2093 - Sesto Imolese, via di Sesto, porzione di casa con entrata indipendente composta da ingresso, sala, cucina abitabile e bagno, al piano primo camera matrimoniale con bagno e balcone, stud via Di Sesto.

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 99.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese, con una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita una casa padronale con adiacente casetta pertinenziale, ideali per chi cerca una residenza spaziosa e versatile. .

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Ci sono abitazioni che hanno semplicemente delle stanze. E poi ci sono quelle che riescono a farti immaginare la tua quotidianità già dal primo momento. Questa villetta completamente ristrutturata è pensata per chi desidera vivere ambienti accoglienti, ben distribuiti e pronti da....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 98.000 €, 138,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sogni di una vita tranquilla e romantica? Scopri il tuo angolo di paradiso a Bettola! Immagina di vivere in una porzione di casa che racconta storie di passione e serenità, in una delle piazze più affascinanti del centro. Questa splendida dimora si erge su tre livelli, avvolta da....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA CALENDASCO - FETTA DI CASA INDIPENDENTE GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Calendasco, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una fetta di casa indipendente. Superato l’ingresso, il piano terra è composto dalla zona giorno con la cucina che rimane separata....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 96.000 €, 70,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi graziosa casa cielo-terra disposta su due piani, la soluzione ideale per chi cerca l'indipendenza e comfort in uno spazio contenuto ma funzionale. Al piano terra accogliente soggiorno con cucina a vista, stufa a legna e split con pompa di calore; al piano secondo, collegato....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 96.000 €, 100,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LUGAGNANO VAL D' ARDA: Nel cuore della suggestiva località di Diolo, nel comune di Lugagnano Val d'Arda, troviamo una villa singola di circa 100 mq situata in una zona verde e tranquilla, circondata da incantevoli vigneti che regalano un'atmosfera di pace e serenità. Questa abitazione....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 95.000 €, 280,00 mq cca 340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 237 VZ, Val Nure, località Villò di Vigolzone, in tranquilla zona residenziale, vendesi casa in sasso, indipendente, da ristrutturare, con annessi rustici, cantina e mq 800 di area verde. L'abitazione è disposta su 3 piani fuori terra, ed è così composta: Piano terreno: cucina....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Centro Borla - casa semindipendente di recente costruzione ( 2004) con pareti doppie e isolamento termico(serramenti in alluminio, termoautonomo) disposto su tre piani: così composto: piano terra - garage e lavanderia - 2° piano- soggiorno con camino, cucina abitabile bagno - 3°piano-....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 92.391 €, 91,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di fabbricato colonico, con area di pertinenza verde ad uso residenziale, composto da due abitazioni, una al piano terra e una al piano primo, oltr A. Vandini.

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 92.000 €, 103,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Bettola, in una tranquilla e panoramica posizione, proponiamo un affascinante villino di 103 mq situato al piano rialzato. Questa proprietà, caratterizzata da un'ottima distribuzione degli spazi, si compone di 6 vani che includono un ampio soggiorno doppio, due camere....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO VG010 - Immersa nella campagna, casetta indipendente posta su un unico piano oltre a seminterrato a vano unico, più stalla, portico e fienile. Insistente su 2000 mq di terreno circostante. Da riattare. Il prezzo è trattabile. Ideale come seconda casa. .

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 90.000 €, 107,00 mq cca 840 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questo terratetto in pietra si trova nel borgo di Casigni a Baragazza, in bella posizione soleggiata e panoramica, molto comodo all'autostrada e ai principali servizi, pur essendo in posizione appartata. Circondato da corte e giardino esclusivi, è libero su tre lati e ospita l'abitazione....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza in località Roncaglia, per chi desidera evadere dalla città, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una Interessante CASA completamente INDIPENDENTE Subito Abitabile con un AMPIO GIARDINO. Si compone di un Ampio Porticato, Soggiorno, Cucina Abitabile,....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 89.000 €, 117,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa libera su tre lati in vendita a rustico. Abitazione di 117 mq con cortiletto privato e terrazzo. L’abitazione si sviluppa su due piani oltre ad un piano adibito a soffitta. Possibilità di predisporre gli spazi interni a proprio piacimento, ottenendo per esempio, la seguente suddivisione:....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 89.000 €, 58,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare Francia propone in vendita al Lido di Volano, in tranquilla zona residenziale vicino alla pineta, graziosa villetta trilocale con giardino privato, ideale sia come casa vacanze che come investimento. .

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 89.000 €, 88,00 mq cca 1010 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

vuoi una soluzione semi indipendente in centro paese eccola! curata e ristrutturata nel 2023 è un'ottima soluzione indipendente in una posizione comodissima a pochi passi dalla piazza principale. La soluzione immobiliare è composta al piano terra da un ampio soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 88.000 €, 95,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-118 A Lugagnano Val d’Arda, in zona tranquilla e comoda ai servizi, si propone in vendita un appartamento in casa bifamiliare, posto al primo ed ultimo piano. L’immobile è circondato da un ampio giardino con cortile privato, dispone di un portichetto e di numerosi....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 90,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

casetta indipendente con giardino a Campremoldo sopra, vendesi casetta indipendente disposta su due livelli: al piano terra ingresso, cucina abitabile, sala, bagno, ripostiglio, al primo piano troviamo la camera matrimoniale e il secondo bagno. completano la proprietà al piano terra....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 70,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GRAGNANO TREBBIENSE loc. Campremoldo Sotto: La casa si sviluppa su una superficie totale di 70 metri quadrati, di cui 67 calpestabili. Al piano terra si trova il luminoso soggiorno, dotato di grandi finestre che permettono l'ingresso di molta luce naturale. La cucina a vista è completamente....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 88.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICINANZE CASTEL SAN GIOVANNI – RUSTICO INDIPENDENTE CON 3.000 MQ DI TERRENO Sulle prime colline della Val Tidone, a soli 1 km da Castel San Giovanni, proponiamo in vendita splendida proprietà totalmente indipendente, immersa nel verde e nella tranquillità, con lotto di circa 3.000....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 112)

<< <1 2 3 4> >>