• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 14 giorni fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 14 giorni fino a 170000 eur" trovati 49 immobili - prezzo medio 899 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 944 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORETTO, 158.000 €, 170,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1358 Boretto, in zona residenziale tranquilla, a due passi dal centro, comoda a tutti i servizi, vendesi casa, libera su tre lati immersa in un giardino di circa 2.500 mq. La casa, ristrutturata agli inizi degli anni '90 è così composta: ingresso, corridoio, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 185.000 €, 170,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ITC Immobiliare di Poggio Renatico propone in vendita complesso immobiliare composto da porzione di bifamiliare, fienile con portico lungo tutto il perimetro, magazzino e ampio parco ad uso esclusivo. L'abitazione è composta al piano terra da ingresso su disimpegno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 185.000 €, 180,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monzuno, in antico borgo del “400, porzione cielo terra indipendente in sasso di circa 180 mq. , già dimora dei Bentivoglio, completamente ristrutturata con travi a vista solai e tetto, parquet e ottime finiture, così composta piano terra con ingresso indipendente da giardino di proprietà,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 14 giorni fino a 170000 eur'
158.000 € Casa, BORETTO, 158.000 €, 175,00 mq
185.000 € Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 185.000 €, 170,00 mq
180.000 € Casa, PONTE DELL
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 185.000 €, 190,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Per info e/o appuntamenti: ANDREA Tel: BIANCA Tel: Rustiko - Agenzia Immobiliare - Concordia- Piazza della Repubblica RUSTIKO propone in vendita splendida porzione di casa a Fossa di Concordia s/S, ristrutturata nel 2021. L'abitazione gode di ampi spazi e dispone di: ingresso su soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 185.000 €, 172,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica e comoda al centro (raggiungibile a piedi), proponiamo una villa dal fascino autentico, con vista mozzafiato sul Cimone, sul paese e sulla vallata. L’abitazione principale si apre su un’ampia balconata panoramica che conduce al salone con camino e zona pranzo,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quando la famiglia cresce, cresce anche il bisogno di una casa che sappia tenere insieme tutto: le giornate piene, le risate, i momenti di tranquillità e quelli più movimentati. Una casa capace di dare respiro a ognuno, senza mai far sentire stretti. Questa villetta recente è proprio....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita una Villetta indipendente in bifamiliare con giardino, in zona comoda ai servizi e in quartiere residenziale. Possibilità di realizzare due appartamenti. L'immobile è disposto su due livelli, di cui al piano primo si trovano un ingresso, cucina abitabile con....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 180.000 €, 185,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente sui 4 lati con giardino privato L'agenzia immobiliare Risiko propone in vendita a Concordia sulla Secchia fraz. San Giovanni Casa indipendente su 4 lati con ampia area cortiliva privata così composta: Ingresso a piano rialzato in disimpegno, soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 180.000 €, 194,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Novellara porzione di casa semindipendente di ampia metratura e disposta su tre livelli, già abitabile, ubicata in pieno centro a Novellara, composta da: al piano terra da atrio di ingresso e accesso al capannone ad uso deposito di 293 mtq2 con giardino sul retro; al....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle prime colline Piacentine, più precisamente a Molino Croce, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli con annessa dependance. La casa si trova vicino alla strada che collega Ponte dell’olio a Bettola, ed è ubicata in una graziosa corte di più case. L'immobile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CONSELICE - proponiamo casa indipendente abbinata su un lato con corte privata di 300 mq su tre lati dove è presente un pergolato. Il piano terra è composto da ingresso, sala, cucina, un bagno con do VIA GUGLIELMA.

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Innovacasa propone in vendita questa splendida soluzione indipendente con giardino privato. INTERNO: Ingresso indipendente con giardino privato al piano terra, ampio vano cantina ad uso deposito e dispensa, scala interna che porta al primo piano dove si sviluppa l'intero....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 179.000 €, 188,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA NEL BORGO BELLA CASA con ingresso indipendente un terra cielo in BORGO INCANTEVOLE a pochi chilometri da Lagaro- Castiglion Dei Pepoli. RISTRUTTURATA con cura e precisione. Ampio ingresso, 2 saloni, cucina abitabile, 3 camere, 3 bagni e piccolo soppalco al 2° piano. Finestre....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 179.000 €, 195,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO – A ridosso del centro storico, GEO-DOMUS propone, casa indipendente libera sui 4 lati di 195 mq. L’immobile, distribuito su tre livelli è suddiviso rispettivamente in: Ampio salone, cucina abitabile e bagno al piano primo. Tre camere da letto matrimoniali e bagno al piano....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 178.000 €, 185,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RUSTIKO propone in vendita Splendida Maisonette a Vallalta di Concordia s/S. L'abitazione è stata completamente ristrutturata negli anni 2000. L'immobile dispone di ingresso, soggiorno con cucina a vista, tre camere da. letto matrimoniali, una camera singola e due bagni. Completa....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 175.000 €, 186,00 mq cca 940 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immagina uno spazio abitativo dove la parola d’ordine non è “compromesso”, ma libertà. A pochi minuti da Fidenza e a soli 5 km da Busseto, nella tranquilla e ben servita frazione di Roncole Verdi, questa proprietà si presenta come una rara opportunità per chi non cerca semplicemente....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Cortemaggiore, proponiamo una spaziosa villa bifamiliare composta da die appartamenti rispettivamente al piano terra e primo, perfetta per famiglie in cerca di comfort e spazio. La proprietà, disposta su due livelli, presenta un'ottima distribuzione degli spazi interni....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 175.000 €, 179,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. MP88 PER INFO PULIGA MICHELE Proponiamo in vendita un’esclusiva villetta di testa edificata nei primi anni 2000, situata in un contesto residenziale tranquillo e riservato, ma vicino dai principali servizi. La proprietà, libera su due lati, si distingue per l'ottima esposizione....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 173.000 €, 163,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA - ZONA UNIVERSITA' Alle porte della città, quartiere tranquillo fuori dal traffico veicolare, villetta totalmente indipendente con area esterna di pertinenza ben delimitata, costituita da parte abitativa al piano rialzato con ingresso, soggiorno, cucinotto, tinello, 2 camere....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 170.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempoagency di Serramazzoni, in zona tranquilla e immersa nel verde di Prignano, propone in vendita casa indipendente dalle ampie metrature, ideale per famiglie numerose o per chi desidera spazi versatili. L’immobile si sviluppa su più livelli. Al piano terra troviamo un cortile....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 170.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Risiko Immobiliare di Mirandola propone in vendita una casa Indipendente su due livelli, situata in zona tranquilla e riservata, al centro fra Mirandola e Medolla. La soluzione è ideale per chi cerca spazio, comfort e indipendenza, senza rinunciare alla vicinanza ai servizi....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro a Piacenza, nei pressi di Piazza Borgo e dell'ospedale, proponiamo grazioso terratetto indipendente con box incluso. La soluzione sviluppa su 3 livelli: -P1 soggiorno, cucina e terrazzino e poss. bagno, -P2 con 2 camere e bagno, -P3 mansardato (abitativo) con 2 ambienti,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro, proponiamo terra -tetto unifamiliare dalle ampie metrature ideale per chi desidera indipendenza e la possibilità di personalizzare gli spazi tramite una ristrutturazione. L'immobile si sviluppa su più livelli: -Piano interrato, locali accessori come cantina. -Primo....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10071dlm, in centro citta', proponiamo terratetto da ristrutturare con facciate di immonente ritrutturazione; l'immobile che si sviluppa su piu' livelli, e' composto da ingresso in disimpegno, salone con balcone, sala da pranzo, cucinotto e bagno; salendo al livello superiore....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 168.750 €, 166,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa sita a Faenza (RA), in Via Amleto Bertoni. L 'abitazione si sviluppa su più livelli ed è composta, al piano primo rialzato, da ingresso tramite scala esterna con arrivo su balcone, soggiorno con angolo cottura e camino, antibagno, bagno e ulteriore balcone. Al secondo piano....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 168.000 €, 180,00 mq cca 930 €/m2