• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq ultimi 7 giorni" trovati 45 immobili - prezzo medio 943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUDRIO, 160.000 €, 151,00 mq cca 1060 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente, da ristrutturare e ampi spazi, situata in posizione strategica tra Molinella e Budrio. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra, l’ingresso si apre su una cucina abitabile e luminoso soggiorno, in aggiunta un pratico ripostiglio ricavato nel sottoscala,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 410 Villanova: NOSTRA ESCLUSIVA; Idea immobiliare propone in vendita, In zona verde e silenziosa a due passi dalla città, porzione di casa con ingresso indipendente, ristrutturata internamente, composta da: Piano terra; soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano:....

 
 
 
  Casa, COTIGNOLA, 215.000 €, 163,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

COTIGNOLA: proponiamo in vendita una villa a schiera centrale situata in tranquilla zona residenziale immersa nel verde, ideale per chi cerca una soluzione abitativa comfotevole e ben curata. Al piano terra troviamo un'ampia zona servizi composta da un garage, un ripostiglio, una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq ultimi 7 giorni'
135.000 € Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 135.000 €, 147,00 mq
210.000 € Casa, RIMINI, 210.000 €, 155,00 mq
210.000 € Casa, MONTE COLOMBO, 210.000 €, 160,00 mq
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a Schiera Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera immersa nel verde. Caratteristiche principali: Al piano terra: Ingresso: ampio e accogliente corridoio d'ingresso; Cucina abitabile: spaziosa e luminosa, con accesso diretto al giardino. Soggiorno: soggiorno con biocamino....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 151,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Zerbio, proponiamo una bella casa indipendente su tre lati, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente, curato e pronto da abitare fin da subito. L’immobile, completamente ristrutturato, si distingue per gli ampi spazi interni, la qualità delle finiture e la presenza....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 205.000 €, 150,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vic. PONTE DELL' OLIO 4445 F € 205.000 loc. CASTIONE Casale indipendente, recentemente ristrutturato, inserito nel contesto collinare piacentino ad una altitudine di 400 m, disposto su due livelli abitativi ed un portico estivo con cucina. Al piano terra troviamo un ampia cucina,....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE PEDRERA In posizione tranquilla e immersa nella campagna, ma non lontana dal mare, schiera centrale, da ristrutturare. Giardino privato di circa 200 mq. Ampio portico, sul davanti, ideale per momenti di relax. La casa è disposta su due livelli: al piano terra soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE PEDRERA In posizione tranquilla e immersa nella campagna, casa abbinata su due lati da ristrutturare con giardino privato di 200 mq. Ampio portico ideale per momenti di relax. L' immobile offre ampie potenzialità. La casa è disposta su due livelli; al piano terra soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolo': in zona residenziale proponiamo in vendita Bifamigliare completamente ristrutturata internamente di ampia metratura con grande cantina/ tavernetta e giardino di pertinenza. L'appartamento e' posto al primo piano e libero su i 4 lati ed e' composto da: ingresso nel ampio....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4468 vendesi podere seminativo, bosco e casetta ca’poggioletto- predappio alta vendesi podere, bosco ed incantevole casetta recentemente ristrutturata, situata in una tranquilla zona collinare nelle vicinanze di predappio. Questo immobile è il rifugio ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, SORBOLO, 195.000 €, 153,00 mq cca 1280 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa ampia villetta a schiera, completamente ristrutturata, situata a pochi chilometri da Sorbolo. Perfetta per famiglie o per chi cerca un rifugio di pace e tranquillità, questa casa si svi .

 
 
 
  Casa, FORLIMPOPOLI, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

FORLIMPOPOLI, proponiamo casa bifamiliare da ristrutturare di 150mq circa, con progetto già approvato, e alla casa si unisce un fantastico giardino di circa 4.500 mq. I LAVORI STRUTTURALI PRINCIPALI SONO GIA STATI FATTI APE in elaborazione. Rif. 4518. Euro 180.000. .

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza, in zona Roncaglia, proponiamo villa a schiera con giardino privato ristrutturata nel 2007 La soluzione è così composta: Piano terra: troviamo ingresso in corridoio, stanza-studio, una zona giorno (sala e cucina) insieme e porta finestra collegata al giardino....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro storico, casa indipendente da ristrutturare. Composta da ampio box, lavanderia, doppi servizi, cucina, soggiorno e due camere da letto. .

 
 
 
  Casa, MORCIANO DI ROMAGNA, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Fabbricato terra cielo nel centro di Morciano di Romagna. E' un ottima opportunità anche in vista delle numerose agevolazioni fiscali per gli interventi di ristrutturazione e di adeguamento energetico promossi negli ultimi mesi. L'immobile è completamente da ristrutturare. Le fondamenta....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SALA DI CESENATICO (FC) - Lotto immobiliare comprendente casa totalmente da ristrutturare o demolire e ricostruire, composta da cucina, letto, garage e cantina e tutta sviluppata al piano terra. Oltre all'immobile principale è presente un ripostiglio in corpo staccato prospiciente....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TERRATETTO IN CENTRO CITTÀ Nel cuore della città, in posizione comoda a tutti i servizi, terratetto da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. Facciate interne e esterne recentemente rifatte. La casa si sviluppa su più livelli e offre....

 
 
 
  Casa, CESENA, 169.000 €, 146,00 mq cca 1160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTIANO: VENDIAMO IN ESCLUSIVA CASA ABBINATA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO DA RISTRUTTURARE Immersa nel verde delle colline di Montiano, questa casa abbinata è la soluzione perfetta per chi desidera tranquillità e spazi all’aperto. Il vero punto di forza è l’ampio giardino....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 169.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Savignano di Rigo: Casa semindipendente completamente ristrutturata situata in posizione tranquilla ma comoda ai servizi a soli dieci minuti dal centro di Mercato Saraceno. Libera su tre lati e circondata dal verde al piano terra l'ingresso conduce in un caldo salotto caratterizzato....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 165.000 €, 151,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Mercato Saraceno. Montecastello si vende casa cielo terra su due piani di recente ristrutturazione (anno 2000). Ingresso su cucina nuova con piano cottura a induzione, bagno. Primo piano con camera da letto matrimoniale con accesso a balcone. Secondo piano altra camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 153.000 €, 160,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

RIF. MF153AB. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una villa a schiera a Massa Finalese in via Luigi Galvani. L'immobile edificato nel 1985 ha subito lavori di ristrutturazione tra i quali Via Luigi Galvani.

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 153.000 €, 160,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione strategica tra Busseto e Villanova sull'Arda, in un contesto silenzioso e tranquillo, vendiamo casa in buone condizioni parzialmente ristrutturata. Percorrendo il cortile, entriamo in casa al piano terra e troviamo un luminoso open space con cucina e soggiorno, uno studio....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 150.000 €, 147,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONDAINO In posizione tranquilla e riservata, proponiamo una soluzione indipendente disposta su due livelli con giardino privato. La soluzione è da ristrutturare ma rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera creare una casa su misura, valorizzando gli spazi secondo le proprie....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 149.000 €, 146,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casa unifamiliare, recentemente ristrutturata disposta su due livelli più mansarda. al piano terra troviamo ingresso su ampio soggiorno con cucina separata e un primo bagno. al primo piano troviamo la zona notte composta da generoso disimpegno tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 140.000 €, 155,00 mq cca 900 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione nei pressi del centro, si vende abitazione di tipo semi indipendente sottoposta a recente ristrutturazione. Ingresso indipendente su loggiato al primo piano, soggiorno, cucina, due camere da letto matrimoniali e bagno; affaccio ad ampio terrazzo con....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 140.000 €, 163,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ERMETE, in posizione residenziale tranquilla ma ben collegata alla viabilità principale, immersa nel verde e circondata da ampie aree naturali, proponiamo una soluzione abitativa completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare la propria casa. La proprietà....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 139.000 €, 149,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

✨ Sarmato – Casa indipendente completamente ristrutturata ✨ Proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, recentemente ristrutturata con cura, pronta per essere abitata. Piano Terra: accogliente ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile e un comodo bagno.....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN LEO, località MONTEMAGGIO, in contesto tranquillo e panoramico circondato dal verde, proponiamo due soluzioni immobiliari INDIPENDENTI. L' unità immobilare principale, completamente ristrutturata e sviluppata su tre livelli é composta al piano terra da soggiorno, sala da pranzo....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 130.000 €, 148,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA L’agenzia immobiliare De Carolis di Castel San Giovanni propone in vendita a Fontana Pradosa, soluzione soluzione indipendente ristrutturata. La casa è composta da ingresso su zona giorno, spaziosa cucina abitabile, bagno finestrato; al piano superiore....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Aguscello, 126.000 €, 140,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una interessante casa indipendente situata in Via Comacchio, nella tranquilla frazione di Cocomaro di Cona, in una posizione strategica a pochi minuti dal centro città. Questa proprietà è la soluzione ideale per chi cerca un'abitazione autonoma caratterizzata....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>