• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq Più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq più recente" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.023 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROTTOFRENO, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolo': in zona residenziale proponiamo in vendita Bifamigliare completamente ristrutturata internamente di ampia metratura con grande cantina/ tavernetta e giardino di pertinenza. L'appartamento e' posto al primo piano e libero su i 4 lati ed e' composto da: ingresso nel ampio....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a Schiera Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera immersa nel verde. Caratteristiche principali: Al piano terra: Ingresso: ampio e accogliente corridoio d'ingresso; Cucina abitabile: spaziosa e luminosa, con accesso diretto al giardino. Soggiorno: soggiorno con biocamino....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 151,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Zerbio, proponiamo una bella casa indipendente su tre lati, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente, curato e pronto da abitare fin da subito. L’immobile, completamente ristrutturato, si distingue per gli ampi spazi interni, la qualità delle finiture e la presenza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq più recente'
169.000 € Casa, PIACENZA, 169.000 €, 150,00 mq
180.000 € Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq
180.000 € Casa, PIACENZA, 180.000 €, 160,00 mq
  Casa, RIMINI, 210.000 €, 155,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN VITO (Rimini) – CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE Immersa nella tranquillità della prima campagna di Rimini, a pochi minuti dai principali servizi, questa casa indipendente offre un grande potenziale per chi desidera una soluzione abitativa personalizzabile. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 205.000 €, 150,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vic. PONTE DELL' OLIO 4445 F € 205.000 loc. CASTIONE Casale indipendente, recentemente ristrutturato, inserito nel contesto collinare piacentino ad una altitudine di 400 m, disposto su due livelli abitativi ed un portico estivo con cucina. Al piano terra troviamo un ampia cucina,....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 153.000 €, 160,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione strategica tra Busseto e Villanova sull'Arda, in un contesto silenzioso e tranquillo, vendiamo casa in buone condizioni parzialmente ristrutturata. Percorrendo il cortile, entriamo in casa al piano terra e troviamo un luminoso open space con cucina e soggiorno, uno studio....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 153.000 €, 160,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

RIF. MF153AB. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una villa a schiera a Massa Finalese in via Luigi Galvani. L'immobile edificato nel 1985 ha subito lavori di ristrutturazione tra i quali Via Luigi Galvani.

 
 
 
  Casa, SARMATO, 149.000 €, 146,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casa unifamiliare, recentemente ristrutturata disposta su due livelli più mansarda. al piano terra troviamo ingresso su ampio soggiorno con cucina separata e un primo bagno. al primo piano troviamo la zona notte composta da generoso disimpegno tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 139.000 €, 149,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

✨ Sarmato – Casa indipendente completamente ristrutturata ✨ Proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, recentemente ristrutturata con cura, pronta per essere abitata. Piano Terra: accogliente ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile e un comodo bagno.....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 130.000 €, 148,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA L’agenzia immobiliare De Carolis di Castel San Giovanni propone in vendita a Fontana Pradosa, soluzione soluzione indipendente ristrutturata. La casa è composta da ingresso su zona giorno, spaziosa cucina abitabile, bagno finestrato; al piano superiore....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sul lato della Piazza, proponiamo interessante Terratetto così suddiviso: Piano Terra: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno, cortile interno, cantina Piano Primo: quattro camere da letto e ampio terrazzo Sottotetto: locale recuperabile per nuovi locali La proprietà necessita....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 75.000 €, 152,00 mq cca 490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tre case per un totale di circa 152 mq, disposte su due livelli, da ristrutturare, offrendo l'opportunità di personalizzare gli spazi. Annesso rustico/locale deposito su due piani e area per un totale di circa 174 mq. La posizione centrale, inoltre, è un vantaggio per chi cerca la....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 55.000 €, 140,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel paese di Ponte dell'olio fetta di casa semi indipendente in cortile interno totalmente da ristrutturare, antica abitazione su più livelli con ambienti rustici, al piano terra zona giorno e angolo cottura, al primo piano sono presenti due vani con bagnetto di servizio annesso,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 13)

<< <1> >>