• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 21 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 21 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 210 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 210 mq" trovati 2 238 immobili - prezzo medio 1.077 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 205.000 €, 201,00 mq cca 1020 €/m2

17.05.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi in zona tranquilla e vicina al centro del paese bellissima villetta bifamigliare, composta nel seguente modo p. primo ingresso ampio soggiorno balcone, cucina , tinello, disimpegno che porta Piazza 20 Settembre.

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 350.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949813 – Riferimento Agenzia AN421 – Anzola dell'Emila in zona agricola a 2 km. dal paese vendesi casa indipendente su tre lati con giardino privato composta da due appartamenti con ingressi indipendenti. Al piano terra appartamento comp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2

20.02.2023.,

www.immobiliare.it

Via San Bartolomeo - In un angolo di storia del centro Storico piacentino, proponiamo in vendita una casa terra-cielo su tre livelli abitativi oltre a cantina - taverna, mansarda e cortile privato. L Via S. Bartolomeo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 210 mq'
65.000 € Casa, GUASTALLA, 65.000 €, 205,00 mq
350.000 € Casa, SCANDIANO, 350.000 €, 230,00 mq
349.000 € Casa, ALBINEA, 349.000 €, 230,00 mq
 
+8%

Prezzo variato da 325.000 € a 350.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SESTOLA, 350.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 325.000 €
13.05.2026 - 350.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

CASINA - In vendita, antica Corte Medio Appenninica ai Piedi del Monte Duro, a soli 20 km da Reggio Emilia. Immerso in un contesto meraviglioso di pendii, prati e boschi, questo immobile risale a un nucleo originario seicentesco, ampliato nel corso dei secoli. .

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 325.000 € a 350.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, CASINA, 350.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 325.000 €
14.05.2026 - 350.000 €

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

CASINA - In vendita ,antica Corte Medio Appenninica ai Piedi del Monte Duro , a soli 20 km da Reggio Emilia. Immerso in un contesto meraviglioso di pendii, prati e boschi, questo immobile risale a un CASA MAZZONI, 1.

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 348.000 €, 230,00 mq cca 1510 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Marzabotto Allocco Nella prima collina disponiamo di casa indipendente disposta su 2 lelli composta da ingresso, ampia taverna con camino, 3 camere, cucina abitabile, soggiorno, terrazzo, balcone, ampia autorimessa, 2 bagni, vano caldaia, 2 cantine, giardino e ulteriore ampia autorimessa.....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

07.10.2024.,

www.immobiliare.it

Zocca vicinanze. In zona residenziale, proponiamo in vendita porzione di villa, con piscina e giardino esclusivo, ottime finiture e disposta su due livelli: al piano terra, dal portico abitabile si a .

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una posizione dominante e panoramica, una deliziosa costruzione bifamiliare si inserisce all’interno di un recente contesto residenziale che è a ridosso della collina e poco distante dai servizi; Via Giovanni Romagnoli.

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF.S711-Iconacasa Scandiano agenzia affiliata in via Vittorio Tognoli 4/a, Scandiano, propone in vendita tra Arceto e Casalgrande, in zona intima e riservata, ampia porzione di casa bifamiliare con possibilità di ricavare una terza unità abitativa e con aria verde di proprietà. Presenti....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 368.000 € a 340.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 340.000 €, 222,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.06.2025 - 368.000 €
06.03.2026 - 340.000 €

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

rif. 0849 CLASSE: unica nel suo genere, casa singola, libera su 4 lati, disposta completamente al piano terra, e senza barriere architettoniche, da ammodernare, con ampia corte privata. Ingresso, sal .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 340.000 €, 222,00 mq cca 1530 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.: 587 - CLASSE: in collaborazione con l'agenzia OK Casa, proponiamo - unica nel suo genere - casa singola, libera su 4 lati, disposta completamente al piano terra e senza barriere architettoniche Via Walter Goetz.

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 340.000 €, 225,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif: MD2102 - Medicina, via Pillio. Nel cuore del centro storico, a pochi passi dalla piazza ma immersa in una corte privata di rara quiete, proponiamo una residenza di grande fascino inserita in un via Pillio.

 
 
 
  Casa, CESENA, 340.000 €, 227,00 mq cca 1500 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

**Casa Indipendente in Vendita in Zona Esclusiva della Città ** Scopri questa splendida casa indipendente situata in una delle zone più esclusive della città . Con una superficie complessiva di 227 mq, questa residenza offre due appartamenti distinti, perfetti per un unico nucleo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 340.000 €, 227,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA PONTE ABBADESSE Casa indipendente con 2 Appartamenti di 227 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 340.000 €, 230,00 mq cca 1480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia casa bifamiliare su enorme lotto di 2.459 metri quadri completamente recintati. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 340.000 €, 230,00 mq cca 1480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | SAN MAURO IN VALLE Villetta a schiera | 5 locali | 230 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 338.000 €, 223,00 mq cca 1520 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIEVE DI CENTO - Via Zallone – Villa su due livelli, facente parte di un complesso immobiliare situato in zona artigianale, ma a ridosso della nuova area residenziale del paese, comoda a tutti i prin Via Benedetto Zallone, 24.

 
 
 
  Casa, CARPI, 337.000 €, 224,00 mq cca 1500 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

CARPI, PROPONIAMO IN VENDITA IN VIA REMESINA casa indipendente libera su quattro lati con giardino privato, ideale per chi cerca spazio, privacy e la possibilità di personalizzare gli ambienti second Via Remesina, 97.

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 335.000 €, 220,00 mq cca 1520 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

RONCOLO: **Casa di paese in Vendita - Un angolo di tranquillità** Scopri questa incantevole soluzione abitativa per due famiglie, immersa nella serenità della campagna. Questa casa di paese, completa via Colombo 2.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 335.000 €, 221,00 mq cca 1520 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA VERUCCHIO in posizione riservata e verdeggiante, proponiamo in vendita la porzione di una villa bifamigliare indipendente, composta da un unità su due livelli completamente autonoma e RECENTEME Via Brocchi, 73.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 335.000 €, 222,00 mq cca 1510 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VERUCCHIO in posizione riservata e verdeggiante, proponiamo in vendita la porzione di una villa bifamigliare indipendente, composta da un unità su due livelli completamente autonoma e RECENTEMENTE RISTRUTTURATA. .

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 335.000 €, 225,00 mq cca 1490 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C296 - RIF C296 VILLA UNIFAMILIARE TOTALMENTE RISTRUTTURATA A OZZANO La Tempocasa di Collecchio propone in vendita una splendida casa indipendente, completamente ristrutturata, situata ad Ozzano Via Nazionale, Ozzano Taro 120.

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 330.000 €, 215,00 mq cca 1540 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento Immobile: CV266 State cercando una villetta di testa abbinata? State cercando una casa che vi conceda ampi spazi, indipendenza e tranquillità? La Tempocasa di Casalgrande, con sede in Via Via G. Tiepolo 9.

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 215,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fra San Giorgio e Carpaneto proponiamo villetta a schiera nuova (4 anni) e con finiture di pregio. La casa si sviluppa su due piani: al piano terra troviamo giardino sia sul fronte che sul retro della casa, ingresso con ampia sala, cucina abitabile e un bagno oltre a uno splendido....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 330.000 €, 215,00 mq cca 1540 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

MPJ020 San Martino Via Bologna a pochissimi km dalla citta splendida villa indipendente di recente costruzione con giardino esclusivo composta di porticato d'ingresso, ampio soggiorno, bagno, cucina Via Bologna.

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 330.000 €, 216,00 mq cca 1530 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In una delle posizioni più suggestive del paese sorge questa casa indipendente degli anni ’60, composta da due unità immobiliari, con un ampio giardino dove vivere momenti preziosi e un grande garage di oltre 60 mq,....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 330.000 €, 217,00 mq cca 1520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MONTE SAN PIETRO (BO) località Monte Maggiore. In bellissimo contesto panoramico, pochi chilometri dal comune della Valsamoggia (Monteveglio Stiore e Fagnano) e dal Comune di Monte San Pietro (Ponte Rivabella e Calderino) proponiamo Villa Indipendente COSTRUITA in LEGNO coibentato....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 330.000 €, 219,00 mq cca 1510 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a schiera in Vendita- Piacenza-Zona tranquilla e servita In posizione riservata ma comoda ai vari servizi, proponiamo un'elegante villa a schiera d'angolo disposta su più livelli, perfetta per chi cerca spazio, comfort e tranquillità. Caratteristiche principali: -Ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, CADEO, 330.000 €, 220,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Non tutte le case possono davvero accompagnare una famiglia nei suoi progetti di vita più ambiziosi. Se stai cercando un’abitazione che ti rappresenti, che abbia stile, funzionalità e tutta l’indipendenza che desideri, questa villa a Cadeo è ciò che fa per te. Situata in una zona....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 330.000 €, 220,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO OCCASIONE in centro paese, comoda per tutti i servizi e le scuole, VILLA SINGOLA su lotto di ca. 1000 Mq composta da porticati, salone, cucina abitabile con portico, tre camere da letto matrimoniali una con terrazzo coperto e bagno, tre bagni, lavanderia/stireria con ripostiglio....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 235.000 €, 221,00 mq cca 1060 €/m2

26.11.2021.,

www.immobiliare.it

Un fiume da ascoltare, un fiume da guardare,un fiume di divertimento se vorrai trascorrere le tue giornate in questa villa vicino alla fondo valle Savena . Il piano seminterrato indipendente con 2 in Via Villa di Cedrecchia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 406)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it