• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 230 mq fino a 180000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 230 mq fino a 180000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 230 mq fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 230 mq fino a 180000 eur" trovati 336 immobili - prezzo medio 553 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 552 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BAGNACAVALLO, 130.000 €, 240,00 mq cca 540 €/m2

27.05.2022.,

www.immobiliare.it

CHARME IN CAMPAGNA Venite a scoprire il fascino di un autentico casolare di campagna in una posizione tranquilla ma ben collegata con le principali comodità. Ideale per chi sogna una vita immersa nel Via Aguta, 96.

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 198.000 €, 243,00 mq cca 820 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. L 2503 Scopri questa affascinante casa indipendente terratetto situata nel cuore di Meldola. Questa proprietà indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e flessibilità abitativa. Con una superficie complessiva di 243 mq, l'immobile è attualmente diviso in due....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 198.000 €, 243,00 mq cca 820 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. L 2503Scopri questa affascinante casa indipendente terratetto situata nel cuore di Meldola. Questa proprietà indipendente offre un 'opportunità unica per chi cerca spazio e flessibilità abitativa.Con una superficie complessiva di 243 mq, l 'immobile è attualmente diviso in due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 230 mq fino a 180000 eur'
130.000 € Casa, CESENA, 130.000 €, 240,00 mq
198.000 € Casa, VERNASCA, 198.000 €, 226,00 mq
198.000 € Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 198.000 €, 227,00 mq
  Casa, CONSELICE, 198.000 €, 214,00 mq cca 930 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10717821 – Riferimento Agenzia 991Ant – Conselice proponiamo villa, sita nelle immediate vicinanze del centro storico vicino a tutti i servizi. Questa propriet? si sviluppa su due livelli, per un totale di 214 mq, con un'ottima distribuzion... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 198.000 €, 250,00 mq cca 790 €/m2

04.08.2024.,

www.idealista.it

Immersa nella rigogliosa campagna pre-collinare nelle vicinanze di Viustino BELLISSIMA PROPRIETA' RUSTICA DA RISTRUTTURARE composta da casa con porticato sviluppata su due livelli oltre a sottotetto/mansarda di totali 300 mq circa, stalla/fienile oltre ad altri rustici per totali....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 198.000 €, 210,00 mq cca 940 €/m2

24.07.2024.,

www.immobiliare.it

SOLIERA CENTRO-in posizione comoda a tutti i servizi in modo da potersi muovere a piedi o in bicicletta, proponiamo Villetta su 3 livelli composta di : Ingresso, Tavernetta con Camino, Bagno, Lavande .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Mandriole, 198.000 €, 215,00 mq cca 920 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10488642 – Riferimento Agenzia 932 M – Ravenna localit? Mandriole a pochi km dal mare. Proponiamo casa indipendente libera sui 4 lati di ampia metratura con corte esclusiva. L'immobile ? suddiviso su 2 piani. Piano terra composto da ingres... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SARSINA, 198.000 €, 241,00 mq cca 820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- In frazione Romagnano di Sant'Agata Feltria a soli tre minuti dal centro di Sarsina, si vende casale semi indipendente disposto su più livelli con corte, deposito oltre a terreno agricolo. L'abitazione si compone di ingresso al piano terra, al primo piano soggiorno, cucinotto, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 198.000 €, 215,00 mq cca 920 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Ravenna località Mandriole a pochi km dal mare. Proponiamo casa indipendente libera sui 4 lati di ampia metratura con corte esclusiva. L'immobile è suddiviso su 2 piani. Piano terra composto da ingresso, sala, cucina abitabile, camera, bagno. Piano primo composto d 4 camere più bagno.....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 198.000 €, 210,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona tranquilla in zona residenziale vendesi Villetta indipendente su tre livelli composta da ingresso soggiorno, ampia cucina abitabile, disimpegno bagno e due camere da letto al piano, una matrimoniale e una singola con balcone al piano superiore troviamo tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 198.000 €, 227,00 mq cca 870 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

TONTOLA, PREDAPPIO _ Posta su un lotto di 414 mq e con vista panoramica Kleo immobiliare propone in vendita porzione di casa libera su 3 lati con ampio giardino di proprietà di 325 mq. L'immobile si Via San Pietro, 14.

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 197.000 €, 230,00 mq cca 860 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Lagaro - Bucciagni** Scopri questa splendida villa indipendente, situata nella tranquilla località di Bucciagni, a soli 4 km da Lagaro. Questa proprietà, disposta su due livelli, offre un ampio spazio abitativo di 230 m² commerciali, perfetta per famiglie....

 
 
 
  Casa, BENTIVOGLIO, 197.000 €, 220,00 mq cca 900 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Nel verde della campagna bolognese, in località Saletto di Bentivoglio, proponiamo casa rurale completamente da ristrutturare, attualmente inagibile, inserita in contesto tranquillo e riservato. La proprietà comprende....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 197.000 €, 215,00 mq cca 920 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Indipendente in Vendita a Lagaro - Bucciagni** Scopri questa splendida villa indipendente, situata nella tranquilla località di Bucciagni, a soli 4 km da Lagaro. Questa proprietà, disposta su du Via Bucciagni.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 197.000 €, 220,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Prestigiosa Casa Storica in Piazza Duomo, Bobbio.. . Nel cuore pulsante di Bobbio, affacciata sulla maestosa Piazza Duomo, sorge questa straordinaria residenza storica, un autentico gioiello architettonico che racchiude secoli di storia e fascino, in vendita ESCLUSIVA con KcImmobilGest.....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 230.000 € a 195.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 195.000 €, 215,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 230.000 €
20.05.2026 - 195.000 €

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARCO (RA): Alle porte di Ravenna e circondata dalle campagne romagnole proponiamo casa indipendente con servizi staccati su lotto di oltre 2000 mq. E’ composta al piano terra da ingresso, soggio .

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 195.000 €, 225,00 mq cca 870 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Salsomaggiore, in una zona tranquilla e immersa nel verde, non troppo lontana dal centro, ti proponiamo una splendida villa mono familiare, ideale per chi cerca una soluzione indipendente, lontana dal caos quotidiano ma comunque comoda a tutti i servizi. La casa, ristrutturata....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 195.000 €, 224,00 mq cca 870 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975161 – Riferimento Agenzia V001475 – Scurano, poco distante dal centro, proponiamo in vendita una casa indipendente ideale per chi cerca tranquillità, indipendenza e ampi spazi verdi. La proprietà è circondata da un ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 195.000 €, 225,00 mq cca 870 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Medicina adiacenze: in frazione Portonovo, a 13 km da Medicina, casa indipendente di 225 mq suddivisa in 2 appartamenti, oltre a vari accessori ad uso cantina e garage per un totale di 60 mq, giardino privato di circa 580 mq. L'appartamento al piano terra è composto da ingresso, sala,....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 195.000 €, 250,00 mq cca 780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif R 883 Tra Prignano e Serramazzoni; Se sei alla ricerca di una casa singola con bel giardino pianeggiante, proponiamo casa singola in vendita di circa 250 mq commerciali con un bellissimo giardino esclusivo di 6.000 mq. Al piano terra troviamo entrando dal porticato un grande soggiorno....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 195.000 €, 220,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella campagna, in una suggestiva atmosfera bucolica, circondata dai colori più belli e intensi abbiamo una casa singola che vi proponiamo in vendita, difesa da un parco di quasi mq. 1300. Entriamo. L’ingresso ci porta alla zona giorno con la cucina living, ad un ampio salone....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 195.000 €, 214,00 mq cca 910 €/m2

23.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10183135 – Riferimento Agenzia 758 – Frazione Castiglione dei Pepoli ? localit? Sparvo ? Esposizione aperta e soleggiata proponiamo villa/casale indipendente libero su 4 lati, disposto su due livelli cos? composta: PT ingresso, soggiorno... Vedi di più .

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 230.000 € a 195.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONZUNO, 195.000 €, 240,00 mq cca 810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2025 - 230.000 €
08.03.2026 - 195.000 €

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10633578 – Riferimento Agenzia KM849 – MONZUNO: Frazione Rioveggio, a pochi km. dall'uscita autostradale, proponiamo in vendita bellissimo rustico in sasso, libero su tre lati e disposto su tre livelli fuori terra ed uno seminterrato, per ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 195.000 €, 244,00 mq cca 800 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi casa storica da ristrutturare – Epoca 1800 A Campeggio proponiamo in vendita un’affascinante casa d’epoca in sasso risalente a circa il 1800, una dimora ricca di storia e di carattere che conserva ancora oggi il fascino autentico delle abitazioni di un tempo, capace di catturare....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 195.000 €, 210,00 mq cca 930 €/m2

04.10.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10203954 – Riferimento Agenzia VILLA LUISELLA – Lagosanto, propongo in vendita esclusiva villa bifamiliare in nuova zona residenziale. Villa Luisella trova la sua posizione in un gradevole contesto residenziale, a cinque minuti dal centro. La zona Vedi di più....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 195.000 €, 225,00 mq cca 870 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10640696 – Riferimento Agenzia 138 SCH – Montescudo casa abbinata da un lato adiacente al centro storico da ristrutturare internamente, la casa di ampie dimensioni disposta su due piani, offre anche la possibilità di essere divisa in due ap... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 195.000 €, 210,00 mq cca 930 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

In collaborazione con colleghi: A ridosso di via Cavour, si propongono in vendita due unità cielo terra completamente da ristrutturare, con grande potenziale per creare un’unica e spaziosa abitazione di mq 210 circa oppure piccoli appartamenti. Le proprietà si trovano all’interno....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 195.000 €, 220,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita unità immobiliare totalmente indipendente su quattro lati. La soluzione si sviluppa su due livelli ed è immersa nel verde, in un contesto tranquillo, ma a pochi minuti di macchina dai principali centri.Al piano terra troviamo diversi vani di grandi....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 195.000 €, 227,00 mq cca 860 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMIGLIARE A FINALE EMILIA - MO Rif. EB84 VILLA BIFAMIGLIARE - FINALE EMILIA - MO - PER INFO E VISITE CONTATTARE ERICA BUSI 347/3175703 Proponiamo Villa bifamigliare in piena campagna zona Finale Emilia - MO. L’immobile è stato completamente ristrutturato con il bonus sisma....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 195.000 €, 210,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2025 - 215.000 €
01.03.2026 - 195.000 €

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10582211 – Riferimento Agenzia TERRATETTO VIA – In collaborazione con colleghi: A ridosso di via Cavour, si propongono in vendita due unit? cielo terra completamente da ristrutturare, con grande potenziale per creare un'unica e spaziosa abitazione Vedi di....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 160.000 €, 250,00 mq cca 640 €/m2

29.12.2022.,

www.immobiliare.it

Imola Casola Canina in aperta campagna casolare di circa 250 mq oltre che fienile e ampio cortile privato di oltre 2500 mq. Immobile da ristrutturare o demolire e ricostruire che genera importanti de Via Casola Canina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 333)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>