• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato prezzo più recente fino a 190 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato prezzo più recente fino a 190 mq" trovati 96 immobili - prezzo medio 995 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 189.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MARSAGLIA – In posizione dominante, con vista panoramica sul fiume Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva VILLA INDIPENDENTE con giardino privato. L’immobile, recentemente ristrutturato, viene caratterizzato principalmente dai suoi spazi interni ampi e ben illuminati. Al....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 269.000 €, 207,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Riccione, in una zona tranquilla e residenziale situata nella parte finale della città, nei pressi del quartiere Boschetto e non distante dall’aeroporto, si trova questa interessante bifamiliare disposta su due livelli, completamente da ristrutturare. La proprietà, oggi composta....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO - Nel cuore del centro storico, con splendida vista sul Castello Malaspina, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva, elegante cielo-terra finemente ristrutturato mantenendo le proprie caratteristiche storiche e finiture di pregio; Volte in cotto e sasso a vista si fondono allo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato prezzo più recente fino a 190 mq'
175.000 € Casa, PONTE DELL
258.000 € Casa, CAORSO, 258.000 €, 185,00 mq
250.000 € Casa, CAORSO, 250.000 €, 185,00 mq
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN078 -A 2 passi dal centro storico, VILLA INDIPENDENTE DI RECENTISSIMA RISTRUTTURAZIONE, posta su di un unico piano oltre a mansarda al rustico da ultimare e piano seminterrato, comp. da: ingr. cucina ab. aperta sul soggiorno, una camera da letto matr. padronale con....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 5097 - caorso centro paese - in una delle posizioni migliori del paese, a due passi dal centro e comoda per raggiungere qualsiasi servizio, proponiamo in vendita villa di testa completamente ristrutturata nel 2021 (classe energetica a2! ), su due livelli e cosi' composta: ingresso....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Caorso: Questa villa ristrutturata a nuovo nel 2023 è la risposta perfetta per chi cerca comodità, qualità e indipendenza, in un contesto tranquillo e curato. Al piano terra ti accoglie un salone doppio luminoso, una cucina abitabile moderna, un bagno elegante e l’accesso diretto....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 207,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAORSO - nelle vicinanze del supermercato Famila, in zona residenziale tranquilla, vendesi VILLA A SCHIERA di testa. L'abitazione è stata oggetto di ristrutturazione con SUPERBONUS 110, con il rifacimento della facciata e l'installazione di un cappotto esterno, coibentazione del tetto,....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 249.000 €, 183,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo una caratteristica casa ristrutturata in centro a Monticelli D'Ongina, ideale per chi cerca spazi comodi, privacy e comfort moderni in un’atmosfera rustica. La casa principale per un totale di 183 mq si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo ingresso, ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ROSSI IMMOBILIARE propone in vendita palazzo indipendente da terra a cielo nel cuore del centro storico di Piacenza a due passi da Piazza Duomo, composto da due unità abitative. Bilocale di 50 mq da ristrutturare al piano terra composto da ingresso nel soggiorno e cucina, camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 229.000 €, 185,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. Csi 130 in zona residenziale vendiamo porzione di bifamigliare completamente ristrutturata, caldaia nuova, condizionatori e tapparelle elettriche. La casa si trova in una zona comoda ai serivizi, scuole, farmacia e servizi sanitari. Viene venduta quasi completamente arredata,....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita Villa indipendente con giardino a Rivergaro. Splendida villa con ottima vista sulla vallata per chi cerca tranquillita e relax ingresso dal porticato al piano terra troviamo uno spazioso salone con camino e accesso al terrazzo che circonda la casa, cucina a vista....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 215.000 €, 190,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CARPANETO, LOC. REZZANO: Val Chero, in piccolo e caratteristico borgo, a pochi minuti da Carpaneto, casa indipendente in sasso completamente ristrutturata, seconda casa ideale per chi vuole staccare dal caos cittadino e passere il weekend in tranquillità e serate al fresco. La casa....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 215.000 €, 193,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 315 GP, Val Riglio, prime colline Carpaneto Piacentino, proponiamo Casa semi indipendente completamente ristrutturata a inizio anni 2000 con area verde di circa 700 mq, di esclusiva proprietà ed uso. Una parte di terreno è edificabile. La casa si sviluppa su tre piani fuori terra,....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10069dlm, podenzano, zona scuole, proponiamo villetta a schieracentrale parzialmente ristrutturata, composta da ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto a un piccolo giardinetto, bagno e ripostiglio al piano; salendo un'elegante scala si accede alla zona....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 210.000 €, 155,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN VITO (Rimini) – CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE Immersa nella tranquillità della prima campagna di Rimini, a pochi minuti dai principali servizi, questa casa indipendente offre un grande potenziale per chi desidera una soluzione abitativa personalizzabile. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 151,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Zerbio, proponiamo una bella casa indipendente su tre lati, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente, curato e pronto da abitare fin da subito. L’immobile, completamente ristrutturato, si distingue per gli ampi spazi interni, la qualità delle finiture e la presenza....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a Schiera Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera immersa nel verde. Caratteristiche principali: Al piano terra: Ingresso: ampio e accogliente corridoio d'ingresso; Cucina abitabile: spaziosa e luminosa, con accesso diretto al giardino. Soggiorno: soggiorno con biocamino....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 205.000 €, 150,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vic. PONTE DELL' OLIO 4445 F € 205.000 loc. CASTIONE Casale indipendente, recentemente ristrutturato, inserito nel contesto collinare piacentino ad una altitudine di 400 m, disposto su due livelli abitativi ed un portico estivo con cucina. Al piano terra troviamo un ampia cucina,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolo': in zona residenziale proponiamo in vendita Bifamigliare completamente ristrutturata internamente di ampia metratura con grande cantina/ tavernetta e giardino di pertinenza. L'appartamento e' posto al primo piano e libero su i 4 lati ed e' composto da: ingresso nel ampio....

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 195.000 €, 166,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PONTENURE - VILLA A SCHIERA PONTENURE - VILLA A SCHIERA In zona comoda e servita. Villa a schiera centrale, edificata negli anni 80 e ristrutturata nell'intero piano primo nel 2022. La soluzione risulta così disposta. PIANO INTERRATO con taverna attrezzata ed accesso a giardino retrostante,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

DIEGARO Nel cuore della località di Diegaro, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1960. Questa proprietà, da ristrutturare, offre ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze. La casa si....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 190.000 €, 165,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vicinissimo a marsaglia vendiamo nella bellissima valtrebbia in zona panoramica, casa in sasso completamente ristrutturata ed arredata e cosi' composta: p. T. Cucina, sala pranzo, sala con camino ventilato canalizzato, bagno, oltre a box con cantina e girdino di circa 200 mq. Con....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 189.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

(Loc. MARSAGLIA) – A 7 Km dal rinomato Borgo in posizione dominante, con vista panoramica sul fiume Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva VILLA INDIPENDENTE con giardino privato. L’immobile, recentemente ristrutturato, viene caratterizzato principalmente dai suoi spazi interni....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 185.000 €, 180,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monzuno, in antico borgo del “400, porzione cielo terra indipendente in sasso di circa 180 mq. , già dimora dei Bentivoglio, completamente ristrutturata con travi a vista solai e tetto, parquet e ottime finiture, così composta piano terra con ingresso indipendente da giardino di proprietà,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro storico, casa indipendente da ristrutturare. Composta da ampio box, lavanderia, doppi servizi, cucina, soggiorno e due camere da letto. .

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza, in zona Roncaglia, proponiamo villa a schiera con giardino privato ristrutturata nel 2007 La soluzione è così composta: Piano terra: troviamo ingresso in corridoio, stanza-studio, una zona giorno (sala e cucina) insieme e porta finestra collegata al giardino....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 180.000 €, 128,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo e riservato contesto di Podenzano, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente di recente ristrutturazione, ideale per chi cerca comfort e privacy lontano dal caos cittadino. L’immobile si sviluppa su tre locali ben distribuiti e luminosi: l’ingresso conduce....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 178.000 €, 190,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immersa nella tranquillità, proponiamo in vendita una casa indipendente su tre lati, ristrutturata nel 1994, con piccola area verde sul retro dell'abitazione, annesso grande rustico composto da doppia autorimessa, lavanderia e locali al primo piano da ristrutturare totalmente. Poco....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Collina Val Trebbia, aria fresca e pulita, tranquillità e panorami suggestivi. A pochi chilometri da Bobbio in località Marsaglia rinomata per il fiume Trebbia e le sue spiagge, ideale anche per il kayak, offre percorsi di trekking, attività sportive, percorsi per ciclisti e famosa....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Collina Val Trebbia a pochi chilometri da Bobbio in località Marsaglia rinomata per il fiume Trebbia e per le sue spiagge, ideale anche per il kayak, offre percorsi di trekking, attività sportive, percorsi per ciclisti, famosa per le eccellenze enogastronomiche, aria fresca, pulita,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 95)

<< <1 2 3 4> >>