• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 1 - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 1 - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 14 giorni" trovati 387 immobili - prezzo medio 1.837 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORMIGINE, 310.000 €, 180,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla di Formigine, circondati da Villette e non lontani dal centro, si propone una Villetta di Testa Bifamiliare fine anni 80 ben tenuta, composta al Piano Terra da: Tavernetta con soggiorno, camera e bagno e proprio ingresso separato. Al piano Primo: ingresso, grande....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 310.000 €, 176,00 mq cca 1760 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF CR080: Iconacasa di Castelnuovo Rangone, propone in esclusiva, a Castelnuovo Rangone, ampia porzione di casa, libera su tre con area cortiliva di proprietà, sviluppata su più livelli così composta: - Piano Terra: Ingresso in ampio e luminoso soggiorno con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 310.000 €, 185,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SE STAI CERCANDO UNA VILLETTA A SCHIERA CON 3 CAMERE, 2 BAGNI E BOX DOPPIO; ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! La Tempocasa di Soliera propone in vendita a SOLIERA splendida villetta a schiera. L'ampia abitazione si sviluppa su tre livelli ed è disposta come segue: Piano Terra: ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 310.000 €, 172,00 mq cca 1800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COD. 2979 MEDOLLA Remax Unicorn di Medolla vende a Medolla un' Abitazione pressoché indipendente con giardino privato (molto bello! ) sviluppata su piano terra (zona giorno), piano primo (zona notte) e piano secondo (altra zona notte). E' caratterizzata da finiture di qualità medio....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

K78) Villetta a schiera in buone condizioni a due passi dal centro di Campogalliano: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e due spazi esterni di proprietà, al primo piano tre camere da letto e bagno, ampia mansarda al secondo piano sfruttabile come studio o stanza....

 
 
 
  Casa, FORLI, 309.000 €, 184,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA - FORLI - CA'OSSI Oasi di comfort e spazio, con giardino privato e garage doppio, nel cuore di una zona riservata e ben servita. Romagnacase propone, in esclusiva, spaziosa villa a schiera, ideale per chi desidera indipendenza, verde privato e la comodità di tutti i principali....

 
 
 
  Casa, CARPI, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

casa abbinata, di mq 180 circa, disposta su 3 livelli. L'immobile viene venduto completo di arredo nuovo, è composto da piano terra con ingresso, sala, cucina abitabile, un bagno di servizio nel sottoscala, 2 garage, dei quali uno con accesso sia dall'interno che dall'esterno. Al....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 305.000 €, 172,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO IMMOBILE: PN018 La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Serramazzoni, in località Ligorzano, villa di ampie metrature con giardino e garage doppio. Distribuita su tre livelli, offre al piano terra un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 305.000 €, 170,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO – CANNUCCETO Villa Bifamiliare – 5 Locali – 170 Mq comm. li – Rif MARE-161 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina open space – 2 Camera da letto – Bagno Primo Primo (Mansarda): 3 Camere da letto – Bagno Primo Semi Interrato: Servizi CARATTERISTICHE e SERVIZI: Indipendenza....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 300.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Bifamiliare in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questa splendida porzione di bifamiliare su tre livelli, ideale per famiglie in cerca di spazio e comfort. Al piano terra, troverai un garage spazioso, una cantina e una lavanderia, perfetti per organizzare al meglio....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 300.000 €, 164,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In borgata tipica delle colline di Levizzano frazione di Castelvetro. Casa indipendente con giardino privato, disposta su due livelli, composta da: portico con posto auto coperto, ingresso, cucina con zona pranzo, salotto, un bagno e secondo ingresso per l’accesso al giardino. Al....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 300.000 €, 164,00 mq cca 1830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Rivalta, si propone in vendita una villetta a schiera centrale che si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e funzionalità. La proprietà, di 164 mq commerciali, è composta da tre camere da letto e tre bagni, di cui uno cieco. Al piano terra, un accogliente soggiorno si apre....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Collinello di Bertinoro (FC) Vendesi casa abbinata ad un lato, ristrutturata nel 2004 e disposta su 3 livelli. Al piano terra troviamo un ampio spazio adibito a garage, cantina/tavernetta e ampia lavanderia con bagno. Tramite scala interna si sale al piano primo dove troviamo l'ingresso....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cade rif. 4925 villetta a schiera d'angolo composta da: al piano rialzato loggia, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno giardino di mq 200. al piano primo: 2 camere matrimoniali, camera, bagno. Al piano superiore mansarda. al piano seminterrato cantina attrezzata con cucina....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO | CANNUCCETO Casa indipendente | 6 Locali | 180 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Ingresso - Soggiorno - Pranzo - Cucina - Bagno - Studio - Servizi Piano Primo: Tinello - Cucinotto - Corridoio - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno SERVIZI: Cantina Pollaio Tettoia NOTE:....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 299.000 €, 181,00 mq cca 1650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SE STAI CERCANDO UNA VILLETTA A SCHIERA DI RECENTE COSTRUZIONE CON 3 CAMERE, 2 BAGNI, GIARDINO, TERRAZZO E GARAGE; ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! La Tempocasa di Soliera propone in vendita in zona residenziale a Sozzigalli splendida villetta a schiera del 2006. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 168,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: in zona servita, a 5 minuti a piedi dall'ospedale proponiamo casa indipendente da ristrutturare. La casa al momento è composta da un luminoso ingresso che ci porta alle altre stanze della casa, quali: cucina, tre camere da letto ed il bagno finestrato. Al piano interrato troviamo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 192,00 mq cca 1560 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - San Rocco (BTC296): in zona residenziale, vicinissima alla zona servita da negozi, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare degli anni '55, IN PARTE RISTRUTTURATA negli anni 2005, ma ad oggi in parte da rivedere. L'immobile è così composto: PIANO RIALZATO: ampio ingresso,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 299.000 €, 166,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente Piangipane Piangipane, comune di Ravenna, vendesi casa indipendente con grande giardino curato e piantumato sui 4 lati. La casa indipendente, si sviluppa su due piani. L'immobile è così composto: al piano terra troviamo uno spazioso garage e un bagno, completamente....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 298.000 €, 179,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANTONIO IN MERCADELLO (VICINO A CARPI) - NOSTRA ESCLUSIVA - Vendesi porzione di casa terra-cielo, del 2014, con giardino privato, composta da: al piano terra due posti auto di proprietà, garage, ampia taverna di 30 mq con angolo cottura e con accesso al giardino e bagno; Al primo....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 298.000 €, 190,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CMV/18 CAMPOGALLIANO - VIA ZAMBONI IN ESCLUSIVA: in quartiere a due passi dal centro Villa di testa con giardino fronte e retro confinante con parco esclusivo; la casa è completamente ristrutturata, con ampi spazi interni e un giardino attrezzato perfetto per cene e momenti di relax.....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 298.000 €, 170,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO CASTEL SAN GIOVANNI – CASA SEMI-INDIPENDENTE CON TERRAZZA DI 60 MQ Nel cuore di Castel San Giovanni proponiamo casa semi-indipendente unica nel suo genere, una soluzione introvabile per chi vuole vivere il centro senza rinunciare a spazio, privacy e luce. Ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2