• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 170000 eur" trovati 153 immobili - prezzo medio 835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 916 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SERRAMAZZONI, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Serramazzoni, loc. Pompeano, in posizione tranquilla e panoramica, porzione di fabbricato in sasso di nuova costruzione, composta da: tavernetta, bagno e garage al p. t. , soggiorno con angolo cottur .

 
 
 
  Casa, MORDANO, 187.000 €, 195,00 mq cca 960 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

MORDANO – Via Colombarone – immersa nelle campagne tra Imola e Mordano, proponiamo casa indipendente da ristrutturare libera sui 4 lati con ampia area cortiliva di mq 2000 su cui insistono 3 fabbricati ad uso servizio agricolo. L’abitazione è disposta su due livelli e si compone al....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 193.000 € a 187.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 187.000 €, 194,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 193.000 €
22.04.2026 - 187.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi chilometri dalla città, nella tranquilla e servita frazione di Cona, proponiamo in vendita una spaziosa e luminosa casa indipendente con doppio scoperto esclusivo e numerose potenzialità. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Al piano terra: ingresso, soggiorno (attualmente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 170000 eur'
147.000 € Casa, ARGENTA, 147.000 €, 166,00 mq
185.000 € Casa, FERRARA, 185.000 €, 170,00 mq
185.000 € Casa, MONZUNO, 185.000 €, 180,00 mq
  Casa, COMACCHIO, 187.000 €, 180,00 mq cca 1040 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa d'angolo con ampio giardino in vendita a San Giuseppe di Comacchio** Scopri questa splendida villa d'angolo situata in una zona residenziale tranquilla di San Giuseppe di Comacchio. Questa proprietà è perfetta per chi cerca spazio e comfort, grazie ai suoi tre livelli ben....

 
 
 
  Casa, CASOLA VALSENIO, 185.000 €, 185,00 mq cca 1000 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica, immersa nelle colline vendesi bifamiliare con annessi capannoni e servizi, oltre a 12.000mq di terreno coltivabile e circa 800mq di bosco. L’appartamento principale si sviluppa su due livelli: soggiorno, cucina e studio, cantina, bagno e 4 camere da letto.....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 185.000 €, 182,00 mq cca 1020 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

CASONI - Via Anna Frank 24 Ampia casa indipendente di 182 mq, costruita nel 2007 - pronta da abitare In una zona tranquilla e riservata, ma comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida abitazione di 182 metri quadrati, realizzata nel 2007 con grande attenzione....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 185.000 €, 190,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Per info e/o appuntamenti: ANDREA Tel: BIANCA Tel: Rustiko - Agenzia Immobiliare - Concordia- Piazza della Repubblica RUSTIKO propone in vendita splendida porzione di casa a Fossa di Concordia s/S, ristrutturata nel 2021. L'abitazione gode di ampi spazi e dispone di: ingresso su soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 185.000 €, 172,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica e comoda al centro (raggiungibile a piedi), proponiamo una villa dal fascino autentico, con vista mozzafiato sul Cimone, sul paese e sulla vallata. L’abitazione principale si apre su un’ampia balconata panoramica che conduce al salone con camino e zona pranzo,....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 185.000 €, 170,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDA PORZIONE DI CASA CON OLTRE 1000 MQ DI GIARDINO! RUSTIKO è lieta di proporvi una splendida Porzione di Casa a San Giovanni di Concordia s/S. L'immobile è stato ristrutturato negli anni 2000 e dispone di soggiorno con splendido camino, cucina abitabile, bagno al piano terra.....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 180.000 €, 185,00 mq cca 970 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Casa indipendente sui 4 lati con giardino privato L'agenzia immobiliare Risiko propone in vendita a Concordia sulla Secchia fraz. San Giovanni Casa indipendente su 4 lati con ampia area cortiliva privata così composta: Ingresso a piano rialzato in disimpegno, soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 180.000 €, 163,00 mq cca 1100 €/m2

12.02.2025.,

www.remax.it

GG-035-63 L'immobile si sviluppa su 3 piani, per una superficie totale di 163 metri quadrati. Al piano terra si trovano l'ingresso principale, un luminoso soggiorno e una cucina abitabile; è presente una termocucina a legna utile a riscaldare tutta la casa, in quanto collegata alla....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Nel comune di Conselice, in zona residenziale tranquilla, proponiamo una casa indipendente con giardino privato e ampie metrature, ideale per chi cerca spazi versatili e la possibilità di personalizzare l’immobile....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MI123 - PER INFO E VISITE CONTATTARE FEDERICO 3534379161 Proponiamo in vendita a Mortizzuolo, a pochi km da Mirandola e San Felice sul Panaro, interessante porzione di casa terratetto ricostruita post-terremoto. L'immobile si sviluppa su 3 livelli ed è così composto: al P.T. ingresso,....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Bifamiliare della Luna – Alfonsine La rarità di una casa pronta da abitare, dove l'efficienza tecnologica incontra l'indipendenza di una soluzione bifamiliare nel cuore del paese. Trovare una residenza che non richieda interventi di ristrutturazione è oggi la vera sfida del mercato....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 365719 - Vendesi appartamento a tre km da Ponte Dell'olio, Molino Croce. Casa in sasso su due livelli semi indipendente di circa 100 mq più dependance. Piano terra, ingresso da terrazzino privato, open space con zona living e cucina, piccola lavanderia, bagnetto di servizio con....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 180.000 €, 165,00 mq cca 1090 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

MANDRILE: Centro paese deliziosa Villetta bifamiliare composta da: PT: Ampio giardino su 3 lati per circa 260 mq, loggia d'ingresso, ampio garage, tavernetta, bagno, dispensa, studio/letto 1P: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 letto, bagno, ampio balcone. PER ULTERIORI INFO....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 180.000 €, 165,00 mq cca 1090 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

GHIBULLO CASA abbinata recentemente ristrutturata predisposta per eventuali 2 appartamenti. PT Ampia tavernetta con cucina, una camera da letto, bagno, ampio garage di 26 mq, cantina, tettoia e giardino in parte privato. 1°P Ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quando la famiglia cresce, cresce anche il bisogno di una casa che sappia tenere insieme tutto: le giornate piene, le risate, i momenti di tranquillità e quelli più movimentati. Una casa capace di dare respiro a ognuno, senza mai far sentire stretti. Questa villetta recente è proprio....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 180.000 €, 194,00 mq cca 930 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Casa singola posta nella zona di Saltino, con 1150 mq. di terreno. Composta da: P.T. - garageww, dispensa, cantina e 2 ripostigli; P.1° - ingresso, pranzo, cucina, 2 camere da letto, bagno, lavanderi Via Monchio, 2927.

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MI123 - PER INFO E VISITE CONTATTARE FEDERICO 3534379161Proponiamo in vendita a Mortizzuolo, a pochi km da Mirandola e San Felice sul Panaro, interessante porzione di casa terratetto ricostruita post-terremoto. L 'immobile si sviluppa su 3 livelli ed è così composto: al P.T. ingresso,....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita una Villetta indipendente in bifamiliare con giardino, in zona comoda ai servizi e in quartiere residenziale. Possibilità di realizzare due appartamenti. L'immobile è disposto su due livelli, di cui al piano primo si trovano un ingresso, cucina abitabile con....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 180.000 €, 188,00 mq cca 960 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RV020 - Rif RV020 - Zona Centro La Tempocasa di Reggiolo propone in vendita casa indipendente con cortile di proprietà situata in centro al paese. La soluzione, precedentemente adibita a studio professionale, verrà convertita ad abitazione ed in particolare è così distribuita:....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 180.000 €, 194,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Novellara porzione di casa semindipendente di ampia metratura e disposta su tre livelli, già abitabile, ubicata in pieno centro a Novellara, composta da: al piano terra da atrio di ingresso e accesso al capannone ad uso deposito di 293 mtq2 con giardino sul retro; al....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle prime colline Piacentine, più precisamente a Molino Croce, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli con annessa dependance. La casa si trova vicino alla strada che collega Ponte dell’olio a Bettola, ed è ubicata in una graziosa corte di più case. L'immobile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CONSELICE - proponiamo casa indipendente abbinata su un lato con corte privata di 300 mq su tre lati dove è presente un pergolato. Il piano terra è composto da ingresso, sala, cucina, un bagno con do VIA GUGLIELMA.

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 179.000 €, 168,00 mq cca 1070 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa Bifamiliare con Giardino esclusivo su 3 Lati. Si compone al Piano Terra da Ingresso su Soggiorno con Camino, Cucina Abitabile, Bagno con Lavanderia, Ripo .

 
 
 
  Casa, PARMA, Castelnovo, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BAGANZOLA: Nel cuore della campagna parmense, nella tranquilla e riservata zona di Baganzola, proponiamo in vendita una rara soluzione bifamiliare indipendente di circa 180 mq. L’immobile si distingue per il doppio ingresso che garantisce massima flessibilità negli spazi e la possibilità....

 
 
 
  Casa, PARMA, Baganzola, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della campagna parmense, nella tranquilla e riservata zona di Baganzola, proponiamo in vendita una rara soluzione bifamiliare indipendente di circa 180 mq. L 'immobile si distingue per il doppio ingresso che garantisce massima flessibilità negli spazi e la possibilità di....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Innovacasa propone in vendita questa splendida soluzione indipendente con giardino privato. INTERNO: Ingresso indipendente con giardino privato al piano terra, ampio vano cantina ad uso deposito e dispensa, scala interna che porta al primo piano dove si sviluppa l'intero....

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 175.000 €, 186,00 mq cca 940 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Fusignano, Via Carlo Pisacane: Villetta a schiera cielo terra con tre camere da letto, due bagni, giardino e garage. Fusignano, villetta a schiera composta al piano rialzato da ingresso in ampio e lu Via Carlo Pisacane, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 150)

<< <1 2 3 4 5> >>