• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 al - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 al - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 almeno 260 mq prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 almeno 260 mq prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELLARANO, 300.000 €, 315,00 mq cca 950 €/m2

29.04.2022.,

www.immobiliare.it

Vendo a Ca de fì di Castellarano, Immobile bifamiliare su ampio lotto di mq 500 circa, composto da due unità immobiliari così disposte: entrambe le unità presentano un ingesso su disimpegno, soggiorn .

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 2.800.000 €, 2000,00 mq cca 1400 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Parma è in vendita questa dimora Settecentesca immersa nel verde. La proprietà di lusso è composta da una villa padronale, una torretta panoramica e una cappella privata. Il loggiato è sormontato da un largo orologio e da una torretta campanaria, a forma di lira datata....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 2.500.000 €, 2000,00 mq cca 1250 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico della città di Reggio Emilia, in una delle laterali della conosciuta Via Emilia, proponiamo splendida residenza storica del 1700 con parco privato piantumato di oltre 2000 mq. Il palazzo si presenta con un ampio cortile interno dove è possibile posteggiare....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 2.250.000 €, 1700,00 mq cca 1320 €/m2

07.06.2023.,

www.immobiliare.it

RICCIONE DANTE/MARE - Proponiamo in esclusiva la vendita di Albergo, classificato 3 stelle, avente 45 camere. Collocato tra Viale Verdi ed il Porto canale, L'albergo è riammodernato esternamente, ed Viale Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 2.200.000 €, 1500,00 mq cca 1470 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In una deliziosa cittadina della provincia di Reggio Emilia conosciuta anche come la capitale dell’industria della ceramica, tra spettacolari paesaggi naturali e borghi ricchi di storia nei colli reggiani, questo elegante villino del '700 in caratteristico stile Liberty è in vendita....

 
 
 
  Casa, MONTIANO, 2.000.000 €, 1600,00 mq cca 1250 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 379560 - Nel cuore di Montiano di Cesena, affacciato su Piazza Garibaldi, proponiamo in vendita lo storico Palazzo Pasolini, risalente al '600/'700. Un immobile di prestigio e rara bellezza, att Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, SPILAMBERTO, 2.000.000 €, 1320,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione riservata, all’interno di un ampio lotto alberato di oltre 17.000 mq, si propone in vendita una proprietà indipendente articolata in più corpi funzionali, per una superficie complessiva di circa 1.320 mq. La villa rappresenta una soluzione abitativa e professionale di....

 
 
 
  Casa, MODENA, 1.960.000 €, 1413,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Modena - Tre Olmi Villa Storica - Ampio Parco - Frutteto - Frazionabile Immersa nella quiete della campagna modenese, a pochi minuti dal centro cittadino, proponiamo in vendita l'affascinante Casino Montanari, prestigiosa villa storica di eccezionale valore architettonico e paesaggistico.....

 
 
 
  Casa, MODENA, 1.960.000 €, 1418,00 mq cca 1380 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Modena - Tre Olmi Villa Storica - Ampio Parco - Frutteto - Frazionabile Immersa nella quiete della campagna modenese, a pochi minuti dal centro cittadino, proponiamo in vendita l'affascinante Casino Strada Barchetta.

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 1.950.000 €, 1800,00 mq cca 1080 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rimini loc. Poggio Berni - Resort con villa (Rif.RV4428) Prestigiosa struttura turistica, nota come "I Tre Re", situata sulle colline riminesi in località Poggio Berni con vista panoramica sulle vall Via Fratelli Cervi, 1.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 almeno 260 mq prezzo è (8375)
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 almeno 260 mq prezzo (8375)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>