• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 170000 eur" trovati 156 immobili - prezzo medio 835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 916 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RIVERGARO, 125.000 €, 172,00 mq cca 730 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

V.ze RIVERGARO - In piccolo borgo caratteristico CASA IN SASSO completamente ristrutturata disposta su tre livelli e composta da soggiorno con camino, cucina, 3 camere da letto, bagno e ampio cortile rallio.

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 125.000 €, 180,00 mq cca 690 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A029 - RIF:A029 La Tempocasa di Novellara propone in vendita nel pieno centro del paese un terratetto indipendente disposto su più livelli da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. L’immobile si apre al piano terra con un....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 180,00 mq cca 670 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Riferimento R561 S. Dalmazio in posizione tranquilla e panoramica proponiamo rustico singolo di circa 180 mtq disposto su 3 livelli e composto al piano terra da sala, e cucina; al piano intermedio bagno; al piano primo da 2 camere da letto; al piano intermedio bagno; al piano secondo....

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 119.000 €, 185,00 mq cca 640 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10087] A pochi passi dal centro storico di Fusignano, in Via Cantagallo 5, proponiamo in vendita questa casa indipendente di ampia metratura (185 mq commerciali) su due piani da ristrutturare, libera su tre lati e con un giardino privato di 225 mq. L'immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 118.000 €, 183,00 mq cca 650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla frazione di Castelvetro Piacentino proponiamo in vendita casa autonoma con rustico di proprietà di fronte, completo di lavanderia, cantina, autorimessa e area verde. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 179,00 mq cca 640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A bosco tosca casa semindipendente su due livelli, parzialmente ristrutturata e composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/cucina e locale di sgombero. Al piano primo tre camere, disimpegno, bagno. Rustico sul fronte costituito da rimessa e ripostiglio con sovrastante fienile.....

 
 
 
  Casa, VARSI, 110.000 €, 175,00 mq cca 630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Varsi, loc. Ronchi di Pessola: nella splendida e tranquilla vallata del Pessola, in piccolo borgo tipico delle nostre colline, proponiamo una bella casa indipendente con giardino privato e cortile. La casa è in ordine, curata ed è abitabile da subito, con il tetto rifatto, serramenti....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 110.000 €, 177,00 mq cca 620 €/m2

16.06.2023.,

www.immobiliare.it

FORNELLO DI ZIANO – CASA RUSTICA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE – 177 MQ ° AMPIO GIARDINO 720 MQ ° 2 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI ° 3 BAGNI FINESTRATI ° CABINA ARMADIO ° LAVANDERIA ° CUCINA ABITABILE .

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 109.000 €, 175,00 mq cca 620 €/m2

24.05.2024.,

www.idealista.it

Immerso nel verde delle colline piacentine, adiacente al paese di Gropparello - in località Magnani - proponiamo casale in vendita. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con una cucina abitabile e un soggiorno doppio con camino. Al primo piano invece troviamo due camere da letto,....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 98.000 €, 193,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente di testa con doppia autorimessa - Casoni In frazione del comune di Luzzara (RE), posizione e contesto tranquillo, proponiamo in vendita terra-tetto unifamiliare con area cortiliva sui tre lati. L'abitazione, posta su due livelli, è composta al piano terra da ingresso,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 96.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Zocca: a circa 15minuti a piedi dalla piazza del paese e dai servizi tutti, sulle pendici del Monte della Riva, in località LA SERRA piccola e caratteristica borgata, VENDESI porzione di casa libera su tre lati. PT: ingresso, cucina abitabile, lavanderia_bagno_di_servizio, grande....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 94.500 €, 172,00 mq cca 550 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Massa Lombarda, Abitazione terra-cielo in fabbricato di pregio composta al piano terra da ingresso; al piano primo da soggiorno con caminetto, cucina con caminetto, disimpegno, bagno finestrato e camera; Al piano secondo da altre due camere, due disimpegni ed un....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 92.000 €, 175,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CAV90AB. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una terratetto unifamiliare a Disvetro, porzione di Cavezzo. L'immobile degli anni '70 è stato parzialmente ristrutturato, in particolare è stato fatto un bagno nuovo, tetto nuovo e caldaia a condensazione nuova. La casa....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROPPARELLO, 89.000 €, 167,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 95.000 €
24.04.2026 - 89.000 €

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

COLLINE GROPPARELLO - nelle vicinanze del Castello di Montechino vendesi CASA INDIPENDENTE libera su 4 lati, circondata da terreno con alberi da frutto. L'abitazione si trova in posizione non isolata ed è caratterizzata dalla doppia esposizione, dalla notevole luminosità e dai bellissimi....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 88.000 € a 85.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIANO, 85.000 €, 188,00 mq cca 450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 88.000 €
04.05.2026 - 85.000 €

26.08.2025.,

www.idealista.it

Regnano, Casola di Querciola, Rustico da ristrutturare con fienile e giardino privato immerso all'interno di un borgo situato nelle prime colline reggiane a 10 minuti in auto dal centro di Albinea. L'immobile si sviluppa su 3 piani. Al semi- interrato troviamo le cantine. Il piano....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 78.000 €, 180,00 mq cca 430 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

BRISIGHELLA - LOC CASTELLINA: In un piccolo borgo in pietra dove il tempo si è fermato, proponiamo questo rustico in sasso su più livelli così composto: PT| cantina e stalla P1| ingresso da scala esterna con accesso sul soggiorno, cucinotto separato con camino, ulteriore sala con....

 
 
 
  Casa, PORTICO E SAN BENEDETTO, 69.000 €, 164,00 mq cca 420 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di San Benedetto in Alpe e adiacente alla piazza, proponiamo in vendita casa abbinata su tre livelli con ingresso indipendente, grande cantina, box auto e giardino privato costeggiante il fiume. INTERNO: L'immobile di circa 140mq è composto da ingresso con disimpegno abitabile,....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 65.000 €, 194,00 mq cca 340 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI casa indipendente in sasso a Piandellagotti Comune di Frassinoro (MO) di 194 mq categoria Catastale A/5, classe 3, composta al piano terra zona pranzo / soggiorno con camino in disuso, disimpegno, bagno, cucinotto e zona giorno al primo piano, tre camere di cui due al piano....

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 59.000 €, 166,00 mq cca 360 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Immersa nel verde nella tranquillità della campagna di Jolanda di Savoia, questa affascinante dimora indipendente con giardino privato si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi interni ed esterni ideali per chi sogna la vita all'insegna del comfort e della natura. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 59.000 €, 190,00 mq cca 310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

FILO DI ALFONSINE (RA) Casa colonica su 2 piani con piano terra già abitabile e composto da Ingresso, soggiorno con camino, cucina, 1 camera matrimoniale, bagno e altra camera ampia uso ripostiglio dotata di finestra e portafinestra. P. 1° totalmente da ristrutturare. Completano la....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 58.000 €, 166,00 mq cca 350 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle stupende valli Piacentine, più precisamente nella frazione di Biana a soli 4km da Ponte dell’ olio e 6km da bettola, proponiamo in vendita grazioso casale posto in zona riservata e panoramica. Per raggiungere il casale si percorre una comoda strada asfaltata e pianeggiante.....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 58.000 €, 180,00 mq cca 320 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGOLZONE - loc. Albarola - CASA ANTICA di ampia metratura da ristrutturare. Disposta su due livelli e composta da sei vani oltre a cucina abitabile, due bagni, balcone, box singolo e cantina con soffitto a volta. Riscaldamento autonomo oltre a camino e stufa a legna. Serramenti doppi....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 58.000 €, 177,00 mq cca 330 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

VIGOLZONE - loc. Albarola - CASA ANTICA di ampia metratura da ristrutturare. Disposta su due livelli e composta da sei vani oltre a cucina abitabile, due bagni, balcone, box singolo e cantina con sof Via dei Tigli.

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 55.000 €, 183,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa singola immersa nel verde? Ti proponiamo in esclusiva un rustico da ristrutturare di 183 mq distribuiti su due piani, con ampio giardino privato di circa 8.000 mq perfetto per chi desidera recuperare il fascino delle abitazioni storiche, personalizzando le ampie....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 53.000 €, 180,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sestola, loc. Casine, porzione di fabbricato da terra a tetto, libera da 3 lati composta da: sala, cucina, 3 camere, bagno, 2 terrazzi, cantina oltre a fabbricato di servizio e giardino privato. Classe Energetica: G, Ipe: 492,06. .

 
 
 
 
-28%

Prezzo variato da 70.550 € a 50.973 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, Roncalceci, 50.973 €, 167,00 mq cca 310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 70.550 €
30.04.2026 - 50.973 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Abitazione sita a Ravenna (RA), località Roncalceci, via Sauro Babini 196-198. Il contesto è periferico di campagna e poco trafficato. La zona è dotata dei servizi essenziali e ben collegata a Ravenna e Forlì dalla via Ravegnana. L’unità....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 50.973 €, 167,00 mq cca 310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Abitazione sita a Ravenna (RA), località Roncalceci, via Sauro Babini 196-198. Il contesto è periferico di campagna e poco trafficato. La zona è dotata dei servizi essenziali e ben collegata a Ravenna e Forlì dalla via Ravegnana.....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 49.000 €, 178,00 mq cca 280 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Nelle campagne tra Meldola e Civitella di Romagna, immerso nel verde, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare e personalizzare a piacimento. INTERNO: Al piano terra troviamo una loggia, un ripostiglio, una cantina ed una legnaia mentre al piano primo troviamo tre camere da....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 45.000 €, 166,00 mq cca 270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRIZZANA MORANDI: nella prima periferia del paese, in posizione panoramica, vendesi appartamento con entrata indipendente in antico rustico in sasso parzialmente ristrutturato (tetto e facciate rifatte 10 anni fa). L’abitazione, completamente da ristrutturare, è di circa 166 mq. e....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-169 - ZIANO PIACENTINO - LOCALITA' FORNELLO - Fetta di casa semi indipendente con rustico su due livelli a corpo e collegato direttamente all'abitazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è così composta: Al piano terra ingresso in soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Serramazzoni, loc. Pompeano, in posizione tranquilla e panoramica, porzione di fabbricato in sasso di nuova costruzione, composta da: tavernetta, bagno e garage al p. t. , soggiorno con angolo cottur .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 155)

<< <1 2 3 4 5 6> >>