• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 270 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 270 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 270 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 270 mq" trovati 3 670 immobili - prezzo medio 1.604 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 260 mq (un po' più piccolo)
    • 280 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FUSIGNANO, A richiesta, 260,00 mq

06.11.2021.,

www.immobiliare.it

Complesso immobiliare costituito da tre corpi di fabbrica di cui uno adibito a residenza e gli altri due destinati a ripostiglio e ricovero attrezzi, oltre all'area di sedime e cortiliva di proprietà Via Fornace, 28.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 3.000.000 €, 250,00 mq cca 12000 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Sui suggestivi colli bolognesi, in zona Saragozza a pochi passi dal celebre Santuario di San Luca e precisamente in Via del Genio 7, proponiamo in vendita una villa indipendente immersa nel verde, con giardino privato....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 2.300.000 €, 273,00 mq cca 8430 €/m2

09.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AL/60. Milano Marittima (RA). A pochissimi passi dal mare e dal centro. Splendida villa singola di ampia metratura con oltre 500 mq di giardino composta da due unità abitative indipendenti. Al p .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 270 mq'
A richiesta Casa, SALSOMAGGIORE TERME, <i>A richiesta</i>, 250,00 mq
1.800.000 € Casa, ALSENO, 1.800.000 €, 256,00 mq
1.700.000 € Casa, CERVIA, 1.700.000 €, 255,00 mq
  Casa, MIGLIARO, 2.100.000 €, 290,00 mq cca 7240 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella prima collina di Camogli, in posizione dominante e riservata, proponiamo in vendita una affascinante proprietà indipendente immersa nella quiete della macchia mediterranea e caratterizzata da u Via Migliaro, 45.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 2.000.000 €, 267,00 mq cca 7490 €/m2

27.06.2023.,

www.immobiliare.it

RICCIONE CENTRO - Nela zona mare più esclusiva della località, a pochi passi dal mare, si vende bella villa d'epoca indipendente con doppio ingresso, sviluppata su tre piani con ampio giardino esclus .

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 1.650.000 €, 270,00 mq cca 6110 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Saragozza Collinare - Adiacenze via del Meloncello VENDESI Villa su due livelli con dependance così composta: ingresso indipendente su ampissimo soggiorno, cucina abitabile, primo bagno e disimpegno. Via del meloncello.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 1.495.000 €, 270,00 mq cca 5540 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Villa storica del ‘600 con piscina e oliveto panoramico – Valdarno, ToscanaNel cuore delle colline del Valdarno, nel comune di Castelfranco Piandiscò , in località Pian di Scò, proponiamo in vendita via di bologna.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 1.495.000 €, 290,00 mq cca 5160 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Vendiamo splendida villa centro e mare a Cervia composta da 2 appartamenti dependance formata da garage, cantina via volturno.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 1.450.000 €, 272,00 mq cca 5330 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO SAN GIULIANO : Nel cuore del suggestivo Borgo San Giuliano di Rimini, proponiamo in ESCLUSIVA, la vendita di una prestigiosa villa che unisce fascino storico e comfort moderno. Questa residenza Via marecchia, 27.

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.400.000 €, 275,00 mq cca 5090 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

SAN MARTINO IN STRADA, proponiamo meravigliosa villa su parco di 5.000 mq. più 15.000 mq. di terreno, composta da: salone con cucina a vista per 55 mq. vista sul porticato, due camere, due bagni, taverna e dispensa, al piano primo, tre camere da letto matrimoniali, una con cabina....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 1.400.000 €, 280,00 mq cca 5000 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIVERGARO - VILLA in fase di realizzazione ubicata in zona centrale al paese composta da salone, pranzo, cucina,3 camere, studio, 2 bagni, porticati. Piano seminterrato con tavernaetta portico e box via carlo alberto dalla chiesa.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 1.350.000 €, 276,00 mq cca 4890 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

MIMA40 Vendiamo a 400 mt dal mare villa di pregio con finiture di alto livello: la villa sorge su un lotto di ca 500 mq con ingresso da portico con patio e giardino privato su 4 lati, ampia area cort Via Mercurio.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 1.300.000 €, 285,00 mq cca 4560 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone residenziali più richieste di Rimini, a soli 50 metri dal Parco Fabbri e a circa 300 metri dall’ Arco di Augusto, proponiamo in vendita una villa bifamiliare libera su tre lati, inserita in un contesto riservato e circondata da giardino privato finemente piantumato.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.300.000 €, 248,00 mq cca 5240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CORIANO/ZONA ARTIGIANALE. In vendita proprietà indipendente composta da abitazione, capannone e uffici, ideale per utilizzo residenziale e produttivo. L’immobile residenziale di circa 250 mq, si presenta in stato eccellente, pari al nuovo, con ottime rifiniture, infissi ad alta prestazione,....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 1.297.000 €, 288,00 mq cca 4500 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bologna - Centro Storico 280 MQ - Cielo Terra - Buona Redditività Via De'Falegnami. A pochi passi da Piazza Maggiore e dalla Stazione Centrale di Bologna, nel pieno Centro Storico, proponiamo in vend Via De' Falegnami.

 
 
 
  Casa, MODENA, 1.290.000 €, 288,00 mq cca 4480 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Modena. Esclusiva Villa nel Cuore Storico di Modena – SeiModenaNel prestigioso centro storico di Modena, all’interno del suggestivo compendio storico SeiModena, ex Istituto delle Suore Orsoline del XVIII secolo, proponiamo in vendita una villa unica di oltre 300 mq commerciali, immersa....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 1.280.000 €, 270,00 mq cca 4740 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa singola di prossima realizzazione con piscina e realizzata completamente in legno con materiali di altissima qualità per garantire un elevato confort abitativo con bassissime spese di gestione. Via Elio Vittorini.

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 1.280.000 €, 289,00 mq cca 4430 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

MODENA - PERIFERIA SUD IN VENDITA – VILLA UNIFAMILIARE PASSIVA IN LEGNO DI NUOVA COSTRUZIONE | MASSIMA EFFICIENZA ENERGETICA CLASSE A4. Questa villa, realizzata con materiali di eccellenza e soluzion .

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 1.250.000 €, 295,00 mq cca 4240 €/m2

23.03.2023.,

www.immobiliare.it

casa indipendente via Osservanza Incarico in esclusiva. Affascinante cielo/terra di circa 260 mq, recentemente ristrutturato internamente ed esternamente, in posizione di pregio a pochi minuti dal ce Via dell'Osservanza, 1.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 1.250.000 €, 296,00 mq cca 4220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

casa indipendente via Osservanza incarico in esclusiva di Mattia Raspanti casa indipendente via Osservanza Affascinante cielo/terra di circa 250 mq, recentemente ristrutturato internamente ed esternamente, in posizione di pregio a pochi minuti dal centro storico e da Porta D’Azeglio.....

 
 
 
  Casa, CORIANO, 1.200.000 €, 270,00 mq cca 4440 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa d'autore su piano unico — Lotto 2.700 m² Restauro integrale novembre 2022 – dicembre 2025 Una residenza che non ha compromessi. Concepita su un unico livello per offrire fluidità di vita e acce Via Coriano.

 
 
 
  Casa, MODENA, 1.200.000 €, 272,00 mq cca 4410 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villa bifamiliare di nuova costruzione in Via Vignolese / Via Archirola – Modena Ingresso indipendente, libera su tre lati. Proponiamo in vendita villetta bifamiliare di pregio in zona esclusiva, a p Strada Vignolese, 2.

 
 
 
  Casa, PARMA, Mariano, 1.200.000 €, 260,00 mq cca 4620 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963475 – Riferimento Agenzia *4904 – MARIANO SPLENDIDA VILLA CON GRANDE GIARDINO RECINTATO DI RECENTISSIMA COSTRUZIONE CON ELEVATO CONTENUTO TECNOLOGICO, LA VILLA DISTRIBUITA SU DUE LIVELLI , SI COMPONE DA UNA ZONA GIORNO AL PIANO TERRE... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MIGLIARINO, 1.200.000 €, 280,00 mq cca 4290 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MIGLIARINO - VICINANZE MARINA DI VECCHIANO: (Riferimento agenzia n°: 61) Nella frazione di Migliarino Pisano (all 'interno del Parco Naturale di San Rossore - Migliarino - Massaciuccoli) ed a breve distanza dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo ed elegante cascinale/rustico....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA A MILANO MARITTIMA Proponiamo in vendita questa splendida villetta bifamiliare situata in una delle zone più ricercate di Milano Marittima, immersa nel verde e con affaccio sulla pineta. Questa villa, finita e rifinita con materiali pregiati, offre un....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO MARITTIMA - Alpha Immobiliare propone in vendita porzione di bifamiliare con piscina a pochi passi dalla pineta e a soli 500 metri dal mare, in una posizione ideale per chi desidera vivere un Viale Vincenzo Monti.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 1.150.000 € a 1.180.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARMA, 1.180.000 €, 260,00 mq cca 4540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 1.150.000 €
07.05.2026 - 1.180.000 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alberi, Via Chiaviche, vendesi rustico in corso di edificazione completamente ristrutturato (antisismico, classe energetica "A4" pannelli solari, fotovoltaico, riscaldamento a pavimento, pompa di cal Strada Chiaviche.

 
 
 
  Casa, PARMA, 1.180.000 €, 260,00 mq cca 4540 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente in vendita in Via Chiaviche, Parma Alberi, Via Chiaviche, vendesi rustico in corso di edificazione completamente ristrutturato (antisismico, classe energetica "A4" pannelli solari, STRADA CHIAVICHE, 111.

 
 
 
  Casa, PARMA, 1.180.000 €, 250,00 mq cca 4720 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Sogni di vivere in una casa da sogno, circondata dalla natura e con tutti i comfort moderni? Questo rustico monofamiliare di 250 mq ad Alberi, nella prestigiosa zona Parma Sud, è l'opportunità che stavi aspettando! Immagina di: Entrare in una proprietà da cielo a terra, dove potrai....

 
 
 
  Casa, PARMA, 1.180.000 €, 250,00 mq cca 4720 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. P1/282 Esclusiva Villa Monofamiliare di Nuova Costruzione – Parma Sud, Loc. Alberi Immersa nella quiete e nel verde della prestigiosa zona sud di Parma, proponiamo in vendita una **villa monofam Strada Chiaviche.

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa di campagna indipendente su 3 lati da ristrutturare. Oltre alla casa abbiamo accessori da adibire ad autorimessa o ricovero per animali. Il lotto, compresi i fabbricati, è Strada Panperduto, 58.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 427)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>