• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 7 giorni" trovati 174 immobili - prezzo medio 1.877 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MISANO ADRIATICO, 1.300.000 €, 192,00 mq cca 6770 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia villa indipendente con piscina in zona Villaggio Argentina. INTERNO: Tramite un vialetto indipendente ed una scalinata si accede all'ingresso principale della soluzione che è formata da ampia sala con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 1.069.500 €, 194,00 mq cca 5510 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa vista mare situata a Trinità d 'Agultu e Vignola (SS), in fraz. Isola Rossa, Località La Marinedda. L 'abitazione, vista mare, è dotata di: un posto auto, un garage, un terreno agricolo di 1.000,00 mq e all 'interno troviamo un ingresso, un soggiorno, una cucina, una sala da....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 930.000 €, 192,00 mq cca 4840 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0279_V11B RICCIONE zona Paese, Villetta con cortile-giardino: si sviluppa su 3 livelli da 65 mq ciascuno, comprende tavernetta e garage interrati; zona giorno con soggiorno, cucina abitabile, un bagno ed un bel porticato; zona notte con 3 camere, un bagno e sottotetto. È stato ristrutturato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 7 giorni'
410.000 € Casa, REGGIO NELL
180.000 € Casa, CONSELICE, 180.000 €, 177,00 mq
875.000 € Casa, CESENATICO, 875.000 €, 190,00 mq
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 175,00 mq cca 5140 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0197_V10 RICCIONE Zona Porto Casa indipendente a 300 mt dal MARE ed in zona residenziale. La casa sviluppa mq 150 circa ed è disposta su 2 livelli: piano terra con ingresso, cucina e soggiorno e bagno; primo piano con 3 camere 2 bagni; garage, ampia cantina, giardino, ottima per periodi....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 730.000 €, 180,00 mq cca 4060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE ABISSINIA In zona turistica nelle vicinanze dei principali servizi a due passi dal mare. Villetta a schiera disposta su due livelli, libera su tre lati. Piano terra composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno. Comoda scala che collega il primo piano dove troviamo 3 camere....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 700.000 €, 180,00 mq cca 3890 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE ABISSINIA A 50 MT DAL MARE CENTRALISSIMA VILLETTA LIBERA SU TRE LATI circondata da giardino privato, composta da salone /pranzo, cucina, bagno, al piano superiore 3 camere 1 bagno, sottotetto, dependance con 2 locali con bagno e corte privata , posto auto. RIF 015 € 700.000....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 700.000 €, 174,00 mq cca 4020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita villa indipendente situata in Via De Pinedo, a pochi passi dal mare, in contesto residenziale riservato e signorile. L’immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo ambienti ampi e ben distribuiti, ideali per nuclei familiari numerosi o per chi desidera spazi....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 639.000 €, 190,00 mq cca 3360 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situata nel cuore del verde e della tranquillità, proponiamo una splendida villa unifamiliare contemporanea in vendita a San Lazzaro di Savena. Questa residenza moderna, costruita nel 2004, si estende su una superficie di circa 190 mq ed è disposta su tre livelli che offrono ampi....

 
 
 
  Casa, MODENA, 636.000 €, 193,00 mq cca 3300 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 433 Cognento: Villa abbinata di prossima realizzazione con ottime finiture, classe energetica A4, impianti autonomi di riscaldamento a pavimento e condizionamento, ricambio d'aria, pannelli fotovoltaici, con ampio giardino di mq. 230 circa e composta da: ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 630.000 €, 175,00 mq cca 3600 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Milano Marittima vendiamo in esclusiva una villa bifamiliare composta da soggiorno, cucina abitabile 3 camere tutte con balcone, 2 bagni, terrazzo solarium, al piano terra una quarta camera indipende Viale Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 620.000 €, 196,00 mq cca 3160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 59. A; RICCIONE (Punta dell'est): Casa singola unifamiliare, in buono stato, edificata su di un lotto di circa 500 mq e composta da ingresso, sala (con parquet), cucina abitabile, tre camere da letto (di cui due matrimoniali ed una singola), bagno, balcone. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 605.000 €, 180,00 mq cca 3360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Agenzia d’Affari Cesenatico propone in esclusiva casa indiepndente libera su 4 lati con corte privata in posizione strategia, a soli 400 metri dal Porto Canale vicino ai principali servizi. Ingresso su soggiorno, bagno, cucina e comoda veranda luminosa; al piano sueperiore 3 camere....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 586.000 €, 177,00 mq cca 3310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO NO ZTL Nel contesto tipico del centro, tra vie ricche di storia e scorci urbani, proponiamo una porzione di casa indipendente da cielo a terra, con box e cortile privato. La proprietà si sviluppa su più livelli: l’ingresso conduce a un salottino con accesso diretto al cortile....

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 580.000 €, 180,00 mq cca 3220 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare di 180 mq con giardino e box auto Rif. 846 - Zola predosa (vicolo salgari), Immersa nella tranquillità, proponiamo villetta indipendente disposta su tre livelli, 180 mq di abitazione con due camere, cucina abitabile sala, quattro bagni, ampia mansarda di 30 mq; 15....

 
 
 
  Casa, CESENA, 560.000 €, 190,00 mq cca 2950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO URBANO Villa a schiera | 4 Locali | 190 Mq comm. li IMMOBILE: Piano interrato: Servizi Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Camera padronale con bagno privato - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - 2 Balconi FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 550.000 €, 178,00 mq cca 3090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VERUCCHIO vicinanze, proponiamo VILLA INDIPENDENTE in zona PANORAMICA e semi collinare, circondata da ampio GIARDINO di 1400 mq c. ca con un POZZO e ulivi secolari. La soluzione, disposta su due livelli, si compone al piano terra di ampio soggiorno, cucina abitabile, studio,....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 545.000 €, 165,00 mq cca 3300 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE, nel quartiere di San Lorenzo, in zona servitissima e vicino al centro di Riccione, in ottime condizioni, come nuova. La casa si sviluppa tutta su un piano, con un ampio giardino di circa 350 mq, che la circonda. Ingresso/soggiorno/cucina in un ambiente unico di....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 540.000 €, 190,00 mq cca 2840 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Costa Paradiso – Casa Indipendente con Vista Panoramica, Giardino e Garage In posizione collinare e panoramica, proponiamo una casa indipendente circondata dal verde, con giardino privato, garage, posti auto e cantina. La proprietà offre ambienti accoglienti e luminosi, arricchiti....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 185,00 mq cca 2870 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273a): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello delle stesse è OTTIMO ). La porzione di bifamiliare è così composta: PIANO TERRA:....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 530.000 €, 166,00 mq cca 3190 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) LA VERZA In zona residenziale costituita da ville singole, bifamiliari o piccoli complessi residenziali proponiamo villetta di testa con giardino privato. Al piano terra la soluzione è caratterizzata....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 520.000 €, 180,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Costa Paradiso in comune di Trinità d 'Agultu e Vignola, proponiamo una splendida villetta in perfette condizioni, pronta per essere abitata. La proprietà si sviluppa su un unico piano, il piano terra. La soluzione abitativa dispone di 4 locali, di cui 3 camere da letto....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 510.000 €, 170,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 1270 - lat. Via pietro cella - posta all'interno di un contesto di recente costruzione proponiamo elegante villa semi-indipendente nuova. La soluzione si dispone su due livelli abitativi, la zona giorno si compone di un pratico ambiente open space con soggiorno ed angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 509.000 €, 165,00 mq cca 3090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CARPENA Villino | 4 Locali | 165 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Bagni SERVIZI: 2 Posti auto Garage FABBRICATO: In fase di costruzione NOTE: Soluzione indipendente situata in una....

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 495.000 €, 173,00 mq cca 2860 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

PROSSIMA REALIZZAZIONE A BORGONUOVO DI SASSO MARCONI: I Loft di Borgonuovo rappresentano un’opportunità esclusiva per chi desidera vivere in uno spazio moderno e raffinato, immerso in una zona tranquilla ma ben collegata a Bologna, con la stazione del treno a pochi metri di distanza.....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 495.000 €, 173,00 mq cca 2860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLETTA DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) LA VERZA In zona residenziale costituita da ville singole, bifamiliari o piccoli complessi residenziali proponiamo villetta con giardino....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 490.000 €, 179,00 mq cca 2740 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA CRISTINA immersa in posizione verdeggiante panoramica, proponiamo in vendita CASA INDIPENDENTE attorniata dal terreno di proprietà di mq 6560 coltivato. La soluzione che si sviluppa su due livelli si compone al piano terra di un piacevole ingresso con una graziosa veranda, all'interno....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 490.000 €, 183,00 mq cca 2680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. V-235SV1 La Noi Immobiliare propone in vendita una splendida villetta indipendente, libera su quattro lati e disposta su tre livelli, situata in una tranquilla zona residenziale immersa nel verde a Viserba Monte. Piano principale: Ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 490.000 €, 190,00 mq cca 2580 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Luminosa e Spaziosa in Vendita a Rimini** Rif. VIL510 Scopri questa meravigliosa casa situata in una zona tranquilla e perfetta per chi cerca serenità e ampi spazi. Con una superficie di circa 180 mq, questa proprietà è ideale per una famiglia numerosa. La casa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CASE FINALI: in zona tranquilla e residenziale, a pochi km da Cesena proponiamo villetta a schiera di NUOVA COSTRUZIONE ad alto risparmio energetico con ampio giardino ad angolo. L'abitazione è disposta su tre livelli: al piano terra troviamo l'ingresso dell'abitazione su soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 182,00 mq cca 2640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera libera su 3 lati di oltre 180 metri commerciali. Internamente la villetta è cosi composta: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 218.000 €, 168,00 mq cca 1300 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 878 Sant'Alberto, Via Aurelio Ravaioli: bellissima porzione di villetta con due camere da letto, due bagni, cantina e giardino. Sant'Alberto, porzione di villetta cielo-terra; un ingresso al pia Via Aurelio Ravaioli, 24.