• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina Ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina Ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina ultimi 14 giorni" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.346 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CAVRIAGO, 580.000 €, 220,00 mq cca 2640 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cavriago. Villa Singola di nuova costruzione in Classe A4, in pronta consegna, con possibilità di 2 appartameenti, e finiture di qualità a scelta dell'acquirente; completano l'offerta un doppio garage e Giardino di mq. 1.000 con pozzo e possibilità di realizzare una piscina. LA VISITA....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 1.000.000 €, 200,00 mq cca 5000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 659 - Immersa nel verde della valtrebbia proponiamo splendida villa indipendente di ampia metratura con piscina. La villa si compone di un ingresso, salone grande con camino e con ampie vetrate in affaccio sulla piscina, cucina abitabile, zona pranzo, tre camere da letto di cui....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 960.000 €, 205,00 mq cca 4680 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo, alla Besurica, una splendida villa indipendente moderna con piscina a sale riscaldata e finiture di pregio. La proprietà, in classe energetica A, è stata progettata per unire comfort, tecnologia e sostenibilità, grazie all'impianto fotovoltaico da 6 kW con batterie di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina ultimi 14 giorni'
550.000 € Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 550.000 €, 215,00 mq
700.000 € Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 700.000 €, 213,00 mq
650.000 € Casa, RAVENNA, 650.000 €, 239,00 mq
  Casa, MISANO ADRIATICO, 950.000 €, 202,00 mq cca 4700 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MISANO MONTE Presentiamo in vendita Villa con meravigliosa vista panoramica e piscina. L'immobile si sviluppa su due livelli, composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno, due camere da letto matrimoniali di cui una con bagno en suite. Dal soggiorno si accede al....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 770.000 €, 221,00 mq cca 3480 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: RP760 La Tempocasa di Reggio Emilia Regina Pacis, propone in vendita sulle colline di Codemondo, villa singola con piscina e 13.000 mq di giardino e parco privato. L'immobile di 500 mq, si distribuisce su più livelli, 220 mq al primo piano con ingresso, salone, ampia cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 590.000 €, 240,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA LOC. BESURICA - in corte ristrutturata PRESTIGIOSA VILLA BIFAMILIARE composta da: p. t. : ingresso, soggiorno con camino, cucina ab. con portico, bagno, lavanderia, deposito attrezzi, tre box e posti auto; p. 1°: 2 camere da letto (possibilità ricavare la terza camera) doppi....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 550.000 €, 215,00 mq cca 2560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tra Castel Guelfo e sesto Imolese ti aspetta una villa indipendente di 215 mq immersa in un parco privato di 3.000 mq con piscina. Qui vivi la libertà che in città non trovi. Immagina di tornare a casa e trovare silenzio, verde e spazio solo per te. La proprietà si divide in due appartamenti....

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA BOLOGNESE, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

GABETTI San Giovanni in P. propone in Esclusiva, al confine tra San Giovanni e Sant 'Agata, Villa Unifamiliare di lusso, volendo con piscina, nuova da impresa dotata di ingresso indipendente e ampio giardino privato con pergolato esterno ad uso posto auto, garage e cantina. L 'immobile....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 528.000 €, 204,00 mq cca 2590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA - CASTEL SAN PIETRO AMPIA E LUMINOSA PORZIONE DI CASA IN PIETRA VISTA LIBERA SU TRE LATI, accesso all'abitazione dal meraviglioso GIARDINO PRIVATO di 1.300 mq. c. ca con piante ad alto fusto e PISCINA. L'immobile è composto da: - Piano terra: ingresso, salone con camino,....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 499.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA! MISANO - ZONA SANTA MONICA Riferimento: MV014 In una delle zone più tranquille e ricercate di Misano Adriatico, circondata dal verde, proponiamo una villa singola dal grande potenziale, ideale per chi desidera vivere ampi spazi in totale privacy. La proprietà è avvolta....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 499.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA! MISANO - ZONA SANTA MONICARiferimento: MV014In una delle zone più tranquille e ricercate di Misano Adriatico, circondata dal verde, proponiamo una villa singola dal grande potenziale, ideale per chi desidera vivere ampi spazi in totale privacy.La proprietà è avvolta da....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 495.000 €, 234,00 mq cca 2120 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella quiete e circondata dal verde, questa splendida villa rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort. Gli interni luminosi e ben distribuiti, offrono un ampio ed elegante soggiorno, una cucina moderna e funzionale, quattro spaziose....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 470.000 €, 230,00 mq cca 2040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La villa, sorge all'interno di un quartiere residenziale molto tranquillo e servito da centri commerciali e negozi. L'immobile, di recente costruzione, è finito con materiali di pregio ed è tenuta in ottime condizioni. Il lotto di terreno misura circa 700 mq piantumato e con giardino....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 470.000 €, 240,00 mq cca 1960 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Villa Indipendente con Vista Panoramica a Reggio Emilia** Scopri questa esclusiva villa indipendente, un'opportunità unica per chi cerca un rifugio di tranquillità e privacy. Costruita negli anni '70, la proprietà si estende su un lotto di circa 2500 mq, suddiviso tra un parco rigoglioso....

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 430.000 €, 237,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 22. A; GHIARDO DI BIBBIANO: In tranquilla zona residenziale, proponiamo villa singola completamente e recentemente ristrutturata, libera su quattro lati, insistente su lotto privato di circa 650 mq con piscina esclusiva. L’abitazione si sviluppa su più livelli ed è ideale....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zocca vicinanze. In zona residenziale, proponiamo in vendita porzione di villa, con piscina e giardino esclusivo, ottime finiture e disposta su due livelli: al piano terra, dal portico abitabile si accede al luminoso open space con soggiorno con camino, zona pranzo e cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La posizione è ideale per raggiungere la città, centri commerciali e ogni servizio necessario ad un nucleo familiare anche con figli, pur rimanendo in zona silenziosa e poco trafficata. Una fermata di autobus a chiamata è posta davanti al cancello. L'area cortiliva di circa mille....

 
 
 
  Casa, BRESCELLO, 279.000 €, 204,00 mq cca 1370 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Lentigione. In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una casa semi-indipendente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità abitativa. L'immobile si sviluppa su più livelli ed è circondato da un ampio giardino privato, perfettamente curato, che....

 
 
 
  Casa, LOIANO, 269.000 €, 212,00 mq cca 1270 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa indipendente con giardino e piscina a Loiano (BO) Nel suggestivo comune di Loiano, immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita una splendida villa singola di 212 mq, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort abitativo. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, LOIANO, 269.000 €, 212,00 mq cca 1270 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida villa indipendente con giardino e piscina a Loiano (BO)Nel suggestivo comune di Loiano, immersa nel verde e nella tranquillità , proponiamo in vendita una splendida villa singola di 212 mq, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort abitativo.La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, FERRIERE, 240.000 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immersa nel cuore di Ferriere, un paese incantevole circondato da paesaggi naturali mozzafiato, si trova questa meravigliosa villa unifamiliare con piscina di ultima generazione. Costruita nel 2015, con riscaldamento a pavimento e finiture di qualità, questa proprietà è l'ideale per....

 
 
 
  Casa, COLORNO, 218.000 €, 200,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SACCA DI COLORNO: Proponiamo in vendita Villa a schiera completamente ristrutturata con ampio giardino privato di circa 900 mq con impianto di irrigazione, alberi da frutto e barbecue. Area cortilizia con spazio per la piscina e porticato prendi sole in legno per cene all'aperto.....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, A richiesta, 200,00 mq

13.05.2026.,

www.trilocale.it

GABETTI San Giovanni in P. propone in Esclusiva villa Unifamiliare di lusso, volendo con piscina, nuova da impresa dotata di ingresso indipendente, ampio giardino privato e pergolato esterno ad uso posto auto, garage e cantina. L 'immobile è composto da soggiorno di 64MQ con cucina....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 23)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it