• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 160 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 160 mq ultimi 7 giorni" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.011 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 169.000 €, 146,00 mq cca 1160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTIANO: VENDIAMO IN ESCLUSIVA CASA ABBINATA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO DA RISTRUTTURARE Immersa nel verde delle colline di Montiano, questa casa abbinata è la soluzione perfetta per chi desidera tranquillità e spazi all’aperto. Il vero punto di forza è l’ampio giardino....

 
 
 
  Casa, CESENA, 230.000 €, 168,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-SAN CARLO: in zona residenziale e servita, proponiamo appartamento al piano primo in contesto bifamiliare e con giardino privato. Ristrutturato internamente e dotato di un impianto fotovoltaico installato nel 2021 di 6 kW, più due batterie di accumulo da 5,5 kW l'una. .

 
 
 
  Casa, MODENA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 410 Villanova: NOSTRA ESCLUSIVA; Idea immobiliare propone in vendita, In zona verde e silenziosa a due passi dalla città, porzione di casa con ingresso indipendente, ristrutturata internamente, composta da: Piano terra; soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 160 mq ultimi 7 giorni'
160.000 € Casa, BUDRIO, 160.000 €, 151,00 mq
239.000 € Casa, IMOLA, 239.000 €, 172,00 mq
210.000 € Casa, MONTE COLOMBO, 210.000 €, 160,00 mq
  Casa, COTIGNOLA, 215.000 €, 163,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

COTIGNOLA: proponiamo in vendita una villa a schiera centrale situata in tranquilla zona residenziale immersa nel verde, ideale per chi cerca una soluzione abitativa comfotevole e ben curata. Al piano terra troviamo un'ampia zona servizi composta da un garage, un ripostiglio, una....

 
 
 
  Casa, FORLI, 215.000 €, 174,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCADELLO Nel tranquillo contesto di Roncadello, nel comune di Forlì, è disponibile per la vendita una porzione di trifamiliare, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile, ristrutturato nel 2010, si sviluppa su più livelli e offre ambienti ben distribuiti. Al suo....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 210.000 €, 155,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN VITO (Rimini) – CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE Immersa nella tranquillità della prima campagna di Rimini, a pochi minuti dai principali servizi, questa casa indipendente offre un grande potenziale per chi desidera una soluzione abitativa personalizzabile. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 151,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Zerbio, proponiamo una bella casa indipendente su tre lati, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente, curato e pronto da abitare fin da subito. L’immobile, completamente ristrutturato, si distingue per gli ampi spazi interni, la qualità delle finiture e la presenza....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10069dlm, podenzano, zona scuole, proponiamo villetta a schieracentrale parzialmente ristrutturata, composta da ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto a un piccolo giardinetto, bagno e ripostiglio al piano; salendo un'elegante scala si accede alla zona....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a Schiera Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera immersa nel verde. Caratteristiche principali: Al piano terra: Ingresso: ampio e accogliente corridoio d'ingresso; Cucina abitabile: spaziosa e luminosa, con accesso diretto al giardino. Soggiorno: soggiorno con biocamino....

 
 
 
  Casa, CESENA, 205.000 €, 166,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e servita, vicino al centro città, proponiamo in vendita la nuda proprietà di una casa indipendente abbinata su un lato, ideale per chi desidera ampi spazi, autonomia e comfort a pochi minuti dai principali servizi. L’abitazione si sviluppa su più livelli ed è così....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 205.000 €, 150,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vic. PONTE DELL' OLIO 4445 F € 205.000 loc. CASTIONE Casale indipendente, recentemente ristrutturato, inserito nel contesto collinare piacentino ad una altitudine di 400 m, disposto su due livelli abitativi ed un portico estivo con cucina. Al piano terra troviamo un ampia cucina,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolo': in zona residenziale proponiamo in vendita Bifamigliare completamente ristrutturata internamente di ampia metratura con grande cantina/ tavernetta e giardino di pertinenza. L'appartamento e' posto al primo piano e libero su i 4 lati ed e' composto da: ingresso nel ampio....

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 195.000 €, 166,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PONTENURE - VILLA A SCHIERA PONTENURE - VILLA A SCHIERA In zona comoda e servita. Villa a schiera centrale, edificata negli anni 80 e ristrutturata nell'intero piano primo nel 2022. La soluzione risulta così disposta. PIANO INTERRATO con taverna attrezzata ed accesso a giardino retrostante,....

 
 
 
  Casa, SORBOLO, 195.000 €, 153,00 mq cca 1280 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa ampia villetta a schiera, completamente ristrutturata, situata a pochi chilometri da Sorbolo. Perfetta per famiglie o per chi cerca un rifugio di pace e tranquillità, questa casa si svi .

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4468 vendesi podere seminativo, bosco e casetta ca’poggioletto- predappio alta vendesi podere, bosco ed incantevole casetta recentemente ristrutturata, situata in una tranquilla zona collinare nelle vicinanze di predappio. Questo immobile è il rifugio ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, CORIANO, 195.000 €, 175,00 mq cca 1110 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fabbricato urbano ad uso civile abitazione, completamente da ristrutturare; disposta su 2 livelli, composta al piano terra da zone a servizio dell'abitazione ed altre zone accessorie, quali vano scal Via Ca' Turchi, 18.

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 190.000 €, 165,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vicinissimo a marsaglia vendiamo nella bellissima valtrebbia in zona panoramica, casa in sasso completamente ristrutturata ed arredata e cosi' composta: p. T. Cucina, sala pranzo, sala con camino ventilato canalizzato, bagno, oltre a box con cantina e girdino di circa 200 mq. Con....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro storico, casa indipendente da ristrutturare. Composta da ampio box, lavanderia, doppi servizi, cucina, soggiorno e due camere da letto. .

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SALA DI CESENATICO (FC) - Lotto immobiliare comprendente casa totalmente da ristrutturare o demolire e ricostruire, composta da cucina, letto, garage e cantina e tutta sviluppata al piano terra. Oltre all'immobile principale è presente un ripostiglio in corpo staccato prospiciente....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza, in zona Roncaglia, proponiamo villa a schiera con giardino privato ristrutturata nel 2007 La soluzione è così composta: Piano terra: troviamo ingresso in corridoio, stanza-studio, una zona giorno (sala e cucina) insieme e porta finestra collegata al giardino....

 
 
 
  Casa, FORLIMPOPOLI, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

FORLIMPOPOLI, proponiamo casa bifamiliare da ristrutturare di 150mq circa, con progetto già approvato, e alla casa si unisce un fantastico giardino di circa 4.500 mq. I LAVORI STRUTTURALI PRINCIPALI SONO GIA STATI FATTI APE in elaborazione. Rif. 4518. Euro 180.000. .

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA in ottime condizioni generali, libera su tutti i lati, l'intera casa è stata ristrutturata e sanata nel corso del tempo, tetto compreso, impianti a norma, splendido giardino panoramico, con vista mare. .

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 169.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Savignano di Rigo: Casa semindipendente completamente ristrutturata situata in posizione tranquilla ma comoda ai servizi a soli dieci minuti dal centro di Mercato Saraceno. Libera su tre lati e circondata dal verde al piano terra l'ingresso conduce in un caldo salotto caratterizzato....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro, proponiamo terra -tetto unifamiliare dalle ampie metrature ideale per chi desidera indipendenza e la possibilità di personalizzare gli spazi tramite una ristrutturazione. L'immobile si sviluppa su più livelli: -Piano interrato, locali accessori come cantina. -Primo....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TERRATETTO IN CENTRO CITTÀ Nel cuore della città, in posizione comoda a tutti i servizi, terratetto da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. Facciate interne e esterne recentemente rifatte. La casa si sviluppa su più livelli e offre....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10071dlm, in centro citta', proponiamo terratetto da ristrutturare con facciate di immonente ritrutturazione; l'immobile che si sviluppa su piu' livelli, e' composto da ingresso in disimpegno, salone con balcone, sala da pranzo, cucinotto e bagno; salendo al livello superiore....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 165.000 €, 151,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Mercato Saraceno. Montecastello si vende casa cielo terra su due piani di recente ristrutturazione (anno 2000). Ingresso su cucina nuova con piano cottura a induzione, bagno. Primo piano con camera da letto matrimoniale con accesso a balcone. Secondo piano altra camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 160.000 €, 169,00 mq cca 950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-206PR1 L'azienda Noi immobiliare propone in vendita ad Alfonsine una casa singola ristrutturata situata in una bella zona tranquilla vicina al centro, pronta per essere abitata. L' immobile di 169 metri commerciali su 2 piani è così composto: al piano terra spazioso ingresso,....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 160.000 €, 171,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un immobile da personalizzare sfruttando le grandi metrature delle case di campagna "di una volta? Questo annuncio fa per te. N. B. Le immagini relative all'annuncio sono dei render di come gli ambienti potranno risultare dopo gli interventi di ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 159.000 €, 174,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BETTOLA LOC. ROSSOREGGIO - in posizione dominante, su un lotto di mq. 630, dalla sapiente ristrutturazione totale di una ex scuola, proponiamo in vendita, splendida casa singola in parte in sasso, con travi in legno a vista di 174 mq. , composta da ampio ingresso, salone di 40 mq.....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>