• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 240 mq piscina ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 240 mq piscina ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 240 mq piscina ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 240 mq piscina ultimi 14 giorni" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.340 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq (un po' più piccolo)
    • 250 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 720.000 €, 250,00 mq cca 2880 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rivalta - Villa Abbinata con piscina e parco di 3.000 mq (Rif. RV0672) Villa abbinata dalle ampie metrature, perfetta per chi cerca eleganza, indipendenza e massima efficienza energetica, immersa in un’oasi di pace e privacy. La proprietà è circondata da un maestoso parco privato....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 1.100.000 €, 260,00 mq cca 4230 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Trifamiliare in vendita a Rimini, frazione san Martino in Venti, composta da tre unità immobiliari con ingresso indipendente, circondata da meraviglioso giardino dove è possibile realizzare una piscina. .

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 980.000 €, 243,00 mq cca 4030 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Albinea - Villa singola con piscina (Rif. RV3471) Villa singola di oltre 240 mq, inserita in residence esclusivo, composta da due unità abitative con bellissimo giardino privato di circa 440 mq completo di piscinetta ornamentale, doccia esterna e gazebo con cucina a scomparsa. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 240 mq piscina ultimi 14 giorni'
545.000 € Casa, REGGIO NELL
890.000 € Casa, RIMINI, 890.000 €, 260,00 mq
830.000 € Casa, MARANELLO, 830.000 €, 250,00 mq
  Casa, BOLOGNA, 980.000 €, 250,00 mq cca 3920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

IN SPLENDIDO CONTESTO COLLINARE, RISERVATO MA NON ISOLATO, VILLA UNIFAMILIARE INDIPENDENTE CON PISCINA E GIARDINO PRIVATO DI CIRCA 600 MQ. LA PROPRIETÀ, COSTRUITA NEL 2006 SU PROGETTO MODERNO, SI SVI Via Cavaioni.

 
 
 
  Casa, FORLI, 970.000 €, 260,00 mq cca 3730 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4825- zona villafranca-in contesto tranquillissimo e silenzioso panorama, proponiamo in vendita bellissima villa (ex casa colonica) ristrutturata, su lotto di circa 2400 mq. Nell'immenso giardino troviamo un'elegante piscina. .

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 799.000 €, 256,00 mq cca 3120 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - SALA Porzione di bifamiliare con piscina privata - 5 Locali - 256 Mq comm. li - Rif. MARE-208 IMMOBILE: Piano terra: Zona giorno open space - Disimpegno - Camera da letto matrimoniale - 2 Bagni - Lavanderia Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Disimpegno - Studio....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 799.000 €, 256,00 mq cca 3120 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - In zona tranquilla, immersa nella campagna e a soli 2km dalla spiaggia di Cesenatico, vendesi porzione di bifamiliare di 256mq con piscina e parco privato di circa 3000mq, disposta su 3 livelli abitativi. Composta da: Piano terra: Zona giorno open space - Disimpegno -....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 770.000 €, 221,00 mq cca 3480 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: RP760 La Tempocasa di Reggio Emilia Regina Pacis, propone in vendita sulle colline di Codemondo, villa singola con piscina e 13.000 mq di giardino e parco privato. L'immobile di 500 mq, si distribuisce su più livelli, 220 mq al primo piano con ingresso, salone, ampia cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 650.000 €, 239,00 mq cca 2720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porta adriana-in posizione riservata e lontana dal traffico, proponiamo proprietà unica, completamente ristrutturata. L’immobile viene venduto al grezzo avanzato, già completo di infissi e impianti. Al piano terra ampio vano di oltre 100 mq, grande ingresso con possibilità di armadiature....

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 620.000 €, 251,00 mq cca 2470 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-227SG1 Villa indipendente con piscina e vista panoramica – Gemmano (RN) Nel cuore delle splendide colline di Gemmano, in provincia di Rimini, Noi Immobiliare propone in vendita una splendida villa indipendente con piscina privata e vista panoramica mozzafiato, immersa nella....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 590.000 €, 240,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA LOC. BESURICA - in corte ristrutturata PRESTIGIOSA VILLA BIFAMILIARE composta da: p. t. : ingresso, soggiorno con camino, cucina ab. con portico, bagno, lavanderia, deposito attrezzi, tre box e posti auto; p. 1°: 2 camere da letto (possibilità ricavare la terza camera) doppi....

 
 
 
  Casa, CAVRIAGO, 580.000 €, 220,00 mq cca 2640 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cavriago. Villa Singola di nuova costruzione in Classe A4, in pronta consegna, con possibilità di 2 appartameenti, e finiture di qualità a scelta dell'acquirente; completano l'offerta un doppio garage e Giardino di mq. 1.000 con pozzo e possibilità di realizzare una piscina. LA VISITA....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 520.000 €, 244,00 mq cca 2130 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rimini propone in vendita a Rimini villa indipendente con piscina e giardino privato e 3 terreni ad uso agricolo che rendono l'immobile immerso nel verde e nella tranquillità. INTERNO: immobile su due livelli al piano terra troviamo l'ampia zona giorno con cucina separata....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 499.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA! MISANO - ZONA SANTA MONICA Riferimento: MV014 In una delle zone più tranquille e ricercate di Misano Adriatico, circondata dal verde, proponiamo una villa singola dal grande potenziale, ideale per chi desidera vivere ampi spazi in totale privacy. La proprietà è avvolta....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 499.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA! MISANO - ZONA SANTA MONICARiferimento: MV014In una delle zone più tranquille e ricercate di Misano Adriatico, circondata dal verde, proponiamo una villa singola dal grande potenziale, ideale per chi desidera vivere ampi spazi in totale privacy.La proprietà è avvolta da....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 498.000 €, 261,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Hai mai immaginato di vivere immerso nel verde, con una splendida piscina di cui non devi occuparti, ma che puoi semplicemente goderti una rilassante nuotata dopo il lavoro? Il tutto senza rinunciare alla comodità di essere alle porte della città. Questa realtà esiste ed è disponibile....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 495.000 €, 234,00 mq cca 2120 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella quiete e circondata dal verde, questa splendida villa rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort. Gli interni luminosi e ben distribuiti, offrono un ampio ed elegante soggiorno, una cucina moderna e funzionale, quattro spaziose....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 495.000 €, 260,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Gan Eden – Un’Oasi di Charme tra Natura, Relax e Opportunità Scopri una residenza unica nel suo genere, immersa in 3.000 mq di parco curato nei minimi dettagli, con piscina salata nuova (aprile 2024), ambienti di design e spazi pensati per il benessere, la condivisione e l’accoglienza.....

 
 
 
  Casa, CAVRIAGO, 493.000 €, 250,00 mq cca 1970 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cavriago. Rif. 3457. Cavriago. Cerchi uno splendido rustico completamente ristrutturato con ampio giardino e piscina? Ti proponamo tra Codemondo e Cavriago rustico ristrutturato composta da: P. T. : ingresso su ampio salone, grande cucina con affaccio sul portico, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 470.000 €, 240,00 mq cca 1960 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Villa Indipendente con Vista Panoramica a Reggio Emilia** Scopri questa esclusiva villa indipendente, un'opportunità unica per chi cerca un rifugio di tranquillità e privacy. Costruita negli anni '70, la proprietà si estende su un lotto di circa 2500 mq, suddiviso tra un parco rigoglioso....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 470.000 €, 230,00 mq cca 2040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La villa, sorge all'interno di un quartiere residenziale molto tranquillo e servito da centri commerciali e negozi. L'immobile, di recente costruzione, è finito con materiali di pregio ed è tenuta in ottime condizioni. Il lotto di terreno misura circa 700 mq piantumato e con giardino....

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 430.000 €, 237,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 22. A; GHIARDO DI BIBBIANO: In tranquilla zona residenziale, proponiamo villa singola completamente e recentemente ristrutturata, libera su quattro lati, insistente su lotto privato di circa 650 mq con piscina esclusiva. L’abitazione si sviluppa su più livelli ed è ideale....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 420.000 €, 253,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

UNA CASA, DUE UNITA ', 2.200 MQ. DI PARCO. A 25 KM DA BOLOGNA.Rif. VG26_811Immagina una mattina d 'estate.Apri le finestre e senti il profumo del frutteto. Esci scalzo sul prato e il sole è già caldo, ma sotto il gazebo l 'aria è fresca. I bambini corrono verso la piscina, il caffè....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 400.000 €, 250,00 mq cca 1600 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto riservato e tranquillo della campagna parmense, nella frazione di San Nazzaro - Sissa Trecasali, proponiamo in vendita un'ampia villa a schiera di testa recentemente ristrutturata, sviluppata su più livelli, caratterizzata da ambienti generosi, indipendenza e spazi esterni....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zocca vicinanze. In zona residenziale, proponiamo in vendita porzione di villa, con piscina e giardino esclusivo, ottime finiture e disposta su due livelli: al piano terra, dal portico abitabile si accede al luminoso open space con soggiorno con camino, zona pranzo e cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 340.000 €, 252,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO CENTRO PAESE - su lotto di 1.000 mq. SPLENDIDA VILLA SINGOLA composta da salone con camino, cucina, sala da pranzo, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, balcone al piano terra, sottotetto al rustico ed ampio seminterrato con cantina, taverna, locale caldaia, box di....

 
 
 
  Casa, MODENA, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La posizione è ideale per raggiungere la città, centri commerciali e ogni servizio necessario ad un nucleo familiare anche con figli, pur rimanendo in zona silenziosa e poco trafficata. Una fermata di autobus a chiamata è posta davanti al cancello. L'area cortiliva di circa mille....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In splendido contesto residenziale, vendiamo villa indipendente con ampio giardino e piscina da ristrutturare così composta: - Piano Primo: ingresso, ampio soggiorno open-space con zona caminetto e soggiorno soppalcato, bagno, cucina con tinello con splendido affaccio sul paese, e....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 200.000 €, 250,00 mq cca 800 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-256RF1 Incantevole Rustico a Savignano sul Rubicone: Spazio e Natura Sogni la pace della campagna senza rinunciare ai servizi? Questo splendido rustico di 250 mq, immerso in un parco privato di 3.000 mq, è la soluzione perfetta per chi cerca indipendenza, ampi volumi e uno stile....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>