• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2" trovati 678 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

RUSTIKO.IT è lieta di proporvi in vendita una bifamiliare con giardino, di nuova costruzione. L'abitazione è composta da: soggiorno, cucina e piccolo bagno; al piano superiore due camere matrimoniali .

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 360.000 €, 197,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO VICINANZE - VILLA BIFAMILIARE composta da ampio soggiorno con camino e due porticati, cucina ab. arredata, bagno, cantina (poss. tà ricavare altre due letto) al piano terra; due letto matr. , bagno e terrazzo al primo piano; taverna, lavanderia, cantina e box doppio al piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 197,00 mq cca 1780 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

CALABRINA (CSC221): In zona tranquilla e servita, proponiamo, casa singola COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NEL 2016. La casa è disposta su due livelli e così composta: PIANO RIALZATO, con soggiorno/pranzo, cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto matrimoniali, due bagni e un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2'
260.000 € Casa, PARMA, 260.000 €, 170,00 mq
350.000 € Casa, LAGOSANTO, 350.000 €, 193,00 mq
350.000 € Casa, CERVIA, 350.000 €, 192,00 mq
  Casa, CESENA, 350.000 €, 197,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 350.000 €, 196,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PRIMA VALTREBBIA- V. ze RIVERGARO - In piccolo e tranquillo borgo in aperta campagna a 2 km da Niviano di Rivergaro VILLE NUOVE ABBINATE in classe A4 composte da soggiorno, cucina, tre camere da letto, due bagni, cantina, locale tecnico, box, giardino ed eventuale pergola. Ottime....

 
 
 
  Casa, BAGNARA DI ROMAGNA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bagnara di Romagna, zona residenziale riservata, vendesi villetta d'angolo libera su tre lati e circondata da ampio giardino privato ( 305 mq). L'immobile in corso di ultimazione si organizza su due livelli fuori terra e si compone di: ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIF 2417 A Montaletto di Cervia, in posizione strategica per la vicinanza al mare, vendiamo villa singola libera su 4 lati, con corte di 400 mq circa. La villa ristrutturata completamente da poco è costruita su due livelli; al piano terra troviamo la cucina con annesso bagno e ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AF699 - La Tempocasa di Faenza propone in vendita quadrilocale indipendente su tre livelli di circa 190 mq con giardino in zona Pieve Ponte. INTERNO: piano terra ingresso su cucina con angolo cottura, zona giorno, camera matrimoniale, bagno finestrato e completa disimpegno usato....

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Vivere qui è scegliere l’arte come orizzonte quotidiano, nel parco del Museo Magi di Pieve di Cento. Villetta indipendente disposta su due livelli oltre sottotetto: soggiorno luminoso, cucina separata, tre camere....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Castel Guelfo: a due passi dal centro, in zona residenziale nei pressi della Coop, bella villa indipendente bifamiliare, con due appartamenti di cui uno al piano terra e uno al piano primo, entrambi con ingressi indipendenti. La villa è costruita su un lotto di circa 600 mq. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 350.000 €, 189,00 mq cca 1850 €/m2

23.07.2025.,

www.trilocale.it

MONTALETTO di Cervia ( CSC441 ): A pochi minuti dalle rinomate spiagge di Pinarella, Tagliata di Cervia e Cervia, proponiamo in vendita una splendida casa singola ristrutturata a nuovo tra il 1997 e il 2002 ( pronta per essere abitata con piccolissimi interventi di rifinitura ). La....

 
 
 
  Casa, SANT'AGOSTINO, 349.000 €, 196,00 mq cca 1780 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

NESPOLO, PISTOIA, Casa singola in vendita di 196 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: F, Epi: 179,13 kwh/m2 anno, posto al piano Terra, composto da: 9 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 5 Camere, 4 Bagni, Garage doppio, Posto auto, Giardino, Balcone, Terrazza,....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 349.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

BAGNACAVALLO – In zona verde e silenziosa proponiamo splendida porzione di bifamiliare ottimamente rifinita con ampio parco privato e fabbricato ad uso servizi. L’immobile è disposto su due livelli e si compone al piano terra di ingresso, ampio salone, cucina abitabile, zona relax/studio....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 349.000 €, 187,00 mq cca 1870 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villetta libera su tre lati con tre camere da letto tre bagni e un ampio giardino privato. L’ingresso del immobile si apre in un corridoio fornito di armadio a muro che cond Via Alfredo Badiali, 2.

 
 
 
  Casa, MODENA, 348.000 €, 190,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. DB1030 - "Sant'Agnese nuova" A pochi passi dal parco della Resistenza, proponiamo una villetta a schiera, così composta: Piano terra: Ingresso dal giardino privato, ampio salone, cucina abitabile con accesso al retro del giardino, bagno e ripostiglio; Piano primo: tre camere....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 345.000 €, 190,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

BAGNO - VILLETTA A SCHIERA RISTRUTTURATA In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita elegante villetta a schiera centrale, disposta su più livelli e dotata di giardino privato. L'immobile è stato completamente ristrutturato internamente, con interventi che hanno riguardato....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 360.000 € a 340.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 340.000 €, 196,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.12.2025 - 380.000 €
29.01.2026 - 360.000 €
19.03.2026 - 340.000 €

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Porto Garibaldi (FE) villetta indipendente terra-cielo con scoperto esclusivo e una vista mare da togliere il fiato che la rende davvero speciale. La casa si trova a 50 mt dalla spiaggia, in posizione ideale per essere a due passi dal centro e in zona residenziale non troppo trafficata,....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 340.000 €, 196,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ca' De Fii, proponiamo in vendita villetta a schiera con giardino privato ed esclusivo, situata in un tranquillo contesto residenziale, circondata da aree verdi e ben collegata ai principali servizi. AMBIENTI: ingresso, ampio soggiorno con camino e balcone con affaccio sul giardino,....

 
 
 
  Casa, CAVRIAGO, 340.000 €, 192,00 mq cca 1770 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusiva Villa a Schiera d'angolo: spazio, indipendenza e comfort nel cuore di Cavriago - OPEN HOUSE PREVISTO PER GIOVEDI' 21 MAGGIO DALLE ORE 15.00. TELEFONARE PER APPUNTAMENTO AL 334-1023366 Situata in una delle zone più ricercate e tranquille di Cavriago, comune protagonista di....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 340.000 €, 190,00 mq cca 1790 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIGNETO: Porzione di casa in zona collinare ad 8 Km da Sassuolo composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimoniale con bagno; piano terra con ampio soggiorno e cucina abitabile vista giardino, camera matrimoniale, bagno, lavanderia, ripostiglio e garage.....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 340.000 €, 185,00 mq cca 1840 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG297 - RIF: AG297 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Guiglia, in splendida zona residenziale e panoramica, una villa a schiera di recente costruzione su 3 livelli con giardino privato, due balconi e box auto. L'immobile è situato in un contesto residenziale....

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 339.000 €, 193,00 mq cca 1760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: AS192 - Spazi ampi, privacy e comfort per la famiglia dei tuoi sogni ✨ La Tempocasa di Campogalliano e San Martino in Rio propone in vendita una splendida villetta a schiera di testa situata nel pieno centro di San Martino in Rio, ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 339.000 €, 190,00 mq cca 1780 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Rivalta. RIF. 2930 - Rivalta In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villetta a schiera centrale edificata nel 1985, disposta su tre livelli e dotata di giardino privato e garage. Al piano terra ampio salone, cucina abitabile, comodo ripostiglio....

 
 
 
  Casa, SANT'ILARIO D'ENZA, 339.000 €, 184,00 mq cca 1840 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Stai cercando una villa abbinata ideale per una famiglia vicina a Sant'Ilario? Abbiamo quello che fa per te! Ti proponiamo una villa abbinata prestigiosa, in classe energetica C, originale ed attuale sita in un ottimo quartiere. Siamo a metà tra Reggio Emilia e Parma, vicino all'ingresso....

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 335.000 €, 196,00 mq cca 1710 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Vivere qui è scegliere l’arte come orizzonte quotidiano, nel parco del Museo Magi di Pieve di Cento. Villetta indipendente su due livelli oltre sottotetto: soggiorno luminoso, cucina separata, tre camere e tre bagni.....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 335.000 €, 180,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente ristrutturata nel bosco nei dintorni di Serramazzoni con vasto e bellissimo giardino privato con porticato ideale per pranzi e cene all'aperto. E' UNA NOSTRA ESCLUSIVA. Strada privata che porta alla proprietà, al primo piano: ampio soggiorno con camino....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: Proponiamo in vendita a Scandiano, a pochi passi dal centro, prestigiosa villa storica semi ristrutturata con giardino privato e possibilità di bifamiliare. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: La soluzione si divide in due parti, la prima, quella frontale, è composta da piano....

 
 
 
  Casa, MODENA, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa semindipendente libera su tre lati in vendita a Lucca, Montuolo, di circa 200 mq disposta su due livelli con giardino sui tre lati: soggiorno, cucina, tre camere, bagno, ampia zona taverna/cant Via per Corte Modena.

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Medesano - centro città - : casa indipendente di circa 190 mq. circondata da un giardino privato di circa 600 mt con alberi da frutto oltre cortile interno. Due cancelli, uno pedonale e l’altro carraio, conducono alla corte interna piastrellata che, a destra, conduce all’abitazione....

 
 
 
  Casa, MINERBIO, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MINERBIO Via Canaletto. Alle porte del paese, zona tranquilla, immersa nel verde, proponiamo in vendita soluzione indipendente, disposta su due livelli, parzialmente da ristrutturare, composta da: ingresso, cucina-pranzo, soggiorno, tre camere matrimoniali, due bagni, balcone, cantina.....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 165,00 mq cca 1580 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare di 170 mq, di nuova costruzione cosi composta; cucina abitabile, soggiorno, 3 camere matrimoniali 2 di queste hanno il balcone, 2 bagni, ripostiglio, sottotetto, garage e giardino d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 484)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>