• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina" trovati 79 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIDENZA, 600.000 €, 200,00 mq cca 3000 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita graziosa villa indipendente, libera su 4 lati con giardino privato, area cortilizia e piscina. L'immobile è in ottime condizioni, luminoso, abitabile da subito e ideale per fami Via Benedetto Bacchini, 24.

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 1.350.000 €, 235,00 mq cca 5750 €/m2

14.06.2025.,

www.remax.it

COD: 2766 VILLA CON 4 CAMERE 3 BAGNI - PARCO E PISCINA Una Villa da Vivere, Ogni Giorno come un Privilegio Il Parco – Un'oasi privata di natura e silenzio Immaginate di varcare un cancello in ferro battuto automatizzato, lasciandovi alle spalle la città. Davanti a voi si apre un parco....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 1.000.000 €, 200,00 mq cca 5000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 659 - Immersa nel verde della valtrebbia proponiamo splendida villa indipendente di ampia metratura con piscina. La villa si compone di un ingresso, salone grande con camino e con ampie vetrate in affaccio sulla piscina, cucina abitabile, zona pranzo, tre camere da letto di cui....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 220 mq piscina'
550.000 € Casa, QUATTRO CASTELLA, 550.000 €, 215,00 mq
950.000 € Casa, MISANO ADRIATICO, 950.000 €, 202,00 mq
890.000 € Casa, ALBINEA, 890.000 €, 240,00 mq
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 990.000 €, 233,00 mq cca 4250 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Inserita nel contesto residenziale di Casalecchio centro proponiamo villa monofamiliare di recente costruzione. L’immobile, una villa di concezione ultra moderna, è l’ideale per famiglie numerose che non vogliono rinunciare alla comodità del centro città e di tutti i servizi. L’accesso....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 960.000 €, 205,00 mq cca 4680 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo, alla Besurica, una splendida villa indipendente moderna con piscina a sale riscaldata e finiture di pregio. La proprietà, in classe energetica A, è stata progettata per unire comfort, tec .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in vendita a Riccione – San Lorenzo In una delle zone più tranquille e residenziali di Riccione, in zona San Lorenzo, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente. L’immobile si sviluppa su due livelli offrendo ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti, perfetti per....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 780.000 €, 212,00 mq cca 3680 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Baroni Soluzioni Immobiliari propone in vendita a pochi minuti da Fidenza, villa esclusiva con piscina, immersa nel verde e circondata da un’atmosfera di assoluta pace e tranquillità. La proprietà si distingue per ampi spazi interni ed esterni, luminosità degli ambienti, perfetta....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 770.000 €, 221,00 mq cca 3480 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RP760 - RIF: RP760 La Tempocasa di Reggio Emilia Regina Pacis, propone in vendita sulle colline di Codemondo, villa singola con piscina e 13.000 mq di giardino e parco privato. L'immobile di 500 Via Nemo Sottili.

 
 
 
  Casa, PARMA, 750.000 €, 235,00 mq cca 3190 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita due splendide ville unifamiliari di prossima costruzione a Parma in Via San Bruno, nel cuore del quartiere San Lazzaro, zona comoda al centro e ai principali servizi. Disponiamo di due lotti di circa 500 mq su cui si svilupperanno due....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 750.000 €, 235,00 mq cca 3190 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita due splendide ville unifamiliari di prossima costruzione a Parma in Via San Bruno, nel cuore del quartiere San Lazzaro, zona comoda al centro e ai principali servizi.Disponiamo di due lotti di circa 500 mq su cui si svilupperanno due ville....

 
 
 
  Casa, PARMA, 720.000 €, 200,00 mq cca 3600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultima villa trifamiliare (con quattro camere da letto) porzione centrale a Parma in strada Budellungo. Caratterizzano l’immobile le finiture di pregio e le avanzate tecnologie costruttive che permettono di ottenere la certificazione energetica A4 ZEB, con 6 KW di impianto fotovoltaico....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 700.000 €, 213,00 mq cca 3290 €/m2

30.10.2023.,

www.immobiliare.it

A poca distanza dal centro di Santarcangelo proponiamo splendida porzione di bifamiliare con ampio giardino di 250 mq provvisto di attacchi per Piscina. Al piano rialzato: - Ampia zona giorno di 40 m Via Don Giovanni Verità, 13.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA PISCINA COMUNALE- Splendida villa unifamiliare su lotto di 500 mq, edificata nel 1997 dotata di giardino privato, garage, infissi doppio vetro legno, impianto di videosorveglianza ed aria condiz Via galieleo galilei.

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 690.385 €, 205,00 mq cca 3370 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

NEWCAS VILLA A SCHIERA CON PISCINA A CASINALBO NUOVA LOTTIZZAZIONE DI VILLE A CASINALBO, 2 a schiera e 3 singole, in classe a4 con impianti di ultima generazione. Villetta con accesso indipendente, s Via Erri Billò.

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDITA IN ESCLUSIVASANTARCANGELO DI ROMAGNA | COLLINAVilla monofamiliare | 10 Locali | 250 Mq comm.liFABBRICATO:Costruzione da realizzare.Villa singola panoramica con possibilità di ottenere due 2 unità abitative indipendenti terra cielo.La luminosità degli ambienti, connessa con....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 750.000 € a 690.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALSENO, 690.000 €, 206,00 mq cca 3350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.09.2025 - 750.000 €
22.04.2026 - 690.000 €

26.09.2025.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio ARL-019. Situata alle prime appendici delle colline piacentine, nelle vicinanze del borgo medioevale di Castell'Arquato, immersa nel verde ma a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita prestigiosa villa di circa 210 mq. L'immobile è disposto su due....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 685.000 €, 210,00 mq cca 3260 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 959 -- BUCO DEL SIGNORE / ACQUE CHIARE - PRESTIGIOSE VILLE ABBINATE IN FASE DI NUOVA COSTRUZIONE DI CIRCA 210 MQ SU LOTTO DI 300 MQ DI TERRA CON POSS.TA DI FARE LA ' PISCINA COMPOSTE AL DA PIANO Via Fonte Acqua Chiara.

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 660.000 €, 208,00 mq cca 3170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CONSULENTE: LAURACOMPOSIZIONE: immobile su tre livelli ben distribuiti. Al piano terra luminoso open space con cucina a vista e doppio accesso al giardino privato, due ampie camere matrimoniali e un bagno elegante. Al primo piano terza camera con ballatoio perfetto come studio o area....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 650.000 €, 239,00 mq cca 2720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porta adriana-in posizione riservata e lontana dal traffico, proponiamo proprietà unica, completamente ristrutturata. L’immobile viene venduto al grezzo avanzato, già completo di infissi e impianti. Al piano terra ampio vano di oltre 100 mq, grande ingresso con possibilità di armadiature....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 645.000 €, 222,00 mq cca 2910 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

RIF: EG059-15 Immersa nel verde delle colline di Collecchio, in una delle zone più esclusive e tranquille della città, sorge questa bellissima quadrifamiliare. La proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 222 M², ed è composta da soggiorno con cucina,3 camere da letto....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 630.000 €, 222,00 mq cca 2840 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

In nuovo contesto residenziale di sole ville immerso nel verde a due passi dal centro paese, VILLA NUOVA INDIPENDENTE in classe A4 con giardino e possibilità di realizzare piscina. E' composta da sog .

 
 
 
  Casa, CERVIA, 600.000 €, 228,00 mq cca 2630 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A1004 - TempoCasa Cervia propone in esclusiva una rara opportunità abitativa: una soluzione indipendente situata in una delle aree più ambite della città, perfetta per chi desidera tranquillità, ampi spazi e comfort, restando a pochi minuti dal centro e dal mare. Questa abitazione....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 590.000 €, 240,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA LOC. BESURICA - in corte ristrutturata PRESTIGIOSA VILLA BIFAMILIARE composta da: p. t. : ingresso, soggiorno con camino, cucina ab. con portico, bagno, lavanderia, deposito attrezzi, tre box e posti auto; p. 1°: 2 camere da letto (possibilità ricavare la terza camera) doppi....

 
 
 
  Casa, CAVRIAGO, 580.000 €, 220,00 mq cca 2640 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cavriago. Villa Singola di nuova costruzione in Classe A4, in pronta consegna, con possibilità di 2 appartameenti, e finiture di qualità a scelta dell'acquirente; completano l'offerta un doppio garage e Giardino di mq. 1.000 con pozzo e possibilità di realizzare una piscina. LA VISITA....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GAZZOLA, 580.000 €, 233,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 650.000 €
08.03.2026 - 580.000 €

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AME650CR - Proponiamo in vendita nell'esclusivo Golf Club di Croara una villa indipendente con piscina! In una delle zone più ambite e richieste di Piacenza, ti porteremo a vedere una casa indipendente su più livelli con ampio giardino privato e piscina interrata di circa 15....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 580.000 €, 206,00 mq cca 2820 €/m2

16.10.2023.,

www.immobiliare.it

Imola - Zona Industriale - VILLETTA A SCHIERA DI RECENTE COSTRUZIONE CON PISCINA ED AMPIA CORTE PAVIMENTATA FRONTE-RETRO, in contesto residenziale di poche unità abitative, in zona tranquilla e comod Via Molino Rosso.

 
 
 
  Casa, IMOLA, 580.000 €, 206,00 mq cca 2820 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Imola - VILLETTA A SCHIERA DI RECENTE COSTRUZIONE CON PISCINA ED AMPIA CORTE PAVIMENTATA FRONTE-RETRO, in contesto residenziale di poche unità abitative, in zona tranquilla e comoda sia al casello autostradale che alla Via Emilia, disposta su tre livelli composta al piano primo da....

 
 
 
  Casa, MODENA, 575.000 €, 213,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

OFF 1059 VEND Modena, via Cavo Argine n°89 Antica Casa Rurale ristrutturata con Piscina, Magazzini, Tettoie e Basso comodo su due livelli, su lotto di circa 8.000 m2; Edificio principale del ‘700, pa Strada Cavo Argine, 89.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 575.000 €, 206,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRA CASTEL SAN PIETRO ED OSTERIA GRANDE in posizione verde, tranquilla e con ottima viabilità, VILLA INDIPENDENTE SU QUATTRO LATI COME NUOVA SU UN LOTTO DI 1.000 mq. PIANTUMATO. L'immobile è composto da piano terra: ingresso, luminosa zona giorno di 45 mq. con affaccio su SPELNDIDA....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 570.000 €, 200,00 mq cca 2850 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e comodo ai principali servizi, proponiamo in vendita una villa singola di nuova costruzione, sviluppata interamente al piano terra e dotata di piscina privata Via Solimei.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

07.06.2020.,

www.immobiliare.it

Immersa nella quiete della campagna adiacente al Lago delle Nazioni e a due chilometri dal centro di San Giuseppe, l'Agenzia immobiliare ErrePi propone in vendita splendida Villa singola con piscina Strada Poderale Caligà, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>